Показаны сообщения с ярлыком кино. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кино. Показать все сообщения

понедельник, 28 июля 2025 г.

Велоципастор

 Я иногда люблю посмотреть какое-нибудь странное кино, у которого на КиноПоиске рейтинг ниже плинтуса. Ну, знаете, иногда хочется какой-нибудь гадости вроде доширака поесть, так и здесь. Надысь нашёл фильм с названием «Велоципастор» — восхитительная дичь! Молодой пастор после гибели родителей едет развеяться и успокоить нервы в Китай. Там ему в руки попадает зуб динозавра, он им порезался и теперь сам может превращаться в динозавра. 

Причём они даже и не старались делать вид, что снимают хоть чуточку приличное кино. Нет, там всё сделано нарочно «на отъебись». Взрыв машины — на экране просто написано «взорвалась машина». Динозавр — резиновая игрушка. А когда пастор превращался не полностью — то просто у парня на руках резиновые перчатки, «лапы динозавра».

В общем, я смотрел под пиво, мне было смешно.

четверг, 6 марта 2025 г.

Существует ли Санта?

 Я тут взялся смотреть, точнее - пересматривать, сериал "Сверхъестественное". И в одной из серий первого сезона (семнадцатой, "Адский дом") был призрак, которого создала коллективная вера в него посетителей одного вымышленного сайта о паранормальщине. И один из братьев Винчестеров, старший, Дин, задал вопрос: "А почему тогда не стал реальным Санта Клаус, ведь в него верит так много народа?" Ответа, правда, не прозвучало.

А я вот что-то нынче вечером, после просмотра этой серии, внезапно озадачился этим вопросом. И, по-моему, Санта Клаус не стал реальностью, потому что на самом-то деле не очень-то в него и верят. Ну разве что совсем маленькие дети. Но их силы веры, видимо, недостаточно для того, чтобы Санта и правда появился.

На серьёзное научное исследование не тянет, понимаю :-)

воскресенье, 19 мая 2024 г.

"Огненный лис" Камчатки

 

Мы сходили в кино на «Огненного лиса». Это просто что-то волшебное! Вот когда вы ходили в кинотеатр на ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм, а? Я, по-моему, никогда. Но этот фильм я ждал давно. И гораздо сильнее, чем очередную часть какого-нибудь блокбастера. И не то что не разочарован, я просто в восторге! Это и красота Камчатки, и замечательная история семьи Ветра и Лавы, и их лисят.

Озвучено тоже здорово. Именно закадровый голос от лица Ветра, огненного лиса Камчатки, рассказывает всю историю. Конечно, история эта очеловечена, ну так и смотреть её пришли человеки, верно?

Сестра, которую я сманил с собой в кино, тоже осталась довольна.

А вот людей в зале было совсем немного. Десятка, наверное, не набралось. Не, нам-то как раз было комфортно, никто не шуршал пакетиками с чипсами и не вонял попкорном. Но хотелось бы, чтобы этот фильм посмотрели как можно больше людей. Чтобы он собрал хорошую кассу. Впрочем, сегодня был первый или второй день показа, может, "сарафанное радио" сделает рекламу?


 

вторник, 25 июля 2023 г.

Пищеблок

 

Книга про пищеблок была прочитана за выходные, а потом я сдуру решил посмотреть сериал. Ну да, интриги не вышло, я сразу же выдал главное - сериал мне не понравился. Хотя посмотрел я всего лишь две серии, но и этого хватило. Вот знаю же, что крайне редко бывает, что экранизация оказывается хотя бы на одном уровне с книгой, обычно-то сильно хуже.

Но я в последнее время начал потихоньку верить, что наши таки могут снимать хорошие фильмы. А они могут, уже неоднократно убеждался, но сейчас не об этом. Сейчас о грустном.

Книга совсем не ужастик. Ну, то есть вроде бы вампиры, да? Но они там появляются далеко не сразу. Поначалу это про пионерский лагерь в позднем СССР. Когда всем уже понятно, что светлое будущее так и осталось на горизонте, а горизонт - это воображаемая линия, постоянно отдаляющаяся при приближении. Когда видимость важнее сущности, а отказаться от набивших оскомину ритуалов невозможно. Вот-вот начнётся Олимпиада-80, которую все ждут и радуются, но в то же время рассказывают, что империалисты под шумок завезут жвачку с бритвочками и джинсы с мокробами в швах. В общем, нас знакомят с окружением, с персонажами, мы понимаем кто есть кто, что думает, чем, как говорится, дышит. И только потом потихоньку начинается что-то странное.

В сериале вампиры появляются в первой же серии. И вообще всё происходит очень быстро. И в результате скомканно. Мы ещё не успели познакомиться с мальчишками девчонками, причём банально даже узнать кого как зовут, а они уже кто вампир, кто жертва вампира. Как мне им сопереживать или бояться/ненавидеть, если я банально даже их имён не знаю, не говоря уж о характерах.

Ну и пионерлагерь очень уж ненастоящий, на мой взгляд. Пакат с Битлами на стене в комнате вожатых, серьёзно? Ну ладно, купить его он ещё мог, у фарцы. Но он бы тихонечко этот плакат повесил дома и не отсвечивал. "Жених" отбирает у "невесты" сигареты, потому что она "много куришь", но эта же девушка разгуливает по лагерю в шортах и рубашке, завязанной узлом под грудью? Её бы сожрали сразу жених, администрация и комары. В общем - не верю!

Вот что доктор бухает - верю. Даже безотносительно того, чего он по сюжету пережил 😀

Короче - читать понравилось, смотреть не очень. Пока не знаю буду ли досматривать. Разве что из вредности.

А, там ещё прям с первой серии симпатичные актрисы смело оголяются в кадре! Так что да, пожалуй, посмотрю таки 😀


воскресенье, 2 апреля 2023 г.

Не всё свято, что в книгу вмято


 

 "Монах и бес". Очень странное для меня кино. Да, я человек не воцерковлённый и вообще атеист, но, как ни крути, вырос в христианской культуре, более того - в православной. Ну, как-то так у нас получается. Вся русская классика про это, про противостояние добра и зла, про то, что есть добродетель и святость, а что наоборот.  Поэтому происходящее в фильме для меня вполне понятно и отторжения не вызывает. Даже напротив. Всё ведь зависит от того как сделать, как подать.

В этом фильме удалось сделать, на мой взгляд, правильно. Не впрямую, не в лоб, поначалу вообще какой-то комедией выглядит. Но в итоге всё же показано противостояние духа искушению. В этом вся идея.

"А ты помнишь как мы с тобой познакомились, Вань? Ты шёл после утренней службы, ребёнком ещё, и плакал. И каждая твоя слезинка была - драгоценней алмаза! И я увидел - да это ж новый святой на Руси! Лет через десять-двадцать просияет, коль так службу чувствует. А просиять, Ваня, можно только в конфронтации со мной." Это слова беса, Легиона.

Очень странное кино. Ни на секунду не пожалел, что посмотрел.

среда, 15 марта 2023 г.

Вампиры средней полосы

 Вчера вышла последняя, восьмая серия второго сезона "Вампиров средней полосы", а сегодня я её посмотрел. Хотел посмотреть ещё на прошлой неделе сразу целиком, но кто ж знал, что его по одной серии выкладывали. Пришлось после просмотра первых семи серий ждать выхода финала.

И вот как-то восторга не ощущаю, не как после первого сезона. То ли зажрался, то ли действительно работает правило, что продолжение [практически] всегда хуже. Но здесь и правда больше вопросов к мотивации персонажей, многие события, кажется, происходят просто "потому что". Дед Слава как-то поглупел, что ли...

А самый главный вопрос, который возник ещё при просмотре первого сезона, так никуда не делся и после второго. Даже ещё больше свербить стал. Нафига в сюжете вообще нужны Хранители? Они здесь все вместе, начиная с предводителя, выглядят... Вот как будет множественное число от слова "чмо"? Вот так они и выглядят. Их же просто ни в грош не ставят! Зато чморят все, кому не лень.

Но при всём при этом не скажу, что получилось плохо. Получилось с косяками, но смотреть всё же было интересно. Актёры молодцы, и все, кто кино делает - тоже. Только сценаристы малость подкачали. А актёры что, они играют по тому сценарию, который им достался.

Есть опасение, что третий сезон, который уже сказали, точно будет, превратится в боевичок. А если туда ещё и оборотней добавят...



вторник, 13 сентября 2022 г.

"Три тысячи лет желаний" - посмотрено

https://kino.tricolor.tv/upload/medialibrary/3c7/3c77830aff81d54e323e68b5cd885d7c.jpg

Я не буду пересказывать синопсис фильма и уж, тем более, сюжет - зачем? Этого добра и так уже достаточно в интернете. К тому же если вы вдруг решите посмотреть фильм, то к чему спойлеры?

Я просто хочу поделиться впечатлениями от фильма. Если совсем коротко - мне понравилось. Мне было не скучно смотреть этот совершенно неторопливый и очень красивый фильм. Вообще я шёл, понятно, на имена. Тильда Суинтон и Идрис Эльба. Тильда, конечно, просто волшебная, а Идрис - монументальная глыба. И она на его фоне выглядит маленькой хрупкой девочкой, хотя в ней роста 180 см.

Так вот, о фильме. Неторопливая история, разговоры, диалоги, монологи, почти весь фильм с закадровым голосом джинна, который, собственно, и рассказывает свою трёхтысячелетнюю историю. Я не знаю какой на самом деле голос у Эльбы, но в нашей озвучке голос просто завораживающий - мощный рокот, который рассказывает истории. И потрясающая музыка!

Да, у нас в кинотеатре наконец-то стал приличный звук, и наконец-то его не выкрутили на максимум. Мои уши частенько страдали на других фильмах, но сегодня звук был просто идеален. И ещё нам повезло, что зал был почти пустой, человек семь всего, наверное. Если бы глупые девочки-подростки на заднем ряду не шушукались и не хихикали весь фильм... Впрочем, их не сильно было слышно.

И очень красиво. Я просто сидел и жмурился от удовольствия.

Вот! Самое правильное описание - жмурился от удовольствия. Не дикий восторг, а спокойное удовольствие. От картинки, от музыки, от голосов и историй, этими голосами рассказанных. Чего ещё надо?

И если бы девчонки, с которыми ходил в кино, меня не выковыряли из кресла, я бы и титры до конца досмотрел, потому что там тоже была обалденная музыка. Хотя нет, не досмотрел бы, их же выключили.

суббота, 18 сентября 2021 г.

Ну, что там на Арракисе?

Главная и, пожалуй, единственная моя претензия к фильму "Дюна" - это только половина фильма! Два с половиной часа! А история даже не думала заканчиваться. Это несколько обескураживает. В остальном - получил удовольствие.

 Фильм медленный, неторопливый, ну так и книжка, говорят, толстая. Снято красиво, актёры все прям молодцы. Тимоти Шаламе в роли Пола просто как будто родился. Не, мне-то он сразу понравился, ещё даже до трейлера, на фотографиях. Многиt в этих ваших интернетах бухтели, что не тянет он на сына герцога Лето. "А почему?" - думал я. Потому что не похож на Кайла Маклахлана из старой экранизации? Странно вообще.

Кстати, о старом фильме. Порадовался узнаванию некоторых моментов. Думаю, их специально сделали такими. Например, когда Преподобная Мать испытывает Пола и он спрашивает, что в коробке. И я даже паузу угадал, вместе с Преподобной с экрана прошептал: "Боль!" :-) 

Так что да, "Дюна" мне в очередной раз понравилась. Придётся и на продолжение идти :-)

воскресенье, 29 марта 2020 г.

Медведи Камчатки. Начало жизни

В краудфандинговых кампаниях, когда всем миром собирают деньги на что-то хорошее, я участвовал всего пару раз. Один проект, второй сезон мультсериала "Атомный лес", к сожалению, не набрал нужной суммы. А вот другой, документальный фильм "Медведи Камчатки. Начало жизни" таки получился. Так что я теперь могу (и буду!) на законном основании хвастаться, что и моя копеечка помогла снять этот замечательный фильм!



Кино про медведей Кроноцкого заповедника, что на Камчатке. Про медведицу Теслу и её двух медвежат. И немного про другую медвежью семью: четыре медвежонка и их мама — Самапятая. Про природу Камчатки, про красоту. И про то, что красота красотой, а выжить ещё надо суметь.

А! Самое главное же, где можно посмотреть! Можно в онлайн-кинотеатре ivi: https://www.ivi.ru/watch/227636

Без регистрации, наверное, не покажут, но зато и денег за просмотр этого фильма не попросят. Правда, покажут рекламу. Но не очень много, ради медведиков можно и потерпеть, мне кажется.

вторник, 21 мая 2019 г.

Звёзды - это всего лишь дырочки в небесном куполе

Оказывается, уже вышла вторая часть культового (среди меня - культового!) фильма "Железное небо". Называется сиквел просто и незамысловато: "Iron Sky: The Coming Race". Если вы любите качественный трэш, как люблю его я, то оба этих фильма, первая и вторая части, просто обязательны к просмотру.

Во второй части главными злодеями становятся не фашисты с тёмной стороны Луны, а жидорептилоиды, которые, оказывается, уже сотни лет правили землянами, вершили земную историю на свой лад. Кто бы сомневался, глядя на эту историю. Впрочем, и к появлению человека они приложили свои чешуйчатые лапы, так что... Нет, это их ни в коей мере не оправдывает, но когда это рептилоиды искали оправданий своим действиям?

Взять, к примеру, того же Цукерберга - самый настоящий рептилоид! Так он и в этом замечательном фильме рептилоид. Поэтому я совершенно не понимаю людей, которые обвиняют "Железное небо 2" в нелогичности. Ну вот же - Цукерберг рептилоид! Какого ещё рожна вам надо? Можно подумать у Марвелла с логикой лучше.

Зато с какой нежностью и любовью авторы фильма показывают легендарную Нокию 3310! Сразу понятно - финны снимали :-)

Пересказывать сюжет смысла нет, ЭТО надо смотреть. Там полтора часа стёба над всем и всеми. Фильм по нынешним временам и законам можно запретить на половине земного диска за оскорбление кого угодно чем попало - и в этом его прелесть. На мой взгляд.

Заканчивается кино обнадёживающе - вот таким кадром:



Поясняю для тех, кто не смотрел первой части - база фашистов на Луне была построена в виде гигантской свастики. А в конце второго фильма выжившие сваливают в сторону Марса. Но и там, похоже, уже занято :-)

И, кстати, при съёмках фильма ни одно животное, включая динозавров, не пострадало :-)



воскресенье, 31 марта 2019 г.

Мультики бывают разные

Вчера ночью, как обычно совершенно случайно, начал смотреть недавно вышедший сборник фантастических мультфильмов "Секс, драгз, рок-н-ролл"... Э... "Любовь, смерть и роботы", конечно. "Love, Death & Robots".

Пока что посмотрел три короткометражки, все три очень понравились. Седьмой эпизод, «За Разломом Орла» «Beyond the Aquila Rift», просто даже нарисован так, что от картинки невозможно оторваться. Третий, про трёх роботов, очень милый и забавный, несмотря на то, что роботы путешествуют по мёртвому миру. Ну, а первый просто первый, он шикарен по определению :-)

В этих ваших интернета пишут, что эпизоды очень неровные как по графике, так и по содержанию. Ну, посмотрим. На вкус и цвет, как известно, всё фломастеры разные. И вовсе не факт, что моё мнение совпадёт с мнением кого-то другого.

Хотя бывает, конечно, что и совпадает. Например, по просмотренной на днях "Тёмной Башне" я согласен с мнением, что испортили всё, что только смогли. Не надо было пытаться затолкать десяток книг в полтора часа фильма. Там дел не на один сезон масштабного сериала. А они...

Но Макконахи, конечно, хорош, этого не отнять.

среда, 2 января 2019 г.

И снова с вами "диванный критик" :-)

Странно, наверное, придираться к комедийному сериалу "Полицейский с Рублёвки" производства ТНТ, но когда это меня останавливали такие мелочи? Сестра моя вообще до фонарного столба доколупаться способна, проверено ещё в детстве. А я всего лишь до сериала. Не, сериал неплохой, первые два сезона, по крайней мере. Когда персонажи творили разную дичь по велению сценариста, лишь бы смешно было - претензий к мотивации и логике не возникало. Ну так, чуть-чуть. Но в третьем сезоне авторы решили поиграть в драму. Ну, как они её понимают, конечно. То есть с теми же самыми придурками-персонажами, но теперь они пытаются изображать из себя чуточку более нормальных. Получается так себе, на мой взгляд. И вот из комедии абсурда мы уже ушли, а прийти пока что никуда не пришли. Поэтому стоим, как в том анекдоте, одной ногой в прошлом, другой в будущем, а по факту - враскоряку.

Главному герою зачем-то подвезли ещё одну романтическую линию, мало ему было первых двух, с которыми он худо-бедно, в рамках общего идиотизма, ещё справлялся. Нынешнюю не вывозит ни одна из сторон. Ни влюблённая, как кошка, в Гришу барышня, ни сам Гриша. То есть сначала вообще не очень понятно, чего эта дама хочет - то ли трахнуть красавчика-начальника (кстати, с какого перепугу он красавчик - мне непонятно отдельно), то ли задолбать его своими косяками и утопить нафиг. Зато потом подвозят ДРАМУ! Прям такую драматическую драму, что тогда совсем непонятно зачем она перед этим несколько серий подряд пыталась этого самого Гришу в могилу свести своими выходками. Ладно бы просто в штаны лезла, так нет, сначала в штаны лезет, потом косячит по службе так, что её убить даже мне хочется. Потом опять в штаны. На что рассчитывала?

А кто, скажите мне, мог придумать настолько дурацкое прозвище для крутого начальника отпер-отдела, которого подчинённые боготворят и обожают? Галя. Мол, от Григория Александровича - ГАЛ, а потом и Галя. Ну да, ну да. Вот у нас был Серёга БМВ, он и сам так представлялся, потому что сразу было понятно о каком Серёге речь. Вот если бы опера своего начальника назвали Гриша-Мерседес - я бы поверил. Но Галя!

И вообще, персонажи из смешных придурков всё больше превращаются в мразотных отморозков. То есть они с самого начала были, мягко говоря, не ангелы, но, поскольку в третьем сезоне дурацкая, но смешная комедия кончилась, то повылазили все нехорошие подробности характеров персонажей. Видимо, у авторов закончилось то, что они там курили в начала, и теперь вот это вот натужное нечто нам пытаются выдать за смешное. А оно не выдаётся!

понедельник, 26 ноября 2018 г.

Мой любимый инопланетянин

Как бы не относились некоторые мои друзья к одному британскому актёру - он не перестаёт быть отличным актёром, а друзья не перестают быть друзьями :-)

Мне на днях снова перепала практически бесплатная, за символический рубль, месячная подписка на Амедиатеку, так вот я решил таки посмотреть сериал про Патрика Мелроуза. Так и называется - "Патрик Мелроуз". Я его ещё не досмотрел, но уже могу сказать - это очень хорошее кино.

А ещё Бенедикт Камбербэтч похож на выдру и не стесняется этого :-)

вторник, 6 ноября 2018 г.

Оставим оригинальное название - Terminal



Не буду сейчас о мании наших прокатчиков давать импортным фильмам какие-то совершенно дурацкие названия. Пусть это остаётся на их совести. Но некоторые фильмы я не могу называть такими словами, предпочитаю оригинальное название.

Так вот, только что посмотрел Terminal с Марго Робби в главной роли. На мой взгляд - потрясающе красивый фильм! Я уж не знаю, на какую плёнку снимают в Голливуде, или как потом картинку обрабатывают, но у них это чертовски здорово получается. Некоторые фильмы можно смотреть просто потому что... Потому что смотришь и ловишь кайф от того, что видишь на экране. От того как построен кадр, от сочетания цветов, света и тени. Вот это было такое кино.

И Марго Робби, конечно, обалденная! Ну да, Харли Квин, она теперь ещё не раз будет Харли Квин, в той или иной мере. А сколько актёров становилось заложниками одного образа? Но пока ни ей, ни зрителям в моём лице это не надоело - получается здорово. Смотришь на неё - одновременно прекрасная и в то же время жуть берёт. Потому что безумие-то там с первых кадров в глазах мерцает. А потом и вовсе огнём горит. Не хотел бы я такой красотке попасться...

Пожалуй, я этот фильм даже посмотрю ещё раз. Спустя некоторое не очень продолжительное время. Не завтра, конечно, но и не через год-другой.

пятница, 24 августа 2018 г.

Голем

В закладках "на посмотреть" у меня много чего записано и список этот, кажется, только растёт. Но иногда я в него таки заглядываю и убавляю на один-два пункта. Сегодня, например, посмотрел неплохой фильм на тему событий в Лондоне конца 19 века - "Голем" ((Limehouse Golem, 2016). Добротная такая смесь из детектива, викторианского Лондона и историй из жизни актёров мюзик-холла.

Снято всё, разумеется, в тёмных и мрачных тонах, как будто солнце тогда ещё, как и электрическое освещение, не изобрели. В число подозреваемых попал даже Карл Маркс, к тому же с каждым подозреваемым показывают некий воображаемый "следственный эксперимент", так что да, автор коммунистической идеи здесь немножко убивает. Хотя, разумеется, он сходу отметает все подозрения. И, кстати, его появление в фильме почему-то не выглядит совсем уж надуманным.

И ещё чем меня зацепило это кино, так это темой про непростую жизнь актёров. Я и раньше, конечно, знал, что у них жизнь вовсе не сплошной праздник, но как-то это меня не трогало. А вот с тех пор, как познакомился поближе с нашими студентами-актёрами, так почему-то стал за них переживать, почти как за родных. Куда они стремятся, зачем? За вечным праздником? За яркими огнями? За славой? А что будет на самом деле? Псесемист я, как говорила героиня фильма "Блондинка за углом", да...

А кино хорошее, посмотреть стоит.

суббота, 21 апреля 2018 г.

Молодой Папа

Пока у меня не кончился месяц практически бесплатной (за рубль) подписки на Амедиатеку - я вовсю смотрю доступные там сериалы. И как-то из любопытства начал смотреть сериал "Молодой Папа". Вроде и не собирался на нём задерживаться, так, одним глазком глянуть. Ну чего там про попов могут интересного снять? А оказалось - очень даже могут! Смотрю уже пятую серию подряд. Джуд Лоу в роли Папы жжёт напалмом!



Надо будет обязательно досмотреть. Не сегодня, конечно. Но обязательно. Интересно же узнать, чем там у них всё закончится!

суббота, 14 апреля 2018 г.

Первому игроку приготовиться

Наконец-то сходили с сыном в кино, а то могли дождаться, что показывать перестанут. И так уже один сеанс в день остался, практически утренний, в 12 часов.



Если в двух словах - обалденный кино-аттракцион! Идёт больше двух часов, но я этих двух часов просто не заметил. Просто сидел и попискивал от восторга, иногда похрюкивал, а временами в голос ржал. Благо, почти все, кто хотел посмотреть фильм, уже посмотрели, остались только такие как я, так что зал был практически пустой. Вокруг нас не было никого, поэтому я не сильно-то и стеснялся. Правда, сын мне после сеанса высказал, чтобы я бросил эту дурную привычку притопывать ногой в такт мелодии. Так я вроде бы тихонечко...

В общем, у меня только одна "серьёзная" претензия к фильму: почему Holy Bomb перед взрывом не спела "Алилуйя!"? Я так ждал, а она...

Ну правда, к этому фильму совершенно нельзя относиться всерьёз, это отличный аттракцион, развлечение для тех, кто "в курсе". В нём столько отсылок к самым разным фильмам, играм, аниме, что человеку достаточно далёкому от всей этой тематики происходящее будет казаться странным, наверное.

Хотя... Вот Ванюха мой как раз из тех, кто почти живёт в этих нарисованных мирах, но как раз он оказался куда большим занудой, чем я. Я и в процессе пищал от восторга, и вышел с довольной улыбкой. А мой сынище сказал: "Ну ничо так, хотя и не без косяков". Ну да, не без косяков, особенно если присматриваться к той части сюжета, что происходит в "реальности". Ну так там той реальности-то ровно столько, чтобы можно было сказать, что она как бы есть. Сюжета на десять минут - умирает гениальный разработчик виртуальной вселенной OASIS, и игроки всего мира бросились искать "пасхальное яйцо", спрятанное им внутри игры. Вместе с ними "пасхалку" ищет корпорация IOI (я посчитал, что если это 101 в двоичной системе, то в десятичной будет 5, что большого смысла не имеет, так что это таки буквы). Кто первый найдёт - получит OASIS в своё полное владение. Ну и герои одиночки встают против злобной корпорации, и, разумеется, побеждают.

Но это я так скучно рассказываю. Спилберг рассказывает гораздо интересней. И среди широких мазков, вроде безумной гонки в самом начале, попадаются мелкие, но очаровательные штришки, типа того, что "в интернете никто не знает, что ты кот". Если вы понимаете, о чём я :-)

Подытоживая - шикарный двухчасовой аттракцион, радующий глаз (если бы не дурацкие очки для 3Д) и доставляющий моментами узнавания. Ну, постер в начале текста тому пример. Я бы ещё раз посмотрел.

воскресенье, 7 января 2018 г.

На самом деле все клоуны грустные



Джеки Чан в фильме "Иностранец".

Потрясающий всё же человек! Да, теперь ему совсем тяжело бегать, прыгать и драться, но он ещё и неплохой актёр. И при этом всё ещё может бегать, прыгать и драться. 63 года человеку! Дай бог ему здоровья, как говорится.

вторник, 18 июля 2017 г.

Дикий, дикий, дикий форсаж

Какая жалость, что я в своё время не сходил в кинотеатр на "Форсаж 8"! Хоть мне и рекомендовали заслуживающие доверия рецензенты. Это такая прекрасная дичь, высокобюджетная трешатина, что просто слёзы от смеха наворачиваются. Вот как с самого начала дичь начинается, так до самого финала и не прекращается. А как представлю, что всё это безумие гоночных автомобилей, взрывов, драк и перестрелок происходит на большом экране... Эх, зря не пошёл.

А ещё... А ещё я там увидел улицу, по которой не раз проезжал, когда играл в Mafia II. По крайней мере, очень похоже:



Там где-то должен быть ресторанчик, в котором мы встречались с боссами мафии.
Прям как будто родные места увидел :-)

суббота, 3 июня 2017 г.

Голос за кадром

Очень люблю смотреть так называемые "фильмы о фильме", то есть о том, как делали кино. Это почти также интересно, как и сам фильм. А в некоторых случаях даже интересней самого фильма. Все эти киношные хитрости, иной раз совершенно примитивные и простые, но которые в итоге выглядят на экране реальными. Правда сейчас всё больше зелёный экран и компьютерная графика, но тем сложнее работа актёров, которым нужно нафантазировать себе всё то окружение, которое мы-то потом в итоге увидим.

И вот сегодня совершенно случайно наткнулся на замечательную подборку видеороликов с актёрами дубляжа. Голоса, которыми разговаривают персонажи голливудских блокбастеров в нашем кинопрокате. Интересно же! Сижу смотрю :-)

https://www.youtube.com/user/TheRussianDub/videos