понедельник, 25 февраля 2013 г.

Беспроводной утюг - миф или реальность?

Есть у нас в конторе древний бытовой прибор, до которого современным ещё копать и копать, в некотором смысле. В том смысле - много ли вы видели беспроводных утюгов? Я до последнего времени так ни одного. А этот монстр не просто лишён проводов, он в них просто не нуждается!
Утюг беспроводной
«Утюг беспроводной» на Яндекс.Фотках

Вещь, внушающая уважение. И женщины, которые с ним когда-то управлялись - не чета нынешним. Теперь понятно, почему наши быбушки, Царствие им небесное, были такими, какими они были. То есть, и раньше понятно было. Приготовить поесть - воды с колодца принеси, дров принеси, печь натопи. Посуду помыть - воды, опять же принеси, нагрей, потом воду вынеси, вылей. Со стиркой то же самое, только в разы больше. Даже я всё это знаю не по наслышке - мы поначалу жили как в деревне, только дом был двухэтажный, многоквартирный. Но в остальном, как в деревне: печка, вода из колонки, туалет на улице. Даже скотину держали - свиньи, куры...

Так вот, возвращаясь обратно к утюгу. Слабой современной женщине таким орудовать не под силу. А раньше как-то управлялись ведь!
Утюг беспроводной
«Утюг беспроводной» на Яндекс.Фотках

Утюг беспроводной
«Утюг беспроводной» на Яндекс.Фотках

И, кстати, в музее он бы смотрелся просто как ещё один пыльный и ржавый экспонат. А тут в руки взял, покрутил, вес почувствовал. Внушает!

Комментариев нет :

Отправить комментарий