Показаны сообщения с ярлыком хотелки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком хотелки. Показать все сообщения

вторник, 5 марта 2019 г.

Хотеть, говорят, не вредно

В качестве рабочего инструмента на все случаи жизни - подковырнуть, отрезать, проковырять и даже слегка постучать - у меня в кармане обычно живёт вот такой складной нож:





Он, конечно, никакой не Boker, что бы там надпись на нём не гласила. Куплен на Aliexpress рублей за триста, кажется. Просто понравился внешне, вот и купил. Оказался, кстати, довольно неплохой нож! Ухватистый, увесистый и не разваливается. Сталь клинка, правда, по твёрдости далека от заявленных продавцом значений, поэтому тупится он быстро. Но зато он у меня есть и неоднократно пригождался - подковырнуть, отрезать, проковырять и даже слегка постучать :-)

Но вот незадача - с подачи одного доброго человека полез я по интернету смотреть всякие разные ножи... Ну и насмотрел на свою голову! Теперь желание прикупить себе чего-нибудь остро-симпатичное борется с душащей меня жабой. Ну и с пониманием, что я не турист, не охотник или рыболов, и уж тем более не коллекционер ножей. Но хочется ведь! Они такие симпатичные попадаются!

Вот, например, кизлярский нож "Ирбис". Да, ёлки, уже одно название - Ирбис! Снежный барс, тот ещё котик. Я в ножах понимаю чуть получше, чем свинья в апельсинах, он мне, опять же, просто внешне понравился:



Но полторы тысячи рублей. Это уже не триста. Сталь, правда, обещают приличную и, возможно, даже не обманывают. И мне ведь его уже жалко будет использовать как попало. В этом я с жабой совершенно согласен.

Поэтому я пошёл проторенной тропой на Aliexpress, поискать что-нибудь симпатичное, но не столь дорогое. Ой, там каких только ножей нет! Смешных, вычурных, дурацких, неудобных, больших, маленьких... Нашёл, кстати, ножик один в один как мой Бокер, только теперь он просто китайский нож, не прикидывающийся немецким :-)

Ну и насмотрел я там ножик, который мне понравился. Он не для грязной и тяжёлой работы, но вот, скажем, взять его с собой на пикник, на велопрогулку, чтобы на привале огурчики порезать - самое оно. И сестра, с которой мы обычно на великах вместе катаемся, оценит. Ну, я так думаю.



Но больше всех других мне понравился вот этот ножик, вот его я прям хочу! Это как раз настоящий немецкий (изготовлен, правда, на Тайване) Boker Olisar BK01RY847:



Но он уже практически две тысячи стоит. Ну и доставка уже не бесплатная, как с Aliexpress. Короче, пока с жабой договориться не получается. Есть немалая вероятность, что повздыхаю, пооблизываюсь... Да так и передумаю.

Но, ёлки, какой же он клёвый! Ничего лишнего, никаких выступов-зацепов, ломаных линий, что так почему-то любят китайцы. Просто глаз не отвести! :-)

среда, 3 мая 2017 г.

Чем бы дитя не тешилось...

Время от времени, совершенно без всякой системы, мне в голову приходят разные странные идеи. В основном по утрам, конечно, когда я ещё не конца проснулся и нахожусь в полуобмороке. Но это не обязательное условие. Сегодня, к примеру, я радостно плескался в душе, когда меня накрыло.

Идея, значит, такая: пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...

А, нет, это совсем не то и не моё :-)

Я придумал себе две новые футболки. Вернее, принты на них. Первый вот такой:



И надпись: "Мы наш, мы новый мир построим!" Только надо Бендеру ещё бородку пририсовать, как у Флексо, его двойнийка. Тогда вообще замечательно будет. Если вы понимаете, о чём я :-)

А вторая футболочка примерно такого плана:



С простенькой надписью: "Хищные птицы Урала". Одну такую "птичку" я сегодня уже прихлопнул. А другая сына укусила. Тоже не выжила, но тем не менее.

Над эскизами надо ещё поработать, конечно. Да и футболок правильных дождаться, чтобы были из той ткани, что мне нравится

суббота, 3 декабря 2016 г.

Снова про концерты

А 4 января к нам приезжает вот такой коллектив:



По афише про них понять ничего нельзя было, зато теперь посмотрел ролик и понял - хочу! У сына, правда, 4 января день рождения, но он тоже согласен вместо обычного сидения за столом сходить на концерт. Осталось уговорить остальных родственников.

понедельник, 31 октября 2016 г.

Самокат с моторчиком. Супер-самокат.

Транспорт будущего. Экологичный транспорт. Не требует сжигания бензина. Ну и всё в таком духе. Да, не опять, а снова про электрический транспорт. На этот раз мне попался на глаза странного вида агрегат, который велосипедом не назовёшь, поскольку он без педалей, а для самоката он слишком здоровенный. Эдакий самокат-переросток, супер-самокат.



Смотрится, конечно, здорово. Первое впечатление: "Вау! Хочу такой же!" Потом приходит понимание, что да, хочу, но только покататься. Ну не по нашему же городу на такой дурынде ездить. Ему ровная дорожка нужна, желательно чтобы без подъёмов. Потому что у него большая часть энергии, по-моему, расходуется на преодоление силы трения. С такими-то широченными покрышками! Ну и с запасом хода, как у всех электробайков, не очень понятно. То ли 80 километров, то ли 25...

Эх... Будем и дальше на велосипеде ездить :-)

среда, 14 октября 2015 г.

В Асбест на PMJ или мечты сбываются

Сегодня, 14 октября 2015 года, я начал проект под кодовым названием "В Асбест на PMJ". Ну, как начал... Как проект... Есть у меня безумная, наверное, мечта, привезти к нам в город американский джазовый коллектив Postmodern Jukebox, на который меня "подсадил" своими публикациями Макс Бодягин. Смотрел и слушал я их выступления на Youtube, хвала ему, и вот однажды стукнуло в голову, что хотелось бы увидеть и услышать вживую. А что? Даниил Крамер к нам приезжал, Олег Бутман у нас выступал. Это из известных джазовых музыкантов. Ну, насколько я знаю - они ИЗВЕСТНЫЕ музыканты. Кто-то же их гастроли организовал, причём таким образом, что и к нам в городок они заехали. Почему невозможно так же организовать гастроли PMJ?

Правда, нужно признать, что лично у меня нет никаких возможностей организовать чьи-то гастроли. Но есть же интернет и теория шести рукопожатий. Поэтому - стоит попробовать.

Для начала я написал письмо в Свердловскую филармонию, филиалом которой является наш городской концертный зал. Но не думаю, что от этого будет толк. Но с чего-то же начать надо было? А потом я полез в социальные сети, а именно в Facebook. Не только чтобы написать знакомым мне людям, но ещё и поискать контакты с теми же Крамером и Бутманом. Нашёл, кстати, обоих, и обоим же написал. А потом решил подумал-подумал... нашёл страницу Скотта Брэдли, основателя Posmodern Jukebox, и написал ему, что очень хочу побывать на их концерте, и не планируют ли они приехать с гастролями в Россию. И что вы думаете? Всего через полтора часа получил ответ: "Yes! We are coming to Russia in 2016! Watch for an announcement soon!"

Джукбоксы едут в Россию! А вдруг и к нам завернут? Ну хотя бы в Екатеринбург, туда я смогу съездить.

Даёшь Джукбокс!









И ещё много-много других: https://www.youtube.com/user/ScottBradleeLovesYa/videos

среда, 11 марта 2015 г.

Хотеть не вредно

Я как обычно - внезапно и непонятно зачем захотел себе очередную фигню. На этот раз фигня называется бинокль. У нас как раз продаются несколько штук, я сегодня к ребятам-продавцам подошёл, попросил посмотреть, в руках покрутить, к глазам приложить. Лучше бы я этого не делал! Оно бы, глядишь, и прошло, а теперь, после примерки-то, прям аж чешется, как хочется. Главное - а зачем? По лесам я не хожу, чтобы там всяких дятлов разглядывать, ну, может пару раз за лето куда-нибудь выберусь. Разве что под предлогом "не пропадать же добру" буду чаще из дома выходить?

Кстати, из дома в бинокль выглядывать тоже нечего. С одной стороны у нас в прямой видимости кроме помойки ничего особо и не разглядишь, а с другой стороны деревья летом обзор загораживают. Да и на кого тут смотреть?

Но - хочется. Дурацкая я какая-то зверушка :-)

пятница, 2 мая 2014 г.

Дай лапу, Джим и всё такое

Сколько помню, всегда выступал на тему: "Покупать домашних животных за бешеные деньги - дурдом и выпендрёж. Кошка, она кошка и есть. Обычные полосатые Васьки и Муськи даже лучше." Так вот - не слушайте меня, потому что теперь я хочу, чтобы собака у меня была вполне определённой породы - вельш-корги пемброк.

Потому что же ну невозможно не влюбиться в такую очаровательную зверюшку:



Но кроме безусловной няшности породы (не зря корги засветилась в аниме "Ковбой Бибоп"), собаки эти ещё умны, веселы и интеллигентны! При всей своей игрушечной внешности - корги не декоративная домашняя собачка, это настоящая пастушья овчарка, работающая аж с десятого века! Но при этом вполне себе комфортно помещающаяся в городской квартире, собачка-то всего тридцать сантиметров ростом. В общем, википедия вам в руки, там всё написано.

Так что если я когда-нибудь соберусь завести себе другую собаку, то, скорей всего, это будет вельш-корги пемброк. А кошек можно и из лужи доставать :-)

среда, 22 января 2014 г.

Хочу новый велик

Велосипед
«Велосипед» на Яндекс.Фотках

Наверное, желание для взрослого дядьки несерьёзное, в моём возрасте, считается, надо на автомобиле разъезжать, а я хочу новый велик! Мой-то поломался. Починить, конечно, можно. Но сложно. Я так и не сумел найти в городе человека, который смог бы открутить кассету со звёздочками с заднего колеса, нет такого ключа ни у кого. А без этого лопнувшие спицы не заменить. Я уж не знаю, что за уникальный велосипед мне достался за недорого, что для него инструмента найти не могут. А везти колесо в Е-бург, чтобы его там починили... Вот я такой молодец, влезу в междугородный автобус с колесом от велосипеда, ага. И пятьсот рублей только на дорогу, плюс ремонт. Интересно, сколько новое колесо стоит? Надо зайти, узнать.

А тут вон какой красавец! Рама гнутая, втулка планетарная, трёхскоростная, тормоза задние, как раньше. Стоит, правда, не пять тысяч, как мой. Но и не двадцать. Одиннадцать тысяч просят, вроде бы цена не запредельная. Может, продать по весне свой вел, да купить этого коника?

пятница, 11 октября 2013 г.

Подари скидку другу (то есть мне)

Люди! Человеки! Товарищи, в конце концов. Если кто-то из вас вдруг решит зарегистрироваться в книжном магазине Litres.ru, чтобы покупать там книги, то регистрируйтесь по этой ссылке: http://share.flocktory.com/EDWYVKjGwVisxTipl. Так и вам будет 20% скидка, плюс 10 книг в подарок (правда, выбрать не дадут, подарят что попало), и мне после вашей первой покупки 20% скидка. А то я жду, когда выйдет продолжение Дивовской "Леди не движется", буду покупать, так что скидка бы мне не помешала.

Но, конечно, если вам отвратительна сама идея покупки книг в магазине Литрес (или покупки книг в принципе), то тогда, конечно, силой заставить вас зарегистрироваться и что-то купить я не могу. А жаль, да...
:-)

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Хотелки бывают разные

С приходом весны, когда стало понятно, что уже всё, уже точно зима кончается, я стал хотеть велосипед. Не то, чтобы у меня велосипеда не было, был. Но он, вполне возможно, старше меня. Ну, по крайней мере, мы с ним оба сделаны в СССР. Причём на нём так и написано, в отличие от меня. Даже покрышки поменял на китайские всего лишь прошлым летом, а так ездил на резине "made in USSR".

И вот надумал поменять железного коня на более нового, блестящего и скоростного. Посмотрел в магазине, приглянулся мне вот такой коник:


Мне его шести скоростей хватит за глаза, и ещё останется. Правда, есть ещё сын, который тоже хочет новый велик вместо "Камы", доставшейся ему по наследству от старшей. Поэтому есть мысль купить сначала байк поменьше, чтобы и сын мог на нём кататься. Ну, и я, в принципе, могу отжать его себе на вечер. Например, такой:


или даже ещё поменьше:


Правда, совсем уж мелкие колёсики, будешь на нём крутить педали на одном месте, как на той же "Каме"... И в нашем "Спартаке" эти Форварды продаются несколько дороже, чем написано на сайте производителя. В среднем на тысячу.

А сегодня как-то случайно в разговоре вышли с Кошкой на скутеры, полезли посмотреть, и... Короче, теперь она загорелась идеей приобрести себе небольшой мотороллер, которые сейчас называются скутерами, и гонять на нём на дачу. Ну, что-нибудь небольшое, до 50 кубиков, чтобы на права сдавать не пришлось. Что-нибудь красненькое :-)


И на скутер, я в общем-то, даже готов согласиться, хотя и понимаю, что ковыряться с ним придётся исключительно мне. Но с ним я, наверное, всё же смогу управиться. Да и содержать такую табуретку не сильно накладно. Но вот последняя фантазия моей жены была чуть ли не эротическая. Мотороллер "Муравей"! На дачу же самое то :-D

воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Пришёл, увидел, захотел

Какую ляльку я вчера в "Связном" увидел!


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Nikon Coolpix L120, КРАСНЕНЬКИЙ!
Я в неё (в камеру, в неё) влюбился с первого взгляда. А почитал на Маркете, понял, что не зря. Эх...

среда, 16 июня 2010 г.

Новый мультик!

Оказывается! Вышел мультик "Toy Story 3" ("История игрушек: Большой побег")
Хочу! Хочу!! Хочу!!!
С мелким надо будет обязательно сходить, когда (если) к нам привезут.
Хорошо, что сын ещё маленький, всегда есть отмазка на мультики :-)
Вроде бы я не сам по себе иду, а сына в кино веду. Так вот мы и на Шрека ходили, и на всякое другое мультяшное.

Это я всё ещё в душе ребёнок или уже наоборот, в детство впадаю? А?
:-)

воскресенье, 7 марта 2010 г.

Зомби атакуют

Вроде как к маю этого года знаменитый Джордж Ромеро должен закончить работу над своим новым фильмом "Survival Of The Dead", что означает что-то вроде "Выживание мертвецов". Лично я уже хочу!

BTS George Romero Sneak Peek

George A. Romero’s Survival of the Dead | MySpace Video

воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Радуйтесь, олдскульные геймеры!

Не могу больше терпеть, поэтому без лишних вступлений: компания Electronic Arts решила раздавать совершенно бесплатно старые игры из серии Command & Conquer! Не сказать, что я большой фанат, но за первым Red Alert я всё равно схожу на страничку закачки (http://www.commandandconquer.com/classic) и утащу себе оба диска - за Советы и за союзников. Уж больно мне в своё время понравилась эта безумная игрушка. Особенно, если воевать за Советы: боевые дирижабли-бомбардировщики, медведи-десантники, которых сбрасывают на парашютах на вражеские позиции :-)
И феерические по идиотизму видеоролики между миссиями! Да только за эти ролики можно играть в эту игру!

вторник, 9 февраля 2010 г.

В Греции всё есть

Как нам подсказывают Яндекс с Гуглом, фразу, вынесенную в заголовок, неоднократно произносил один из персонажей фильма "Свадьба", снятого аж в 1944 году. Я его, между прочим, видел! Вот такой я, оказывается, уже не очень молодой человек.

Хочу в Грецию! Там тепло, там море. Говорят, именно там самое тёплое и чистое море, которое только можно найти. И древнегреческие мифы, которые я в детстве (в адаптированном варианте, конечно) читал наряду с детскими сказками - тоже отсюда. Геракл, Минотавр, Дедал и Икар, светлоокая дева Афина Паллада, хитроумный Одиссей, Медуза Горгона... Нет, с этой дамой я бы не хотел встречаться.

В общем, хочу надеяться, что когда-нибудь моя мечта сбудется. И поеду я из холодной своей уральской зимы в жаркое греческое лето. Или из холодного уральского лета, в жаркое греческое.

четверг, 14 января 2010 г.

Опять про вампиров

На сайте film.ru так интригуеще расписали новый фильм про вампиров "Воины света /Daybreakers", что прямо даже захотелось посмотреть. Обещают даже не обычный фильм про кровососов, а целую историю вампирской цивилизации, возникшей ПОСЛЕ 2009 года. Детально проработанный мир тоже обещают. С мелочами вампирского быта, газетными заголовками и автомобилями. Надо будет поглядывать на афиши нашего кинотеатра и, если получится, то и сходить. Чтобы потом не было мучительно больно. Ну, вы поняли :-)