Где бы найти такую работу, чтобы коллектив состоял из людей, с которыми приятно и хочется общаться, а со всякими дебилами чтобы по работе общаться приходилось как можно меньше. В идеале - чтобы вообще не приходилось. Ну и деньги чтобы при этом платили, да. За идею я не готов работать. Вернее, одна идея, за которую готов, всё же есть. Идея в том, что всякий труд должен достойно оплачиваться :-)
Примерно такой разговор у нас сегодня состоялся с Н. Да у нас эта тема в разговоре довольно часто всплывает. У нас вообще к окружающим непростое отношение. У неё в силу несколько завышенных требований к людям, а я просто интроверт и мизантроп. Причём насчёт завышенных требований - это я, пожалуй, загнул. Просто хочется видеть рядом с собой людей, которые тебе соответствуют, а не кого попало. Не Виталиков всяких, если вы понимаете о чём я ;-)
Но жопа вся в том, что в нашем городке и вообще-то с работой не очень хорошо. А уж чтобы тебе предлагали работу мечты... А такое вообще бывает где-нибудь?
У меня, правда, бывают моменты, когда не не приходится разговаривать с людьми. Не часто, но бывает. Сидишь, ковыряешься в каком-нибудь заковыристом софте, морщишь мозг, никто к тебе не пристаёт... Красота! Мозг, правда, у меня не очень большой и сильный, быстро устаёт, поэтому я всё ещё работаю там где работаю, а не в Яндексе каком-нибудь, простигосподи. Но, положа руку на сердце, не самое плохое место и не самое плохая работа. Просто человеку (мне то есть) свойственно бурчать и ворчать. Ворчукча, как меня однажды охарактеризовали.
У Н. всё несколько сложнее. Её работа напрямую связана с людьми. С ними нужно разговаривать, договариваться, выслушивать их бредни и делать им хорошо. От некоторых даже скрываться приходилось. Отсюда и разговоры про "лёгкую и денежную работу" (термин мой). Я её понимаю, я некоторых из этих людей видел и слышал, про других рассказывали в лицах. но чот пока ничего ни ей, ни мне не подворачивается, "лёгкого и денежного".
А вам?
Показаны сообщения с ярлыком разговорчики. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком разговорчики. Показать все сообщения
четверг, 20 сентября 2018 г.
суббота, 16 июня 2018 г.
О граффити (вдогонку к предыдущему посту)
Кстати, когда показал Ванюхе фоточку с надписью "СУКИ" на тротуаре, он высказал интересную мысль. Вот, говорит, рисуют всякую ерунду на стенах, надписи эти дебильные... Нет, бывают прикольные граффити, тот же Бэнкси, но это же не у нас в городе. А вот если взять, и написать на стене мелким шрифтом, например, целую книгу?
Каково, а? Я чот даже слегка заколдобился от такого предложения. Вот действительно, хорошо исполненные рисунки видел, правда, в основном не у нас в городе, это да. Но идея о достаточно большом куске хорошего текста на стене здания ни разу в голову не приходила. Это было бы, как минимум, необычно...
Каково, а? Я чот даже слегка заколдобился от такого предложения. Вот действительно, хорошо исполненные рисунки видел, правда, в основном не у нас в городе, это да. Но идея о достаточно большом куске хорошего текста на стене здания ни разу в голову не приходила. Это было бы, как минимум, необычно...
суббота, 26 мая 2018 г.
К закрытию театрального сезона
Каждый год, в конце мая, мы прощаемся с выпускниками нашего "Лицея". Что поделать, театр учебный, при колледже, студенты отучились, выпустились, и поехали уже по театральным институтам, дальше учиться. А мы тут остаёмся. Ждать нового театрального сезона. И новых актёрских работ следующего поколения студентов. С одной стороны это даже интересно - наблюдать как они взрослеют и растут. И как люди, и как актёры. А с другой стороны - только привыкли, только всех запомнили (а у меня, например, память на имена так себе), только полюбили, а они... А они выпускаются и уезжают.
Вот поэтому, от нежелания расставаться с полюбившимися уже актёрами, в прошлом году я придумал взять у них интервью напоследок. Чтобы и познакомиться хоть чуть-чуть поближе, и чтобы оставить себе что-то на память. Получилось не без косяков, но мне было интересно.
В этом году я набрался наглости и попросил разрешения на съёмку видео. Видать, наглость и правда второе счастье, потому что четвёртый курс заканчивают пять очаровательных девушек, и ни одна мне не отказала. В смысле - в беседе :-)
Так что интервью с ними я всё-таки записал. Правда, нервничал при этом так, что руки дрожали и голос срывался. Хорошо, что Н. согласилась пойти со мной в качестве группы поддержки. И хорошо, что в разговоре поучаствовала, получилось более живо и естественно. А то я ведь журналист не настоящий, я диктофон в кладовке нашёл. Вопросы кое-какие написал, читал по шпаргалке, шаг влево, шаг вправо - и я уже туплю и торможу...
А девочки наши замечательные, волшебные просто. Да вот, сами посмотрите:
Разговаривали со мной (в том порядке, в котором они представлялись):
"Под одной крышей":
"Дом Бернарды Альбы":
Хотя это всё, конечно, не передаёт всей атмосферы спектаклей. Спектакль надо смотреть вживую...
Вот поэтому, от нежелания расставаться с полюбившимися уже актёрами, в прошлом году я придумал взять у них интервью напоследок. Чтобы и познакомиться хоть чуть-чуть поближе, и чтобы оставить себе что-то на память. Получилось не без косяков, но мне было интересно.
В этом году я набрался наглости и попросил разрешения на съёмку видео. Видать, наглость и правда второе счастье, потому что четвёртый курс заканчивают пять очаровательных девушек, и ни одна мне не отказала. В смысле - в беседе :-)
Так что интервью с ними я всё-таки записал. Правда, нервничал при этом так, что руки дрожали и голос срывался. Хорошо, что Н. согласилась пойти со мной в качестве группы поддержки. И хорошо, что в разговоре поучаствовала, получилось более живо и естественно. А то я ведь журналист не настоящий, я диктофон в кладовке нашёл. Вопросы кое-какие написал, читал по шпаргалке, шаг влево, шаг вправо - и я уже туплю и торможу...
А девочки наши замечательные, волшебные просто. Да вот, сами посмотрите:
Разговаривали со мной (в том порядке, в котором они представлялись):
- Екатерина Наянова
- Юлия Ячменёва
- Надежда Щёкина
- Бэлла Фасонова
- Валерия Шушарина
"Под одной крышей":
"Дом Бернарды Альбы":
Хотя это всё, конечно, не передаёт всей атмосферы спектаклей. Спектакль надо смотреть вживую...
Ярлыки:
видео
,
девушки
,
культурка
,
пиар
,
разговорчики
,
театр
,
умничаю
,
эксперимент
пятница, 28 июля 2017 г.
День бесситемного администратора
Сегодня, в последнюю пятницу июля, отмечается мой профессиональный праздник - день системного администратора. Но это ладно, каждый год бывает. Но вот что сегодня было впервые, так это напутствие, с которым меня вечером сын провожал, когда я собрался пойти немного отметить в приятной компании. "Вы если пьяным вернётесь, я вас домой не пущу!" Каково, а?! Вырастил на свою голову. Юмориста.
Ладно, возвращаюсь я домой, на всякий случай не пьяный, жена уже дома. Рассказываю ей про сыновье напутствие, возмущаюсь... А она мне в ответ: "Ну и не замёрз бы, на травке переночевал."
Вот дал же бог семейку, а :-)
А раньше как-то всё я больше такими шуточками отличался. Но со временем и семья подтянулась :-)
Ладно, возвращаюсь я домой, на всякий случай не пьяный, жена уже дома. Рассказываю ей про сыновье напутствие, возмущаюсь... А она мне в ответ: "Ну и не замёрз бы, на травке переночевал."
Вот дал же бог семейку, а :-)
А раньше как-то всё я больше такими шуточками отличался. Но со временем и семья подтянулась :-)
воскресенье, 21 мая 2017 г.
Интервью с актёрами нашего "Лицея"
Наш учебный театр "Лицей" заканчивает очередной сезон. И вместе с этим заканчивают обучение студенты четвёртого курса. Весь май у них идёт театральный марафон, последние показы любимых спектаклей, дипломный спектакль "Чёрная невеста". Одним словом - прощание со спектаклями и со зрителями.
А нам не хочется с ними прощаться! Мы только к ним привыкли, полюбили этих мальчиков и девочек, вместе с их персонажами. Честное слово, они доросли уже до вполне приличного уровня актёрской игры, на их спектакли не грех было сходить и по второму, а то и по третьему разу. И вдруг - пожалте бриться, они уходят из театра. Нет, умом-то я понимаю, что так и задумывалось, ребята отучились в колледже и пойдут учиться дальше, уже в театральные институты. Но мы-то остаёмся!
И тогда я придумал напоследок сломать, как говорится, "четвёртую стену" и познакомиться с ними поближе. Чтобы не как обычно - они на сцене, мы в зрительном зале и на этом всё. А поговорить после спектакля. Придумал вспомнить молодость и немного поиграть в журналиста. Взять - и взять у них интервью.
Сказано (точнее, подумано) - сделано. И вот 15 мая наша небольшая компания отправилась на последний показ спектакля "От красной крысы до зелёной звезды". А после спектакля я планировал попросить "господ актёров" задержаться и немного поговорить на запись. Предварительно уточнил у руководителя курса, Ирины Анатольевны Бочкарёвой, что это вообще возможно, получил её согласие и набросал несколько вопросов для интервью. Один из вопросов, кстати, придумала самая младшая наша театралка, Лена, ей всего девять лет.
Немного о спектакле. Я его смотрел в этом актёрском составе второй раз, а вообще, если мне не изменяет память - третий. Но первый раз был очень давно, так что будем считать, что второй раз смотрел. Так вот, второй показ мне понравился гораздо больше! Даже первая миниатюра, далеко не самая оптимистичная, на этот раз отторжения не вызвала.
Ну, а после спектакля, после того, как разошлись зрители, господа актёры (а они уже действительно настоящие актёры, без дураков!) вернулись в зал, чтобы ответить на мои вопросы.
Журналист я не настоящий, поэтому без косяков не обошлось, конечно. Например, пропала часть записи. Ну, так а кто идеален? Вот то-то и оно. А то, что в итоге получилось - можно даже послушать.
На вопросы отвечали:
Интервью получилось на 28 минут, ковырялся я с ним почти неделю. Но это потому что зачем-то решил сделать текстовую версию. Ну, сделал, да :-)
Текстовая версия интервью под катом.
А нам не хочется с ними прощаться! Мы только к ним привыкли, полюбили этих мальчиков и девочек, вместе с их персонажами. Честное слово, они доросли уже до вполне приличного уровня актёрской игры, на их спектакли не грех было сходить и по второму, а то и по третьему разу. И вдруг - пожалте бриться, они уходят из театра. Нет, умом-то я понимаю, что так и задумывалось, ребята отучились в колледже и пойдут учиться дальше, уже в театральные институты. Но мы-то остаёмся!
И тогда я придумал напоследок сломать, как говорится, "четвёртую стену" и познакомиться с ними поближе. Чтобы не как обычно - они на сцене, мы в зрительном зале и на этом всё. А поговорить после спектакля. Придумал вспомнить молодость и немного поиграть в журналиста. Взять - и взять у них интервью.
Сказано (точнее, подумано) - сделано. И вот 15 мая наша небольшая компания отправилась на последний показ спектакля "От красной крысы до зелёной звезды". А после спектакля я планировал попросить "господ актёров" задержаться и немного поговорить на запись. Предварительно уточнил у руководителя курса, Ирины Анатольевны Бочкарёвой, что это вообще возможно, получил её согласие и набросал несколько вопросов для интервью. Один из вопросов, кстати, придумала самая младшая наша театралка, Лена, ей всего девять лет.
Немного о спектакле. Я его смотрел в этом актёрском составе второй раз, а вообще, если мне не изменяет память - третий. Но первый раз был очень давно, так что будем считать, что второй раз смотрел. Так вот, второй показ мне понравился гораздо больше! Даже первая миниатюра, далеко не самая оптимистичная, на этот раз отторжения не вызвала.
Ну, а после спектакля, после того, как разошлись зрители, господа актёры (а они уже действительно настоящие актёры, без дураков!) вернулись в зал, чтобы ответить на мои вопросы.
Журналист я не настоящий, поэтому без косяков не обошлось, конечно. Например, пропала часть записи. Ну, так а кто идеален? Вот то-то и оно. А то, что в итоге получилось - можно даже послушать.
На вопросы отвечали:
- Никита Кузьминых
- Иван Резниченко
- Алёна Бузова
- Олеся Кочергина
- Анжела Кузина
- Никита Огарков
- Надежда Щёкина (3 курс)
- Юлия Ячменёва (3 курс)
Интервью получилось на 28 минут, ковырялся я с ним почти неделю. Но это потому что зачем-то решил сделать текстовую версию. Ну, сделал, да :-)
Текстовая версия интервью под катом.
суббота, 6 мая 2017 г.
Теория относительности
Ребёнок у меня к концу учебного года устал, ходит, бурчит, возмущается дурацкими школьными заданиями. На неделе вот возбухал по поводу сочинения. Приближается День Победы, поэтому градус патриотизма и идиотизма (куда ж без этого) начинает повышаться. Задали им написать сочинение в форме "письмо солдату".
- Ну вот что я должен писать? Какому солдату, что за бред?
Я сначала тоже не сообразил, про 9 мая не подумал, поэтому предложил представить, что у него есть старший брат, который служит в армии, и написать письмо этому воображаемому брату. Набросал примерный список тем, которые можно обсудить, посоветовал врать, не стесняясь. Например, про рыбалку, на которую они с "братом" ходили и на которую обязательно пойдут по возвращении того со службы.
Оказалось - ни фига! Надо написать солдату с той Войны. Тут мой подросток вообще загрустил. И я в месте с ним. Ну не любим мы весь этот фальшивый официальный пафос и необходимость выдавливать его из себя. Но особо деваться-то некуда...
И, в качестве как бы утешения, я вспомнил статью про темы сочинений в царской России. Наврал, конечно, выдумал какую-то тему, но приблизительно в эту же сторону. Дословно же не помню, просто постарался передать, как сумел. И состоялся у нас следующий диалог:
- А в царской России - это когда?
- Ну как "когда"? При царе-императоре, в 1917 году. То есть ещё и раньше даже. И, заметь, интернета тогда не было, приходилось из головы сочинять!
- И вы тоже по этим темам писали? - ребёнок продолжает обращаться ко мне на "вы", я уже привык.
- Ваня! 1917 год - это было сто лет назад! Я не настолько старый! Интернета у нас тоже не было, но я всё же школу закончил лет тридцать назад, а не сто. Даже бабушка у нас не настолько старая.
Вот так. Раз в моём детстве интернета не было и в царской России не было, то что? Правильно - я родился и вырос в царской России :-)
- Ну вот что я должен писать? Какому солдату, что за бред?
Я сначала тоже не сообразил, про 9 мая не подумал, поэтому предложил представить, что у него есть старший брат, который служит в армии, и написать письмо этому воображаемому брату. Набросал примерный список тем, которые можно обсудить, посоветовал врать, не стесняясь. Например, про рыбалку, на которую они с "братом" ходили и на которую обязательно пойдут по возвращении того со службы.
Оказалось - ни фига! Надо написать солдату с той Войны. Тут мой подросток вообще загрустил. И я в месте с ним. Ну не любим мы весь этот фальшивый официальный пафос и необходимость выдавливать его из себя. Но особо деваться-то некуда...
И, в качестве как бы утешения, я вспомнил статью про темы сочинений в царской России. Наврал, конечно, выдумал какую-то тему, но приблизительно в эту же сторону. Дословно же не помню, просто постарался передать, как сумел. И состоялся у нас следующий диалог:
- А в царской России - это когда?
- Ну как "когда"? При царе-императоре, в 1917 году. То есть ещё и раньше даже. И, заметь, интернета тогда не было, приходилось из головы сочинять!
- И вы тоже по этим темам писали? - ребёнок продолжает обращаться ко мне на "вы", я уже привык.
- Ваня! 1917 год - это было сто лет назад! Я не настолько старый! Интернета у нас тоже не было, но я всё же школу закончил лет тридцать назад, а не сто. Даже бабушка у нас не настолько старая.
Вот так. Раз в моём детстве интернета не было и в царской России не было, то что? Правильно - я родился и вырос в царской России :-)
суббота, 1 апреля 2017 г.
А свалю-ка я в лес подальше от вашего 1 апреля!
И свалил я в лес. Совсем один, даже без собаки! Зато с фотоаппаратом и биноклем Карл-Цейс. По ходу ещё и телефон к делу приспособил, видео снимать. Не знаю зачем, просто так. Лес, речка и затопленные карьеры - это всё у нас в пешей доступности, поэтому туда обычно и гуляем.

Начал от речки, и дальше, дальше... Под кат :-)
Но сначала мой первый опыт на ниве видеоблогинга :-)

Начал от речки, и дальше, дальше... Под кат :-)
Но сначала мой первый опыт на ниве видеоблогинга :-)
четверг, 27 октября 2016 г.
Не перевелись ещё идиоты на земле русской
Вчера вечером развлекался беседой с "умными" людьми. Есть такие в этих ваших интернетах - задашь какой-нибудь конкретный и простой вопрос, на который ответ ну разве что в "да/нет" не укладывается. Но обязательно найдутся такие, что вместо ответа на вопрос начнут нести своё "разумное-доброе-вечное", мало относящееся к сути вопроса.
Взять вчерашний пример (взять). Спросил есть ли ещё варианты, как прикрутить вконтакте к джабберу. Не, один человек всё же нашёлся, который ответил, коротко и по существу. Но сначала набежали разного рода "умники" со своим ценным мнением. В итоге много слов ни о чём, но зато хоть не скучно было. Ладно, вчера настроение было подходящее, я даже немного повеселился с этих персонажей. Даже не забанил никого :-)
Взять вчерашний пример (взять). Спросил есть ли ещё варианты, как прикрутить вконтакте к джабберу. Не, один человек всё же нашёлся, который ответил, коротко и по существу. Но сначала набежали разного рода "умники" со своим ценным мнением. В итоге много слов ни о чём, но зато хоть не скучно было. Ладно, вчера настроение было подходящее, я даже немного повеселился с этих персонажей. Даже не забанил никого :-)
понедельник, 11 июля 2016 г.
Устами младенца

Недавно на прогулке одному знакомому ребёнку так понравился наш Тоша, что он стал упрашивать свою маму: "Мама, смотри какая хорошая собачка! Давай её у нас дома заведём!"
И искренне недоумевал и огорчался, слыша возражения, что собачка Тоша вообще-то давно уже завёлся у меня дома и в другой дом перезаводиться вряд ли захочет.
Такие дела :-)
пятница, 17 июня 2016 г.
Мимоходом про котят
Шёл сегодня утром мимо подвала, в котором котята водятся, ну, я рассказывал. И там как раз трое вылезли - двое друг друга забороть пытаются, третий сидит, умывается. В общем, сплошное ми-ми-ми и у-ня-ня. Остановился, стою, смотрю на этот мини-зверинец, улыбаюсь. Следом за мной притопала тётка, сильно потрёпанная жизнью и алкоголем. Тоже остановилась возле котяток и прокуренным-пропитым голосом:
- Ой, да какие вы хорошенькие! Да сколько вас тут? Ути-пути...
И тут же, без перехода, злобным тоном:
- А, блять, моя-то, сука, проститутка...
И пошла дальше.
- Ой, да какие вы хорошенькие! Да сколько вас тут? Ути-пути...
И тут же, без перехода, злобным тоном:
- А, блять, моя-то, сука, проститутка...
И пошла дальше.
понедельник, 22 февраля 2016 г.
Выпьем с к горя, где же кружка?
Меня тут обвинили... Не знаю в чём, в общем, вот: "знаю я твое пиво. поллитра выпьешь и с чистой совестью притворяешьсяпьяным)"
Что я могу сказать по этому поводу? Да, всё так. Мне много не надо, с бутылки не самого крепкого пива мне уже становится хорошо, в голове слегка шумит, но шататься ещё не начинаю. Зато в этом состоянии могу (раньше мог, по крайней мере) написать святочный рассказ про несчастного щенка, от которого прослезится майор милиции. Это, кстати, чистая правда, рассказ публиковали в нашей городской, благополучно почившей в бозе, газетке. Про майора милиции мне рассказывала одноклассница, сотрудница той самой газеты.
И вообще, не понимаю я этой бравады: "Я могу литр водки выпить и ни в одном глазу!" А смысл тогда деньги на тебя переводить? Сиди минералочку пей, дешевле будет, раз всё равно эффекта никакого. А мой организм в этом смысле молодец - алкоголь прибыл, мы захмелели, повеселели, нам хорошо. На этой стадии и остановимся. Начнёт выветриваться - можно будет и добавить немного, чтобы ощущение волшебной лёгкости бытия не исчезало. А напиваться до соплей и потери памяти - опять же, не мой путь. Мне всё тот же организм не позволяет :-)
Так что я бы сейчас сходил ещё за одной бутылочкой пивка, но магазин уже закрылся. Ну и ладно.
Кстати, на удивление приятное пиво оказалось:
Что я могу сказать по этому поводу? Да, всё так. Мне много не надо, с бутылки не самого крепкого пива мне уже становится хорошо, в голове слегка шумит, но шататься ещё не начинаю. Зато в этом состоянии могу (раньше мог, по крайней мере) написать святочный рассказ про несчастного щенка, от которого прослезится майор милиции. Это, кстати, чистая правда, рассказ публиковали в нашей городской, благополучно почившей в бозе, газетке. Про майора милиции мне рассказывала одноклассница, сотрудница той самой газеты.
И вообще, не понимаю я этой бравады: "Я могу литр водки выпить и ни в одном глазу!" А смысл тогда деньги на тебя переводить? Сиди минералочку пей, дешевле будет, раз всё равно эффекта никакого. А мой организм в этом смысле молодец - алкоголь прибыл, мы захмелели, повеселели, нам хорошо. На этой стадии и остановимся. Начнёт выветриваться - можно будет и добавить немного, чтобы ощущение волшебной лёгкости бытия не исчезало. А напиваться до соплей и потери памяти - опять же, не мой путь. Мне всё тот же организм не позволяет :-)
Так что я бы сейчас сходил ещё за одной бутылочкой пивка, но магазин уже закрылся. Ну и ладно.
Кстати, на удивление приятное пиво оказалось:
воскресенье, 18 октября 2015 г.
Поговори со мной
Сынище валяется на кровати с планшетом, смотрит мультики. Вдруг:
- Ну, вай-фай, нормально ведь общались! Чего сразу?..
Плохо в этой комнате Wi-Fi ловит, надо что-то придумать.
- Ну, вай-фай, нормально ведь общались! Чего сразу?..
Плохо в этой комнате Wi-Fi ловит, надо что-то придумать.
пятница, 25 сентября 2015 г.
Властью, данной мне синей печатью...
Сынище у меня с прошлой среды сидит дома, болеет, в школу не ходит. Такие получились мини-каникулы вслед за каникулами настоящими. Так себе, конечно, отдых, пополам с болезнью, но тем не менее хотя бы в семь утра просыпаться не нужно было. То есть это Ваньке не надо было просыпаться, меня-то никто в отпуск не отправлял.
Сегодня с утра сходили с ребёнком на приём в "полуклинику", его вполне ожидаемо выписали, с понедельника возвращается в школу. И вот вышли из кабинета врача, я убираю в карман рубашки справку, а сыночка в этот момент произносит фразу: "Вот! Вот она, эта злобная бумажка, у которой есть власть вернуть меня в школу!"
Обожаю это волосатое чучело за его фразочки! :-)
Сегодня с утра сходили с ребёнком на приём в "полуклинику", его вполне ожидаемо выписали, с понедельника возвращается в школу. И вот вышли из кабинета врача, я убираю в карман рубашки справку, а сыночка в этот момент произносит фразу: "Вот! Вот она, эта злобная бумажка, у которой есть власть вернуть меня в школу!"
Обожаю это волосатое чучело за его фразочки! :-)
среда, 23 сентября 2015 г.
Озвучиваем процесс игры
Ванька у меня тут играет в новую игру, весь погружён в процесс, и вслух комментирует всё происходящее. Я валяюсь рядом на кровати, с кошкой в обнимку. В общем, я эти возгласы слушал, слушал, а потом стал записывать:
- Что?! Рычаг, ты оборзел?
- Робот, живи! Ой, нет, не живи!
- Да что делать-то?
- Давайте, я вниз пойду, я не против, в принципе, если там этой мрази нету.
- Угу-гу-гу... (напевает).
- Только не говорите, что он за мной спустился! Не, он за мной, кажется, не спустился...
- Это хилка... Давайте полечусь, почему бы нет? Спасибо.
- Ой, всё! Он не побежит? А то я сделал что-то страшное...
- Что делать? Тут двери закрыты, там никого нету... Что-то сложно как-то.
- Чо он такой злой? Он меня ведь ещё не видел? Ничо се какой он злой!
- Стул!
- Ва-ва-ва! Не трогай меня!
- Отойди! Там ничего нету...
- Только не говори, что!.. Ой, фу...
- Он ведь меня не видит? Дайте-ка я лучше спрячусь, куда подальше.
- Так... Кнопочки, кнопочки, кнопочки... А можно вас не нажимать? Я хотел почитать тут.
- Значит, похоже, мы всё-таки на Земле. Не на каком-нибудь Марсе. То есть это уже плюс.
- Короче, на Тэте, похоже, беда. Назад!
Весело, в общем. Это даже если на экран не смотреть, а только сына слушать. Если смотреть, то ещё интересней :-)
- Что?! Рычаг, ты оборзел?
- Робот, живи! Ой, нет, не живи!
- Да что делать-то?
- Давайте, я вниз пойду, я не против, в принципе, если там этой мрази нету.
- Угу-гу-гу... (напевает).
- Только не говорите, что он за мной спустился! Не, он за мной, кажется, не спустился...
- Это хилка... Давайте полечусь, почему бы нет? Спасибо.
- Ой, всё! Он не побежит? А то я сделал что-то страшное...
- Что делать? Тут двери закрыты, там никого нету... Что-то сложно как-то.
- Чо он такой злой? Он меня ведь ещё не видел? Ничо се какой он злой!
- Стул!
- Ва-ва-ва! Не трогай меня!
- Отойди! Там ничего нету...
- Только не говори, что!.. Ой, фу...
- Он ведь меня не видит? Дайте-ка я лучше спрячусь, куда подальше.
- Так... Кнопочки, кнопочки, кнопочки... А можно вас не нажимать? Я хотел почитать тут.
- Значит, похоже, мы всё-таки на Земле. Не на каком-нибудь Марсе. То есть это уже плюс.
- Короче, на Тэте, похоже, беда. Назад!
Весело, в общем. Это даже если на экран не смотреть, а только сына слушать. Если смотреть, то ещё интересней :-)
четверг, 10 сентября 2015 г.
Поймать коротышку
Ребёнок мой, хоть и ворчит, что в школу неохота и надоело, всё же между делом находит и приятные моменты в учебном, понимаешь, процессе. Вчера вечером, например, когда складывал учебники, рассказывал мне, что на биологии было очень интересно.
- Вот ты знаешь кто такая амбля?
- Кто? О_О
- Амбля.
- Амёбу знаю. Может, амёба всё-таки?
- Нет, амбля. Короче, ничего ты не знаешь!
- А ты знаешь, сколько лет назад я школу закончил? Может, за это время эту твою амблю как раз открыли?
Пока я фыркал и считал года с момента окончания школы, сынище открыл тетрадь по биологии, посмотрел записи и немножко сконфузился:
- Не, не амбля. Лямблии.
- А, ну про этих слышал. Амбля! :-)
- Вот, нам сегодня про них рассказывали. Живут в тонком кишечнике и объедают человека.
- Ну, так за это их и называют паразитами.
Показал мне в учебнике картинку с этой "амблей" - оказалось что-то такое мелкое, жгутиковое, а я думал это что-то вроде червей. Ошибался. Оба мы ошибались, один с названием, второй с внешним видом и вообще, классом. Так что образование идёт на пользу не только сыну, но и папе :-)
- А ещё рассказывали про вольвокс, вот он, смотри. Это такие колонии клеток, некоторые настолько крупные, что их можно рассмотреть без микроскопа!
И так мечтательно:
- Вот бы где-нибудь поймать этого вольвокса...
- Где ты его поймаешь?
- Ну, не знаю, в луже какой-нибудь.
Так и представляю себе картинку: вот мы такие оба два на коленках возле лужи, склонились к самой воде и высматриваем там вольвокса :-)
Ещё мы немножко поговорили о паразитах и симбионтах, чем они отличаются. И в итоге сошлись на том, что мне неплохо бы было посмотреть аниме-сериал "Паразит". Вместо или после второго сезона "Психопаспорта".
- Вот ты знаешь кто такая амбля?
- Кто? О_О
- Амбля.
- Амёбу знаю. Может, амёба всё-таки?
- Нет, амбля. Короче, ничего ты не знаешь!
- А ты знаешь, сколько лет назад я школу закончил? Может, за это время эту твою амблю как раз открыли?
Пока я фыркал и считал года с момента окончания школы, сынище открыл тетрадь по биологии, посмотрел записи и немножко сконфузился:
- Не, не амбля. Лямблии.
- А, ну про этих слышал. Амбля! :-)
- Вот, нам сегодня про них рассказывали. Живут в тонком кишечнике и объедают человека.
- Ну, так за это их и называют паразитами.
Показал мне в учебнике картинку с этой "амблей" - оказалось что-то такое мелкое, жгутиковое, а я думал это что-то вроде червей. Ошибался. Оба мы ошибались, один с названием, второй с внешним видом и вообще, классом. Так что образование идёт на пользу не только сыну, но и папе :-)
- А ещё рассказывали про вольвокс, вот он, смотри. Это такие колонии клеток, некоторые настолько крупные, что их можно рассмотреть без микроскопа!
И так мечтательно:
- Вот бы где-нибудь поймать этого вольвокса...
- Где ты его поймаешь?
- Ну, не знаю, в луже какой-нибудь.
Так и представляю себе картинку: вот мы такие оба два на коленках возле лужи, склонились к самой воде и высматриваем там вольвокса :-)
Ещё мы немножко поговорили о паразитах и симбионтах, чем они отличаются. И в итоге сошлись на том, что мне неплохо бы было посмотреть аниме-сериал "Паразит". Вместо или после второго сезона "Психопаспорта".
четверг, 6 августа 2015 г.
Кошкины игрушки
"Сонечка, девочка, играй лучше луковицей, нахрена тебе металлическая губка для посуды? Нажрёшься, тебя же не спасти будет! Где твоя луковица, у тебя же вчера была?"
Отобрал у кошки металлическую губку, выбросил её в ведро, выкатил из-под стола давешнюю луковицу. Кошка пару раз нехотя толкнула лапой овощ и ушла с кухни. Конечно, моток проволоки по полу гонять куда как интересней! А злой хозяин отобрал игрушку.
Сейчас вон шуршит мешками в углу, какое-то у неё там важное дело :-)
вторник, 16 июня 2015 г.
Евреи поймут
Пока я забегал сегодня домой на обед, успели с Ванькой обсудить распродажу игр на Стиме. Распродажи - это такое время, когда народ закупается играми в таких количествах, в каких никогда играть не будут. Ну просто от жадности, "на всякий случай". Когда ещё выдастся случай купить неплохую игру "Мафия 2" не за тысячу, как обычно, а всего за двести рублей? Вот и у меня ребёнок сидит, репу чешет: "Вот шутер неплохой продают, всего восемьдесят шесть рублей. Было триста сорок девять."
Правда, случаи бывают разные. Ваня же мне и рассказал. Одну игру, название я, извините, не запомнил, в обычное время продают за 1179 рублей, а сейчас "всего" за 1079. "Евреи поймут," - как высказался по этому поводу мой сын. Меня от этой фразы, "евреи поймут", сложило пополам, я даже тарелку, которую мыл, поставил, чтобы не уронить со смеху.
На вопрос: "Откуда ты эту фразу выкопал?" отвечает, что сам придумал :-)
Правда, случаи бывают разные. Ваня же мне и рассказал. Одну игру, название я, извините, не запомнил, в обычное время продают за 1179 рублей, а сейчас "всего" за 1079. "Евреи поймут," - как высказался по этому поводу мой сын. Меня от этой фразы, "евреи поймут", сложило пополам, я даже тарелку, которую мыл, поставил, чтобы не уронить со смеху.
На вопрос: "Откуда ты эту фразу выкопал?" отвечает, что сам придумал :-)
пятница, 31 октября 2014 г.
Кашне нашлось, оно завалилось
Обожаю свою маму. Сломался у неё телефон, я ей на днях ей принес другой, показал как им пользоваться, показал как пользоваться зарядником. Прошло несколько дней. Сегодня прихожу я к ней на пирожки, она меня сначала накормила-напоила, потому что с голодным со мной разговаривать - только расстраиваться. А потом и говорит:
- Ты мне зарядником-то показал как пользоваться, а сам зарядник и не оставил!
Я её спрашиваю:
- А в коробочке посмотреть?
Мама тут же приносит из комнаты коробочку от телефона (я сижу на кухне, чай с молоком швыркаю всё это время), трясёт её возле уха:
- Видишь? Посмотрела, ничего нет.
Я беру коробку, открываю... Всё правильно - зарядник там лежит, прижат картонкой так, что не болтается. Спрашивается, а сама она коробку открыть не могла, только потрясти? Нет, всё-таки я обожаю свою маму! :-)
- Ты мне зарядником-то показал как пользоваться, а сам зарядник и не оставил!
Я её спрашиваю:
- А в коробочке посмотреть?
Мама тут же приносит из комнаты коробочку от телефона (я сижу на кухне, чай с молоком швыркаю всё это время), трясёт её возле уха:
- Видишь? Посмотрела, ничего нет.
Я беру коробку, открываю... Всё правильно - зарядник там лежит, прижат картонкой так, что не болтается. Спрашивается, а сама она коробку открыть не могла, только потрясти? Нет, всё-таки я обожаю свою маму! :-)
понедельник, 1 сентября 2014 г.
Вот и поздравляй таких :-)
воскресенье, 24 августа 2014 г.
Я просто оставлю это здесь
Слышу сейчас из соседней комнаты ломающийся голос сына: "Беги, Форест, беги!" :-)
Играет в онлайн-игрушку с приятелями, переговаривается по скайпу.
Играет в онлайн-игрушку с приятелями, переговаривается по скайпу.
Подписаться на:
Сообщения
(
Atom
)