суббота, 15 июня 2019 г.

Верхняя Пышма, музей военной техники. Часть третья,последняя

Первый этаж павильона автомобильной техники музея в Верхней Пышме мы снимали хоть и подробно, но всё равно многое осталось за кадром. Потому что иначе нам просто не хватило бы времени посмотреть остальное. Поэтому дальше фотографировалось поменьше и вразнобой.


Поехали?


Кто это такой подозрительно знакомый стоит возле микроавтобуса? Неужели Шурик?


Действительно, Шурик! :-)


А в автобусе сидит "спортсменка, комсомолка и, наконец, просто красавица!" Ну, по крайней мере, подразумевается, что она :-)


Есть несколько экспозиций "гараж особого назначения". В них собраны автомобили, которые возили высших чинов СССР. А также автомобили и мотоциклы сопровождения. Возле каждой экспозиции - интерактивный экран, где можно почитать краткую справку по каждому автомобилю или мотоциклу.












Первая послевоенная "Победа"!


А здесь я нашёл машинку, на которой катался в детстве! Вот она, посередине, бирюзового цвета, с клаксоном :-)


Зал с мотоциклами и велосипедами.




Так, а что это у нас тут? Педали, как у велосипеда? Так это же мопед! Но с карданным приводом. Так что, не мопед?


Как же мне всё это время, ещё с первого этажа, хотелось пожмякать эти клаксоны! Но нельзя, нельзя. Единственное разочарование от посещения музея :-)


О! Знаменитый Харлей! Так вот какой он был в детстве - тоже из мопеда вырос.




А вот и знаменитый "Индиан"!












Мы с Ваней нашли один из самых странных велосипедов в истории. Как на него садиться? Как на нём ездить? И самое главное - кто и почему решил, что колёса должны быть НАСТОЛЬКО разного размера?


Внезапно выяснилось, что вместо шин у этого странного велосипеда была верёвка! Ну, хорошо, не верёвка, канат.


Видимо, кто-то всё же пытался на него сесть. Это не мы! :-)




































А вот это абсолютно уникальный автомобиль! Существует в единственном экземпляре, поскольку только один и был построен. И он есть в музее!
















гоночные машинки только выглядят игрушечными, нет, они вполне себе настоящие :-)




Вот и закончилась наша экскурсия. Из окна четвёртого этажа видна открытая площадка музея - с подводной лодкой,самолётами, паровозами и прочим. За паровозами видно ещё одно здание музея, в нём военная техника, но туда мы уже не успели. За тем зданием - первая открытая площадка, с которой мы начинали свою экскурсию. Территория огромная!

Кстати, к обоим зданиям, и к тому, в котором были мы, и ко второму, активно возводятся пристрои. То есть павильонов будет в два раза больше. Так что через пару лет надо будет снова сюда наведаться.

Комментариев нет :

Отправить комментарий