Показаны сообщения с ярлыком женщины. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком женщины. Показать все сообщения

среда, 29 мая 2019 г.

Не виноватая я, он сам приполз!

Сегодня звонит мне моя Кошка и с паникой в голосе рассказывает, что в теплицу забралась змея, и теперь туда нельзя зайти, потому что страшно. То есть в принципе страшно, потому что змея, ну и вдруг она ядовитая. Что, в общем-то, не лишено оснований, гадюки у нас водятся. Не самая ядовитая змея, конечно, но я бы, например, и ей не хотел бы быть покусанным. Да я бы и совершенно не ядовитым хомячком не хотел бы быть покусанным, если честно.

Но на фотографиях, что жена прислала мне после своего телефонного звонка, обнаружился безобидный ужик. С яркими жёлтыми пятнами за "ушами". Хороший такой ужик, отожратый, в длину, наверное, сантиметров шестьдесят. А может и побольше. По нему видно, что не голодает. Приполз в тепличку погреться на солнышке, а его боятся. Он обиделся и уполз.

А я предлагал его прикормить, приручить и в доме поселить, чтобы он там на законных основаниях мышей ловил. Говорят, ужи мышей ловят не хуже кошек, если не лучше. Но нет, не будет у нас на даче ручного ужика. Будет дикий, пугливый. И хозяйка дачи будет такая же пугливая. И будут они там жить и бояться друг друга. Бестолочи :-)

суббота, 23 апреля 2016 г.

Выходной? Не, не слышали!

А ещё меня сегодня, в законный, понимаешь, выходной, выдернули таки на работу. Очень я не люблю такие вот внезапные вызовы. Когда сверхурочные работы запланированы, то это как-то спокойно воспринимаешь. А вот когда сидишь себе довольный на диване (или не на диване, или не сидишь, да кому какое дело, где я шляюсь и что делаю в свой выходной), и тут раздаётся телефонный звонок и там истеричный женский голос требует, чтобы ты всё бросил и срочно прискакал спасать ситуацию. Это почему-то нервирует и выбивает из благодушного настроя. И ведь добро бы они в таком случае звонили и как-то аккуратно подводили к необходимости всё бросить и бежать спасать. Нет, истерят и ругаются, угрожают "закрыть магазин" и нажаловаться начальству. Эх, злые всё-таки у нас люди...

Больше всего "радуют" всякие уборщицы и охранницы-вахтёры. Вот сегодня, например, громче всех возмущалась и попрекала меня зарплатой именно вахтёрша. Ну, или как там называется должность, когда человек стоит возле кассы и снимает защитные "пищалки" с товара и смотрит, как бы чего не вынесли? Вот она. "Не волшебник он! А зарплату, поди, как волшебник получаешь!" Говорю же - злые.

Но, по большому счёту, ну их всех в пень трухлявый. Пришёл, быстренько переткнул местами приборы, чтобы заработало, и свалил обратно в туман. Потому что новых приборов всё равно нету, да если бы и были - это ж за ними на другой конец города, а я пешкодралом. Правда совсем уж быстренько не получилось, там сразу началось: "А вот у ещё к нам, а вот у нас..." То есть позвонить в рабочее время и рассказать, что вот у них - это нет. А увидели, что я мимо пробегаю - это самое то. Поэтому я не люблю ходить за покупками в наши магазины. Чтобы не припахали ненароком.

понедельник, 12 октября 2015 г.

Хитрый Митрий

Коварная собака Алтай, без спросу появившись в нашем доме, потихоньку влюбляет в себя нашу семью. Ну, с Кошкой всё понятно, это она его и притащила. Ванька тоже потихоньку сдаётся, хоть и ворчит на маму и на Алтая. А я... Я, похоже, всё, скапустился. То есть ещё дрыгаюсь для порядка, конечно, но погулять с чудовищем уже хожу сам. Но не каждый раз и только вечерами, утренние прогулки остались за той, которая его притащила.

Вот сейчас ходили гулять втроём - я, Алтай и "палочка". "Палочка" - это на самом деле толстая картонная трубка из-под рулона бумаги. Очень замечательная вещь! Лёгкая, достаточно прочная и в то же время не жёсткая, алтайские зубы об неё не покрошатся. Чем хорошо гулять с палочкой - у собаки зубы заняты не поводком и не всякой дрянью с земли. Палочку можно отнимать, это называется "играть в перетягивание Алтая". Можно её бросать, чтобы за ней погоняться. А можно просто таскать её в зубах, гордо поглядывая по сторонам: "Вот чего у меня есть! Ни у кого такого нет!" :-)

А после Алтая пришлось пойти и с Тошей. Ему же тоже хочется на улицу. И не меньше того, а как бы даже не больше, хочется хозяйского внимания. В маленькой собачке, оказывается, столько ревности помещается! Как он радуется, когда я иду с ним гулять! И скачет, и лает, и лапами на меня запрыгивает! Но гуляет, в отличие от чудовища, минут пять. Ну, то есть сейчас, в связи с похолоданием, стал гулять так мало, до кустов и сразу обратно. Так что за сорок минут я управился с двумя собаками.

И вот по возвращении меня поджидал коварный вопрос от жены. "Ну и с кем тебе интересней гулять? С большой собакой или с маленькой?" - спросила меня жена. А у самой глаза хитрые-хитрые! Но я оказался хитрее. Я не сказал, что с Алтаем, хоть это и правда. Я ответил правильно: "С тобой в молодости!" Мы с ней когда познакомились и подружились, то чуть ли не ежедневно накручивали вечерами километры по окраинам нашего городка. Вот я ей и напомнил. Хитрый, да? И не обманул, и не подставился :-)

пятница, 21 августа 2015 г.

Любимый город, синий дым Китая

У каждого, наверняка, было, что какая-нибудь строчка в песне слышалась совсем не так, как оно было на самом деле. Ну вот, например, как в заголовке поста. Я про все свои ослышки не упомню, конечно, в детстве чего только не пели, и как только не пели. Зато сегодня с утра снова услышал песенку про родной Урал :-)

Была такая группа Bad Boys Blue, и пели они про "You're A Woman". Так вот мне всегда слышалось там "Ural woman", хотя английский я тогда уже немножко знал, и знаний этих хватало, чтобы понять пару строчек. Но вот - "урал вуман", хоть ты тресни! :-)

Сегодня ехал на работу с плеером, в наушниках, а там опять "Голубые, озорные" про уральскую женщину запели. Ехал, лыбился, как дурак :-)

четверг, 26 февраля 2015 г.

Двойник?

Может меня и глючит, конечно, но девушка невероятно похожа на одну барышню, с которой когда-то работал. Из планового отдела, "если вы понимаете, о чём я".

вторник, 30 декабря 2014 г.

Памагити!



Смотрю я на эту картинку и понимаю, что всё со мной плохо. Потому что смотрю не на девушку, а на собаку. И думаю при этом: "Какая соба-ака! Есть, что обнять!"

Доктор, меня уже не спасти, да? :-)

суббота, 22 ноября 2014 г.

Маменькин сынок

Мама такая мама. У неё свои, давно сложившиеся представления о том, что "прилично" и "неприлично", и менять она их не собирается. И я для неё, похоже, всё ещё мальчик, которого нужно воспитывать. Иногда, по крайней мере, прорывается. Вчера, например, отмечали день рождения моей младшей сестры. Кошка моя приехала прямо с работы, да ещё как-то не очень хорошо себя чувствовала, поэтому засобиралась домой довольно рано. А я нет, мне пока ещё уходить не хотелось. Так мама моя, узнав, что я вызываю для жены такси и отправляю её домой, заявила примерно следующее: или я еду домой вместе с женой, или она остаётся здесь, вместе со мной! Вот что на неё такое нашло, а? Добро бы ещё собрался в какой-нибудь клуб на хеллоуинскую вечеринку, я не знаю, а то сижу в гостях у родной сестры, никого не трогаю. Даже симпатичных подружек сестры не трогаю. А тут такое...

В общем, отправил на том такси домой обеих - и жену, и маму.

пятница, 10 января 2014 г.

Вот, нашёл


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вот такие ляли тусят у меня в друзьях втентакле. Мать двоих... А, не, одного детёныша, мальчика. Подозреваю, конечно, фотошоп и постановку света, ну так и ладно, красиво же сделали. Вот мне интересно, муж в курсе? :-)

пятница, 25 октября 2013 г.

True



I know that it's true
When I kiss you
I know I love you
When I kiss you

Пели в моих наушниках "Голубые-озорные", как называли в мои школьные годы группу "Bad Boys Blue". И ведь так оно и есть, мы ведь вам не врём, когда шепчем, говорим, рычим, стонем, произносим слова страсти. Всё так, всё правда. Здесь и сейчас. Здесь, сейчас и для неё. А что же будет завтра? Завтра может и не быть. Хотя пока везло :-)

вторник, 22 мая 2012 г.

Цирк с конями или Как меня запугивали

Люди, всё-таки, забавные зверушки. И надо стараться относиться к ним именно так, потому что иначе можно просто начать убивать, я не знаю. Вот сегодня я поржал над ситуацией, и даже ни на кого не наорал, не поколотил, не говоря уж про "убивать" :-)

А было так. Сначала нам позвонили с новостью, что поймали вируса и он им не даёт работать, выводит на весь экран сообщение, просит отправить СМС для разблокировки. В общем, всё как обычно. В таких случаях мы говорим, чтобы везли пациента к нам, а мы уж будем разбираться.

То же самое я ответил и сегодня. На что получил ожидаемый, в общем-то вопрос:
- А как я работать буду, если вы компьютер заберёте?

Вот сколько работаю, так и не могу понять, что от меня хотят услышать. Вы УЖЕ не можете работать! Ну оставьте себе, может, вирус "сам пройдёт". А идиотами ругаться нельзя, я же на работе, у меня же профессиональная эта самая, убил бы, этика. Слово за слово, мордой по столу уговорил таки привезти болезного к нам на лечение.

Вторая серия комедии началась при приёмке компьютера:
- А как быстро вы нам его вылечите?
- Быстро вряд ли, в порядке очереди.
- Как вряд ли?! У меня зарплата, мне надо сегодня!

А времени, на секундочку, половина четвёртого.

- Сегодня не получится, ваш компьютер не единственный. В порядке очереди.
- Да что вы мне тут рассказываете! Там работы на десять минут! У меня дома такой же вирус был!
- Ну, - говорю, - почему же вы его сами тогда не удалили?
- В общем, так! Я сейчас пойду с дедом поговорю!

И ушла жаловаться деду. Не, ну детский же сад, штаны на лямках. Мне-то боком, я комп в журнал записал, заявку в систему занёс. И тут началась третья серия. Пришёл дед!

Я не знаю, кем он здесь работает, нам отсюда конторских не видно, мы обычно удалённо подключаемся к компьютерам. Ругаться мы с дедом не стали, отправили его к начальнику. Пусть он ругается.

Дед пошёл разговаривать с начальником, а хозяйка вируса осталась стоять в дверях нашего кабинета! Вот чисто школьница! Стоит в открытой двери и прислушивается, о чём там дед толкует с непосредственным моим руководством.

Это цирк, ребята! Цирк с конями, клоунами и дрессированными собачками! Такого я за свою практику ещё не видел. Директорами меня пугали не раз, возиться с личными компьютерами заставляли. Но "я сейчас деду нажалуюсь!" - такое впервые :-)

вторник, 8 мая 2012 г.

Песня про ёжика

Кто читал "Плоский мир" Терри Пратчета, тот обязательно помнит тамошних ведьм. И должен помнить песенку про ёжика, которую постоянно порывалась напевать нянюшка Ягг. Но её постоянно прерывала матушка Ветровоск, потому что песенка, по её мнению, чересчур неприличная. Так никто и не знал, в чём же там вышел прокол с ёжиком. Я, по крайней мере, точно не знал. До сегодняшнего дня.


А кто не читал - тот сам себе злобный буратино. Но ещё может исправиться. Библиотека самизнаетегде.

воскресенье, 4 сентября 2011 г.

На деревню дедушке

Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку… Подумав немного, он макнул перо и написал адрес: „На деревню дедушке“. Потом почесался, подумал и прибавил: „Константину Макаровичу“.

— Из рассказа «Ванька» (1886) А.П. Чехова

Хочется спросить: "Кто не помнит этого рассказа Антон Палыча?". Даже если кто и не помнит, то уж саму фразу "на деревню дедушке" слышали практически все. Но, тем не менее, всё равно находятся люди, которые продолжают слать сообщения на деревню дедушке. Вот и у меня нашлась родственница, которая... Которая вообще-то затеяла развестись с мужем. А муж, как назло, живёт в Комсомольске-на -Амуре, то есть достаточно далеко, чтобы сгонять на выходные, да и развестись. Поэтому документы для развода она отправила в Комсомольск почтой. Так и написала "Комсомольск-на-Амуре, мировому судье". И отправила, в надежде, что на месте разберутся. Разобрались, как же. Хорошо ещё, что ещё не выбросили конверт, не положили в шкаф, а вернули обратно. Теперь она пристаёт ко мне, могу ли я найти в этих ваших интернетах адрес мировых судей города Комсомольска. Никто, часом, не знает? Может, подскажете? :-)

пятница, 15 апреля 2011 г.

Кто первый?

Поскольку про кошек в понедельник я забыл, а сегодня уже пятница, и пора вспоминать про сиськи, то будем совмещать. Итак: "кошки по понедельникам" в гостях у "сисек по пятницам" :-)
Кто первый?

Ну, и просто поржать, в конце концов :-)