Показаны сообщения с ярлыком небо. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком небо. Показать все сообщения
среда, 4 января 2017 г.
вторник, 23 августа 2016 г.
Звездочёт
Давно я не смотрел в ночное небо. А тут как-то глянул - а там звёзды! Правда, видно их не очень, потому что фонари мешают, да и зрение у меня далеко не идеальное. И вот мне запало в голову как-нибудь ближе к ночи взять бинокль и выбраться куда-нибудь за город, чтобы засветки от фонарей не было. Единственная проблема, что ехать в потёмках на велосипеде за город не самая лучшая идея. Но тут подвернулся товарищ с машиной и шилом в заднице. Есть, есть ещё у меня такие друзья-товарищи.
И вот вчера вечером он заехал за нами с Ванькой, погрузились мы в автомобиль и поехали "на кукурузно поле". В общем, не так далеко от города, по дороге в посёлок Красноармейский. Остановились на обочине, расчехлили бинокль...
Ребята, там СТОЛЬКО ЗВЁЗД!!! Даже без бинокля! Кстати, без бинокля, если подольше постоять, посмотреть в небо, чтобы глаза привыкли, таки виден Млечный путь. А в бинокль видны множество, тысячи-тысяч звёзд! Вот надо же было дожить до сорока почти что лет, и впервые разглядеть как следует небо над головой...
А ещё видели восход Луны. Сначала заметили над лесом какой-то светящийся объект. Пока чесали затылки, думая Луна это или ещё что, она поднялась повыше, так что сомнений уже не осталось - Луна. Она, оказывается, так быстро поднимается, прямо на глазах. Вот только что торчал самый краешек над деревьями, а вот уже и вся показалась.
Но звёзды!
Теперь хочется поймать ясную, безлунную ночь, и уехать куда-нибудь в такое место, где машины ездить не будут. А то мимо нас постоянно проносились какие-то ночные гонщики, все звёзды своими фарами распугивали.
Ванюха говорит, что надо зимой смотреть, якобы небо прозрачней. Может, он и прав, конечно. Вот только холодно очень, особенно если стоять на месте.
И вот вчера вечером он заехал за нами с Ванькой, погрузились мы в автомобиль и поехали "на кукурузно поле". В общем, не так далеко от города, по дороге в посёлок Красноармейский. Остановились на обочине, расчехлили бинокль...
Ребята, там СТОЛЬКО ЗВЁЗД!!! Даже без бинокля! Кстати, без бинокля, если подольше постоять, посмотреть в небо, чтобы глаза привыкли, таки виден Млечный путь. А в бинокль видны множество, тысячи-тысяч звёзд! Вот надо же было дожить до сорока почти что лет, и впервые разглядеть как следует небо над головой...
А ещё видели восход Луны. Сначала заметили над лесом какой-то светящийся объект. Пока чесали затылки, думая Луна это или ещё что, она поднялась повыше, так что сомнений уже не осталось - Луна. Она, оказывается, так быстро поднимается, прямо на глазах. Вот только что торчал самый краешек над деревьями, а вот уже и вся показалась.
Но звёзды!
Теперь хочется поймать ясную, безлунную ночь, и уехать куда-нибудь в такое место, где машины ездить не будут. А то мимо нас постоянно проносились какие-то ночные гонщики, все звёзды своими фарами распугивали.
Ванюха говорит, что надо зимой смотреть, якобы небо прозрачней. Может, он и прав, конечно. Вот только холодно очень, особенно если стоять на месте.
понедельник, 13 мая 2013 г.
среда, 19 декабря 2012 г.
Утренняя шлёндра
Так уж получилось, что я сегодня с утра как вышел из дома, так практически до обеда по улице и шлялся. Не, с перерывами, конечно, с заходами в тёплые места, но в офисе меня не было. И знаете, что я вам скажу? Шляться-то здорово! Там такая красота с утра образовалась, никакими словами не передать! Небо синее-синее, аж чёрно-фиолетовое! Кромка неба светится, как будто стекла расплавленного налили стотыщ тонн и оно там остывает. И... И ваще!
Одним словом, меня накрыло, я достал телефон и давай это всё фотографировать. Оно, конечно, ерунда получается, глаз видит совсем иначе. Но, тем не менее, вот:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Людей с утра мало, только какие-то подозрительно доброжелательные собаки возле меня тёрлись. Собаки не получились, их камера телефонная зафиксировать не сумела. Да их зафиксируй! Скакали вокруг меня, как заводные. Молодые оба (или обе), играют. Одну даже за уши потрепать успел, потом они ускакали :-)
Одним словом, меня накрыло, я достал телефон и давай это всё фотографировать. Оно, конечно, ерунда получается, глаз видит совсем иначе. Но, тем не менее, вот:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Людей с утра мало, только какие-то подозрительно доброжелательные собаки возле меня тёрлись. Собаки не получились, их камера телефонная зафиксировать не сумела. Да их зафиксируй! Скакали вокруг меня, как заводные. Молодые оба (или обе), играют. Одну даже за уши потрепать успел, потом они ускакали :-)
четверг, 10 ноября 2011 г.
Жалкое подобие левой руки
пятница, 7 октября 2011 г.
Тоска осенняя, беспросветная
суббота, 23 апреля 2011 г.
Утренние говнофотки
День сегодня, судя по всему, обещает быть солнечным. По крайней мере, около восьми утра было вот так:

«Утро» на Яндекс.Фотках

«Утро» на Яндекс.Фотках
«Утро» на Яндекс.Фотках
«Утро» на Яндекс.Фотках
воскресенье, 20 марта 2011 г.
Про небо, Луну и телескоп
А что вчера было! Нас с Хвостиком взяли в компанию понаблюдать за полной Луной в телескоп! Как же всё-таки хорошо, что у меня есть малолетний сын и можно напроситься позырить в телескоп, под предлогом того, что сыну интересно же. Ну, то есть меня одного тоже, наверное бы взяли, это уж я так :-)
Наблюдение велось с крыши дома. Вид - обалденный! Особенно с непривычки, не каждый день удаётся посмотреть на город сверху вних. С одной стороны у нас был вид города: дома, фонари, машинки ездят:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
А с другой стороны был закат:

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Луна показалась не сразу, её выглядывали все. Ванюхе даже дали половинку бинокля, чтобы он мог её первым заметить:

Посмотреть на Яндекс.Фотках
И вот она показалась. Если бы не тополя, заметили бы раньше:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Самые удачные кадры, как обычно, сделаны Хвостиком, я так, за фотоаппарат держался в основном :-)
Лунатиков так и не увидели, даже в телескоп. В телескоп смотреть очень интересно. Правда, знающий человек, владелец телескопа, пояснил, что лучше смотреть не на полную Луну. Полная Луна выглядит как плоский блин, а вот когда она в форме месяца - то там лучше видны всякие мелкие подробности вроде кратеров. Хотя пару кратеров на краю диска мы всё же рассмотрели.
Наблюдение велось с крыши дома. Вид - обалденный! Особенно с непривычки, не каждый день удаётся посмотреть на город сверху вних. С одной стороны у нас был вид города: дома, фонари, машинки ездят:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
А с другой стороны был закат:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Луна показалась не сразу, её выглядывали все. Ванюхе даже дали половинку бинокля, чтобы он мог её первым заметить:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
И вот она показалась. Если бы не тополя, заметили бы раньше:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Самые удачные кадры, как обычно, сделаны Хвостиком, я так, за фотоаппарат держался в основном :-)
Лунатиков так и не увидели, даже в телескоп. В телескоп смотреть очень интересно. Правда, знающий человек, владелец телескопа, пояснил, что лучше смотреть не на полную Луну. Полная Луна выглядит как плоский блин, а вот когда она в форме месяца - то там лучше видны всякие мелкие подробности вроде кратеров. Хотя пару кратеров на краю диска мы всё же рассмотрели.
пятница, 18 марта 2011 г.
Луна
Сегодня мне впервые удалось сделать такой снимок Луны, что на нём даже что-то можно рассмотреть:

«Луна 18 марта 2011 года выглядела так» на Яндекс.Фотках
«Луна 18 марта 2011 года выглядела так» на Яндекс.Фотках
Подписаться на:
Сообщения
(
Atom
)