Показаны сообщения с ярлыком postcrossing. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком postcrossing. Показать все сообщения

вторник, 6 октября 2015 г.

Снова привет из Китая

Очередная открытка, и почему-то опять из Китая. На открытке загадочная картинка - какие-то странной формы здания. Непонятно, то ли завод, то ли живут они так.

CN-1739377.jpg

Ага, нашёл - это такой тип жилья, что-то вроде средневековых замков. Толстые стены, укреплённые ворота. И вот внутри, в сытости и безопасности, жили китайцы. А может и сейчас живут, кто их знает. На фотографии видно, что из одного из дворов дымок поднимается.

четверг, 24 сентября 2015 г.

Открытка из Китая

Сегодня почта принесла открыточку из самого Бэйцзина:

CN-1728089-front.jpg

Вот такая милая картинка.

Интересно, что значит эта приписка?

CN-1728089-ierog.jpg

среда, 2 сентября 2015 г.

Странная открытка

Ukraine_bike.jpg

Сайт Postcrossing.com и Почта России совместными усилиями доставили мне вчера вот такую симпатичную открытку с велосипедиком. И всё бы прекрасно и замечательно, кабы не одна странность. Открытка пришла из Львова, с Украины, на АНГЛИЙСКОМ языке. И вот думай теперь, что хочешь, хотя получается, что думается совсем не то, о чём хотелось бы. Например, думается, что ведь не может быть, что не знают они русского, тем более, что в профиле на посткроссинг русский указан. Зачем тогда английский? Настолько отвратительно общаться с русскими? Ну так не посылали бы мне эту открытку. Или просто так? По всему миру открытки шлют на английском, решили не заморачиваться. В общем, сиди теперь, думай всякое.

А открытка симпатичная.

среда, 18 февраля 2015 г.

Открыточное дурацкое

Сегодня наконец-то пришли заказанные открытки для посткроссинга, а то я почти через год паузы снова надумал заняться рассылкой этих картонных карточек. Но у нас в городе найти открытку та ещё задача, поэтому приходится заказывать на стороне. И вот когда заходил на сайт www.postcrossing.com, в голову пришла дурная мысль: "А вдруг выпадет украинский адрес? Чо писать? На каком языке? И писать ли вообще, или ну его от греха подальше?" Вот это нормально вообще, а? До чего довёл планету этот фигляр ПэЖе, как говорится.

Грустно это всё.

четверг, 13 февраля 2014 г.

Велосипедная открытка

Голландские велики
«Голландские велики» на Яндекс.Фотках

Из Голландии прислали открытку про лето, море и велосипеды. Да ещё и на русском языке!
Велики такие клёвые! Как же я по своему конику соскучился, скорей бы лето.

вторник, 6 августа 2013 г.

Две новые открытки

Сегодня достал из почтового ящика сразу две открытки.

Вот эта, с ипподромом, пришла из Америки:
Ипподром
«Ипподром» на Яндекс.Фотках

А вот эта из Латвии:
Транспорт
«Транспорт» на Яндекс.Фотках

Вторая открытка мне почему-то очень понравилась. Какая-то она уютная, как бы странно это не звучало по отношению к транспорту :-)

суббота, 13 июля 2013 г.

Открытка

Вот такую открытку получил на днях из Германии. Теперь, с Poscrossing-ом, строчка "полковнику никто не пишет" не про меня :-)
Открытка из Германии
«Открытка из Германии» на Яндекс.Фотках

понедельник, 24 июня 2013 г.

Открыточное

Сегодня мне в Postcrossing впервые выпала Япония! А то Нидерланды были уже четыре раза, США три, Белоруссия, Китай, Германия по паре адресов. А вот в Страну восходящего солнца пока ещё открытки слать не приходилось. Ну, первая пошла :-)

четверг, 25 октября 2012 г.

Две целых, ноль десятых

Сегодня в почтовом ящике оказалось сразу две открытки! Одна пришла из далёкого Таиланда, вторая из Германии. Как говорится - отгадайте, какая где :-)

25.10.2012
«25.10.2012» на Яндекс.Фотках

вторник, 11 сентября 2012 г.

Первая открытка

Мне сегодня в почтовый ящик положили первую открытку из Postcrossing. Вот, казалось бы, глупость, а я её так ждал! Нет, ну правда же обидно, что кроме квитанций, бесплатных газеток, да сектантских листовок нечего из ящика достать. Никто полковнику не пишет, а почему? Потому что отвыкли. Утрачена традиция писать бумажные письма, посылать открытки родственникам. Я сестрёнке двоюродной изредка письма пишу, но ответа обычно не получаю. Буду теперь получать открытки от незнакомых людей, зато со всего света.