понедельник, 29 мая 2017 г.

Без перевода

Вспомнилось чего-то невзначай. Совершенно без повода, просто так. В прошлом веке, страшно сказать, был я частым гостем в одном гостеприимном же доме. Молодой, холостой, по пояс деревянный (с какой стороны ни возьми), ничего меня дома не держало. Поэтому тёрся в компании чуть ли не каждый день. Не, компания была хорошая, тоже, большей частью молодые-холостые. По будним вечерам пили чай, разговоры разговаривали, в шашки-нарды-шахматы играли. По праздничным датам или просто от хорошего настроения устраивали вечеринки с музыкой и танцами.

Вот про музыку и вспомнилось. Английский же в наших школах преподавался не всем, был ещё немецкий с французским. Да и те, кто английский изучали, сказать могли мало, а понять ещё того меньше. А из музыки слушали же не только русскую попсу, ещё и англоязычную. Ни слова не понимали, да и не особо-то кто старался понять, не до того было. Под быстрое - попрыгать, под медленное - с девчонками пообжиматься...

Вот с девчонками как раз незадача и вышла. Полюбилась им одна песенка. Мы тогда как-то и названий-то особо не знали, притащил Коля кассету с очередной сборкой, поставили - пошли танцы. Ну, или не танцы, так просто играет. Вот как раз в один из вечеров прихожу, сидят девчонки на кухне, трещат, а из магнитофона: "Shut up and sleep with me". Я, собственно, только эту фразу и выхватил, остальное не разобрал, образование-то такое же, среднее. Ну и спрашиваю:
- Девчонки, вы хоть знаете, что слушаете? Про что оно тут разговаривает?
- Ой, а про что?
- Заткнись, - говорю, - и спи со мной...

Не поверили, обиделись, обозвали дураком и пошляком. Ню-ню. Это мы тогда ещё клип не видели...

Комментариев нет :

Отправить комментарий