У каждого, наверняка, было, что какая-нибудь строчка в песне слышалась совсем не так, как оно было на самом деле. Ну вот, например, как в заголовке поста. Я про все свои ослышки не упомню, конечно, в детстве чего только не пели, и как только не пели. Зато сегодня с утра снова услышал песенку про родной Урал :-)
Была такая группа Bad Boys Blue, и пели они про "You're A Woman". Так вот мне всегда слышалось там "Ural woman", хотя английский я тогда уже немножко знал, и знаний этих хватало, чтобы понять пару строчек. Но вот - "урал вуман", хоть ты тресни! :-)
Сегодня ехал на работу с плеером, в наушниках, а там опять "Голубые, озорные" про уральскую женщину запели. Ехал, лыбился, как дурак :-)
Показаны сообщения с ярлыком английский. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком английский. Показать все сообщения
пятница, 21 августа 2015 г.
суббота, 20 июня 2015 г.
Обновочка

Вот какая футболочка у меня теперь есть! Вам какую строчку перевести на человеческий язык? :-)
суббота, 7 марта 2015 г.
Английский с уральским акцентом
"Hey you!" - сказал я сыну. "Do you want a pizza?" - спросил я его. И что бы вы думали он мне ответил? А вот и нет! "Давайте," - ответил он мне. Ну, хотя бы поняли друг друга :-)
четверг, 3 марта 2011 г.
Нести бред в массы
Spring in my heart,
Spring in my mind.
I don't think anymore!
Just do it kind.
Интересно, сойдёт ли это за оправдание? Потому что я сегодня, мало того, что приду на занятия по английскому с невыполненным домашним заданием, с пропуском занятий во вторник, да ещё и всё (тетрадь, все материалы к занятиям) дома оставил. В общем - не бейте меня, тётенька-преподаватель, я хороший, просто весна!
:-D
Spring in my mind.
I don't think anymore!
Just do it kind.
Интересно, сойдёт ли это за оправдание? Потому что я сегодня, мало того, что приду на занятия по английскому с невыполненным домашним заданием, с пропуском занятий во вторник, да ещё и всё (тетрадь, все материалы к занятиям) дома оставил. В общем - не бейте меня, тётенька-преподаватель, я хороший, просто весна!
:-D
суббота, 26 февраля 2011 г.
Про английский язык, рисунки и котов
«Котик рисованный» на Яндекс.Фотках
Вот этот котик - единственное, что я могу более-менее прилично нарисовать, чтобы хотя бы самому понравилось. А, не, ещё ворону. Этого котика я нарисовал маркером на доске в кабинете, в котором у нас на работе проходят курсы английского языка. Недели две уже не стирает никто :-)
Видимо, не мешает.
Во-от... Поэтому я всегда дико завидую людям, у короых получается водить карандашом по бумаге так, что потом и показать не стыдно. Например, у Макса Бодягина неплохо получается.
четверг, 17 февраля 2011 г.
Про старого МакДоналда
Эта песенка меня доконает! Я уже не могу. Я пою её с утра до вечера, причём сам уже не замечая этого. Некоторых не очень крупных членов нашей семьи (и я сейчас не про кота) это почему-то жутко раздражает. Что, неужели такой отвратный голос? Вот послушайте:
По-моему, бывает и хуже. А сын говорит, что лучше не надо. Впрочем, про мой голос он ничего не говорит, просто велит перестать. Так я его и послушался, ага :-)
Нет уж, будем развлекаться как умеем, всеми доступными нам способами. В том числе с использованием подручных технических средств. И не взирая на протесты! Потому что, если этого мелкого слушать и делать по его хотению, то получится, что есть мы будем в основном пиццу и шоколадки, смотреть мультики и играть на компьютере, а по городу передвигаться исключительно на такси. Ну, своей машины у нас ведь нет. И не предвидится.
Такие дела.
По-моему, бывает и хуже. А сын говорит, что лучше не надо. Впрочем, про мой голос он ничего не говорит, просто велит перестать. Так я его и послушался, ага :-)
Нет уж, будем развлекаться как умеем, всеми доступными нам способами. В том числе с использованием подручных технических средств. И не взирая на протесты! Потому что, если этого мелкого слушать и делать по его хотению, то получится, что есть мы будем в основном пиццу и шоколадки, смотреть мультики и играть на компьютере, а по городу передвигаться исключительно на такси. Ну, своей машины у нас ведь нет. И не предвидится.
Такие дела.
пятница, 10 декабря 2010 г.
Джинсовые глаза?
У нас сейчас на курсах английского пошла тема про внешность человека и надо составить текст с описанием себя, любимого. Ну там - глаза, волосы, рост, вес, объём груди и всё такое. Про глаза было сказано, что карие на английском ни фига не brown и ищите сами, так вам (нам то есть) будет интереснее. А я вот почему-то сразу вспомнил эту песенку:
http://music.yandex.ru/#/artist-tracks/185228
Cotton Eye Joe - это что у него с глазами, а?
http://music.yandex.ru/#/artist-tracks/185228
Cotton Eye Joe - это что у него с глазами, а?
среда, 1 декабря 2010 г.
Do you speak English? Ду, но не очень
Хвостик теперь у нас ходит на дополнительные занятия по английскому языку. Два раза в неделю. В субботу взялись они за множественное число. Я за дверью подслушивал, как они там про "two cats" рассказывали. И вот вчера я решил немножко поговорить с ним дома по этому поводу. Поумничать. А чё? Всё польза, хоть и пять минут.
- А скажи, Ваня: "У меня есть кот".
- "I have got a cat" - отвечает.
- "У меня нет четырёх собак".
- "I have not got four dogs", - улыбается. Ну да, собак у нас один.
Про то, что у него нет слона тоже ответил, поулыбался сначала, только подзабыл, как слона зовут. А потом я решил ещё проверить помнит ли он названия цветов. Ну, красный, синий, зелёный.
- Скажи: "У меня есть три синие мыши".
Вот тут и началось! Во-первых, он утверждал, что "мыши" - это не mice, а mousy, как-то так. Потом, вроде бы согласился с моим вариантом, но только после того, как я нашёл в словаре и показал. И сказал. Но папа же всё равно молчать не стал:
- Ваня, ты чего такое говоришь? Где ты видел синих мышей? И откуда у тебя целых три штуки?
- Ну ПАПА!
:-)
Так и развлекаемся вечерами. Надо бы сегодня послушать записи уроков, чего им там наговрили профессионалы.
- А скажи, Ваня: "У меня есть кот".
- "I have got a cat" - отвечает.
- "У меня нет четырёх собак".
- "I have not got four dogs", - улыбается. Ну да, собак у нас один.
Про то, что у него нет слона тоже ответил, поулыбался сначала, только подзабыл, как слона зовут. А потом я решил ещё проверить помнит ли он названия цветов. Ну, красный, синий, зелёный.
- Скажи: "У меня есть три синие мыши".
Вот тут и началось! Во-первых, он утверждал, что "мыши" - это не mice, а mousy, как-то так. Потом, вроде бы согласился с моим вариантом, но только после того, как я нашёл в словаре и показал. И сказал. Но папа же всё равно молчать не стал:
- Ваня, ты чего такое говоришь? Где ты видел синих мышей? И откуда у тебя целых три штуки?
- Ну ПАПА!
:-)
Так и развлекаемся вечерами. Надо бы сегодня послушать записи уроков, чего им там наговрили профессионалы.
четверг, 21 октября 2010 г.
The English dialogue
У нас тут на работе курсы английского языка сделали. Для своих. Ну и, как в школе, дают домашние задания. Крайний раз задали придумать диалог с фразами приветствия и знакомства. Ну да, ну да... Только когда делать-то? Правильно, ближе к ночи. А ближе к ночи уже хочется спать и в голову лезет всякое. В общем, я решил, что по методу К.Чуковского будет самое оно. И вот что практически само сочинилось:
- How do you do.
- How do you do. Excuse me, but who are you?
- Oh, sorry. Let me introduce myself. My name is Mr Hide. I am your little squirrel.
- Good morning, Mr Hide. My name is Dr Jeckill. I am a doctor. May I help you?
- Yes, you do. I need your clothes, your bike and your sunglasses.
- What a pleasant surprise! Where you from? my friend?
- I am from Russia.
- Oh, really? I know a few Russian words: sputnik, vodka, perestroika...
- It is incredible, Mr Jeckill!
Интересно, примет ли ЭТО преподаватель?
- How do you do.
- How do you do. Excuse me, but who are you?
- Oh, sorry. Let me introduce myself. My name is Mr Hide. I am your little squirrel.
- Good morning, Mr Hide. My name is Dr Jeckill. I am a doctor. May I help you?
- Yes, you do. I need your clothes, your bike and your sunglasses.
- What a pleasant surprise! Where you from? my friend?
- I am from Russia.
- Oh, really? I know a few Russian words: sputnik, vodka, perestroika...
- It is incredible, Mr Jeckill!
Интересно, примет ли ЭТО преподаватель?
Подписаться на:
Сообщения
(
Atom
)