среда, 4 февраля 2015 г.

Играем!

Так получилось, что кроме игр компьютерных мы с сыном не прочь иной раз поиграть и в настольные игры, так сказать, офф-лайн. Не сказать, что их у нас много, но кое-что всё-таки есть: "Морской бой" (который не на листочке, а в коробочке), "Золотая лихорадка", настоящая "Монополия", ну и самые простецкие шашки. На шахматы я как-то всё никак не разорюсь, хотя Ванька и намекает, что не прочь бы обыграть меня в шахматы. Были ещё роботы со сложными правилами подсчёта очков, но они как-то не особо прижились, да и поломались все быстро.

Не скажу, что мы очень часто в них играем, но всё же играем. Тут же ещё компания нужна. В "Монополию", например, надо играть хотя бы втроём, а лучше вчетвером или даже больше. И когда нам удавалось найти подходящую компанию, такую, чтобы могла собраться в одно время, в одном месте, да ещё и не бесить друг друга - то с удовольствием играли. Вот только не так-то просто почему-то в последнее время найти и собрать в одном месте хорошую компанию. Но мы стараемся.

А сегодня (к чему я вообще завёл эту шарманку-то) по пути из точки П в точку Д мы купили ещё одну коробку с игрой, которая называется "Манчкин". Я уже давненько про неё слышал, но как-то не задумывался над приобретением. Но вот недавно снова поиграли в "Монополию", выяснилось, что людей таки можно подбить собраться и поиграть в настолки, и захотелось чего-нибудь новенького.

Для начала попробовали поиграть с сыном вдвоём. Не, вдвоём в такое играть нельзя, только если чтобы хоть немножко с правилами разобраться. Собственно, чем мы и занимались. Ну, вроде бы чуть-чуть разобрались, что и как, теперь можно попытаться собрать компанию, чтобы сразиться по-настоящему. Хотя первые две-три партии, конечно, всё равно будут, по сути, обучающими. Но зато я выучил главную заповедь манчкина: "Владелец колоды всегда прав!" А владелец колоды у нас кто? То-то и оно :-)

Так что если всё сложится удачно, в ближайшие выходные будем "манчкинить" - ругаться, скандалить и подсиживать :-)

ЗЫ Вот это, оказывается, тоже манчкин:

Комментариев нет :

Отправить комментарий