среда, 27 ноября 2013 г.

Как кошки с собакой

Вот посмотрю я на наших зверушек - живут ведь душа в душу! Кошка мелкая, но шустрая. Скачет вокруг кота, заедается. Он её выходки терпит, терпит... А потом ка-ак даст лапой! Мелочь в сторону откатится, и с разворота, радостная, скачет обратно: "Ура! Со мной играют!" И тут начинаются 3D-гонки. Ну, потому что они же носятся не только по одной плоскости, по полу, но и по всем остальным, что попадаются. По хозяевам, кстати, тоже. И если кошка пропрыгает почти незаметно, то прыжок взрослого кота вполне себе ощутим.

Кошка, что вполне понятно, считает нашего Феликса кем-то вроде приёмной мамы. Только что титьку не ищет. Что не совсем понятно, так это то, что и кот как-то с этой ролью согласен. После буйных игрищ разлягутся на кровати, и Феликс Зонечку вылизывает. От миски её, нахалку, не гонит. Вот с чего это он, а? Какие такие чувства в нём проснулись?

Вот только собак наш из этой дружной компании выпадает. Ему тоже поиграть, побегать хочется, как раньше с Феликсом. Но сейчас у кошек такой междусобойчик образовался, в котором собаке места не осталось. Зонечка-то интересуется, вроде и не против поиграть ещё с одной зверушкой, но как только Тоша начинает гавкать от радости, то игры прекращаются, не начавшись. Феликс-то у нас привычный, он это недоразумение, собакой называемое, с детства знает и воспитывает, а вот Соня пока ещё пугается и начинает шипеть и пыжиться. В общем, не складываются у них отношения. Собак грустит, не нравится ему находиться на обочине жизни. А ты не гавкай! :-)

Комментариев нет :

Отправить комментарий