пятница, 22 апреля 2016 г.

Шей да пори, без дела не будешь николи

Устал за эту неделю, как собака. Не та собака, что валяется дома на диванчике, а как настоящая рабочая собака, ездовая, например. Но, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, новый магазин к открытию всё же подготовили. И даже, кажется, в выходной нас дёргать не будут на этот раз. Успели доделать всё сегодня. А если бы разной значимости начальники по десять раз планы размещения торгового оборудования не переделывали, то управились бы быстрее. Но это, сынок, фантастика. Ни разу ещё на моей памяти не было такого, чтобы всё было так, как запланировали изначально. Обычно бывает ровно наоборот, в последний день накануне открытия, в чью-нибудь голову приходит "светлая" мысль и приходится в срочном порядке что-то доделывать или переделывать. Как говорит мой непосредственный начальник: "Это нормально." Только вот ни фига это не нормально. И подтверждением тому его десяток раскоканных об стену телефонов. Даже айфон не выжил, что уж говорить о недорогих алкателях и им подобных.

Уж как мы ни старались нынче сетку проложить "красиво", всё равно пришлось в итоге лепить как попало. Потому что строители уже ремонт заканчивают, стены и полы доделали, нет у нас возможности просверлить-проштробить где нравится, чтобы потом замазали. Пришлось искать обходные пути. В итоге - провод на скрутке, а потом ещё и через розетку. Не, работать оно будет, но это "некрасиво".

Зато нам было объявлено, что если бы мы были более грамотными специалистами, то предусмотрели бы точки подключения через каждые два метра. А и действительно, чего это мы? Надо было превратить пол магазина в швейцарский сыр, насверлить в нём побольше технологических отверстий... Кто сказал: "Дырок"? Дырка в жопе, а у нас - технологические отверстия! Кабеля купить бух пять так или шесть, чтобы хватило, комутаторов "умных" штук несколько, да по 48 портов. Тоже чтоб хватило. Любой каприз за ваши деньги же. Только почему-то на ремонт деньги есть, а на нормальное оборудование вечно жмутся. А специалисты неграмотные почему-то оказываемся мы.

Как там говорил Сергей Лавров, министр иностранных дел?

Комментариев нет :

Отправить комментарий