Показаны сообщения с ярлыком Детский мир. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Детский мир. Показать все сообщения

вторник, 10 ноября 2020 г.

Родительское, про студентов

 Сегодня побывал на очередном родительском собрании. Сколько их уже было, за школьную-то жизнь моего сына, да плюс колледж — не счесть! Но это было особенное. Это было модное, дистанционное, как сейчас заведено.

Честно говоря, я бы уже несколько лет назад таким образом собрания посещал, потому что добираться несколько часов до колледжа, чтобы послушать полчаса разговоры ни о чём... Так себе удовольствие, как вы понимаете. Но ездил, потому что иной раз всё же надо было пообщаться с классным руководителем и заведующей отделением в одном лице, и с преподавателями.

Зато сейчас, не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится. Включили комп, вошли в корпоративный аккаунт на гугле и вот вам видеоконференция. Всё, что надо было услышать — услышал, что хотел спросить — спросил. Не выходя из дома, ещё и кошкой похвастался. То есть она сама, конечно, в кадр влезла, никто её не тащил специально.

У мелкого, к счастью, с успеваемостью всё хорошо, в отличие от многих его сокурсников. Вообще удивляют его сокурсники, если честно. Пошли на непростую специальность, на коммерческое отделение. И за свои же деньги забивают на учёбу. Может, дело в том, что деньги всё же не свои, а родителей? У некоторых хвосты ещё с прошлого года, со второго курса, и до сих пор не исправлены, вполне себе могут и вылететь. Ванюха откровенно их называет дебилами и не только, и я тут с ним даже, пожалуй, согласен.

У меня сын всё же, тьфу-тьфу-тьфу, на учёбу старается не забивать. Бывает иногда, когда он настолько задалбывается решать свои задачки, что просто говорит: "Да пошло всё в жопу!" — и ложится спать. Но сейчас, сидя дома, на дистанте, у него такая возможность есть. Потом просто доделает эту задачку и сдаст. Впрочем, можно подумать на очном обучении студенты пары не пропускают.

Но учиться дистанционно, как мне кажется, всё же сложнее. И преподавателям, и студентам. Особенно гуманитариям в возрасте, вроде нашей Татьяны Викторовны. Собственно, она так и говорила на сегодняшней видеоконференции, что ей, историку, простительно путаться в интерфейсе Google Meet, но и то она всё же показала нам ведомость с оценками со своего компьютера.

У них сейчас почти всё идёт через гугл — Гугл Диск, Почта, Meet, что там ещё, даже не знаю. Студни кооперируются в группах вконтакте, преподаватели с ними в группах Whatsapp и Telegram. Вообще-то несложно и запутаться, где у тебя что. Но вроде выкручиваются.

В общем, жизнь, вроде бы, продолжается и благодаря технологиям местами даже неплохо. Скажем, когда я учился, школы, техникумы и институты просто закрыли бы и всё, потому что какой вам дистант в прошлом-то веке? Телефоны-то были далеко не у всех. Домашние, я имею в виду. Нынешним детям уже так просто от учёбы не отвертишься. Ну и правильно! Пусть учатся.

Так ведь? :-)

пятница, 28 июня 2019 г.

Бобёр, выдыхай!

Ну всё, теперь уже можно рассказывать и даже хвастаться. Не люблю проговариваться заранее, мало ли что. Ну, вы понимаете, я, конечно, человек не очень суеверный, чёрных кошек даже люблю, но... Иногда бывает.

Короче. Сынище сдал свою первую настоящую студенческую сессию! Получил все зачёты, сдал положенные экзамены, получил заслуженные "автоматы". Так что сессию закрыл даже досрочно - завтрашний экзамен у него уже в зачётке. Молодец? Молодец. Боялся, нервничал, учил, писал шпаргалки и "бомбы", но сдал в итоге всё сам. Ну ладно, признался, что один раз таки подсмотрел в шпаргалку, но именно что подсмотрел, а не списал полностью.

И, что, на мой взгляд, даже более важно - самостоятельно прожил этот учебный год, в другом городе, в общаге. Как я боялся отпускать его одного в этот большой и чужой город! То есть боялся-то не я один, все мандражировали, чо уж. Но мне пришлось делать вид, что я-то нисколечко не боюсь. Потому что если бы мы все хором тряслись, то, наверное, ничего бы и не вышло. А так - вытолкали ребёнка взашей из родного дома, и всё, бойся, не бойся...

Но ничего, справились. Ванюха справился там, мы здесь. Он научился жить в общаге, налаживать взаимодействие с "сокамерниками" и даже немножко их "строить". Сейчас уже приезжает домой такая деловая колбаса, уверенный в себе молодой человек. Высокий, стройный, лохматый. Симпатичный! :-)

На завтра ему осталось сдать вместе с "сокамерниками" комнату в общежитии и всё - домой, на каникулы! Жду не дождусь, соскучился, как будто не неделю сына не видел, а, не знаю, месяц. Но скоро, совсем скоро приедет мой Хвостик! :-)

пятница, 4 января 2019 г.

Кроссовер на день рождения

Ко дню рождения сына попросил foxy-helen сделать для него футболку с оригинальным принтом. Идея пришла, как обычно, внезапно и случайно. В каком-нибудь "постороннем" фотосалоне, пожалуй, могли бы и отказать, но у нас же есть дружественный, зачем мы пойдём к чужим людям, верно? Спасибо, Фокси, за помощь.

Сын шутку юмора оценил, посмеялся, подаренную футболку надел и ходит теперь в ней. Единственно, говорит, кто ж её зимой оценит? Зимой под тёплой одеждой никто не увидит. Но в целом остался доволен :-)



Маме и бабушкам, правда, пришлось растолковывать, что означает эта картинка. Они, кажется, не очень поняли. Но зато Ванькины сокурсники оценят, наверное :-)

А вот так выглядела заготовка до нанесения на ткань.

пятница, 21 декабря 2018 г.

К нам приехал, к нам приехал

Сегодня всего лишь пятница, а у меня уже сын дома! Потому завтра у него занятий нет, разве что консультация перед экзаменом по математике, но на неё он решил не ходить. И я даже его понимаю - консультация в четыре часа, а до этого времени ему заняться совершенно нечем. А после консультации время будет играть против него, может не повезти и билетов на автобус вдруг не окажется.

В общем, ребёнок решил, что лучше уехать домой на день раньше и потратить время на самостоятельную подготовку к экзамену.

Приехал, ему тут все радуются. Тоша так просто упал перед Ванюхой на пол и давай валяться кверху лапами, извиваться на коврике. Это у него так радость выражается. Я тоже радуюсь, но я всё же более сдержан в проявлении эмоций, поэтому просто потрепал сына по вихрастой голове. И накормил голодного :-)

Всё же я по нему очень скучаю. И очень радуюсь, когда он приезжает домой на выходных. Привозит гитару, играет, у него получается всё лучше и лучше. Мы с ним разговариваем про всякое разное, всё равно за неделю новости какие-то накапливаются, что у него, что у меня.

Сейчас вот наговорились, сын пошёл, по его словам, страдать, к экзамену готовиться, а я вот, кнопки давлю.

Такие дела.

вторник, 11 декабря 2018 г.

Студент в мире музыки

Студент. Студент должен учиться, учиться и ещё раз учиться! Но кто сказал, что исключительно по программе колледжа? То есть, может, кто-нибудь и говорил, но я, как обычно, прослушал и не в курсе. И сын у меня такой же. Поэтому кроме того, что учится на парах в колледже, дополнительно ещё учится играть на гитаре в "Рок-лаборатории" при колледже. Пока что на своей акустической гитаре, что я ему дарил на день рождения, но уже поглядывает в сторону электрических. Панк-басуху вон задумал со временем себе сделать :-)

А сегодня очередная веха в становлении его как музыканта - пошёл покупать новые струны для гитары. Вернулся со струнами и вот ТАКИМИ глазами: О_О

"Папа! Там столько всего! Там одних только гитар!!!"

Но поскольку между нами расстояние в десятки (хорошо, что не сотни или тысячи) километров, то всё это в мессенджере и с фоточками.













И это лишь малая толика! Я ж и на сайте посмотрел - там ещё чего только нет! Ударные установки, усилки, микшеры, колонки... В общем, даже меня в такие места пускать нельзя без слюнявчика, как и в книжные магазины. А у меня раз ребёнок теперь с гитарой и с мечтой, то ему там и вовсе хотелось схватить всё и сразу. Хотя бы в руках подержать.

Но пока что ушёл со струнами.

Но ничего, всё ещё будет.

пятница, 7 декабря 2018 г.

Трип-хоп, который мы заслужили

Широко известный в узких кругах Ваганыч (не Петросян) не перестаёт доставлять. Я сейчас посмотрел два его новых (для меня новых, разумеется) видео. Так вот второе, "Музыка на ИГРУШЕЧНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ" впечатлило особенно. Краткое резюме - музыку можно сделать из чего угодно! Да, это будет странная музыка, да, не Чайковский, но уже Карлхайнц Штокхаузен вполне мог такое написать :-)

Впрочем, рассказывать про музыку сложно, особенно для непрофессионала вроде меня. Поэтому смотрите и слушайте сами :-)



Кстати, о Ваганыче. Мне сын на днях написал, цитирую:

Такие дела :-)

PS: Панк-басуха

воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Учись играть на гитаре...

Кроме изучения основных предметов, которые положены по учебной программе колледжа, сын мой пошёл ещё учиться играть на гитаре. В "рок-лабораторию", что при колледже. Увёз туда гитару, которую я ему дарил на день рождения. Руководитель, кстати, гитару похвалил. Значит, не обманул меня товарищ, который её присоветовал.

Гитара зато теперь у нас живёт между домом и колледжем, вместе с сыном приезжает домой на выходные. Приходится возить, чтобы позаниматься в спокойной обстановке. Потому что если только на занятиях в "лаборатории" тренироваться - это слишком мало. Навык нужно прокачивать, пальцы тренировать. В общаге тоже когда получается позаниматься, когда не очень. Поэтому бурчит, что неудобно, но всё равно гитару за собой таскает.

И теперь по выходным у нас дома филиал музыкальной школы. Сидит мой Иванушка в обнимку с гитарой, бренчит. Получается пока так себе, но уже кое-что всё же получается. Пальцы уже утоптались об струны, подушечки уже болеть перестали. Ещё бы они не утоптались! Показывает пальцы, когда заканчивает свои занятия - пальцы аж синие! Но ему нравится.

А раз нравится - пусть учится. Я только за. Мне тоже нравится, пусть пока у него и не очень получается. Но учится же! Сегодня вот тоже сидел струны терзал. Я даже умудрился на телефон его записать, даже запись несколько подправил в редакторе. Но сын запретил мне выкладывать её на всеобщее обозрение. Ну, а я что, я без его согласия не могу. Вот когда научится - тогда и запишем :-)

воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Уехал

Что-то мне совсем грустно и хреново. Никак не могу привыкнуть к тому, что Ванюха теперь живёт в другом городе, приезжает домой в субботу, уезжает в воскресенье. Вот третий раз уже уезжает, третью неделю учится, а мне что-то только хуже и тяжелее. Даже не третий, четвёртый раз! Первый-то был ещё в августе, тридцатого, когда в общагу устраивались. Ну там понятно, там просто сына от меня оторвали. Сейчас вроде бы как всё в режим входит - неделю учится, в субботу домой. Но всё равно ещё не привык, всё равно - вот он уехал, и дома как будто пусто стало. И не только дома, как будто и из меня что-то вынули.

Нет, выпить с горя нельзя. Просто потому что. Поэтому сижу, давлю клавиши компьютера, психотерапию прохожу. Компьютер железный, ему всё равно. Потом, конечно, нажму кнопку "Публикация", но это уже будет в конце сеанса, когда мне, надеюсь, слегка полегчает.

Не, у него там, к счастью, всё хорошо. соседи по комнате попались нормальные, да ещё и все из одной группы, учатся вместе. Мало того, один даже из нашего города оказался. И с комнатой повезло - в связи с большим наплывом студентов-первокурсников почти везде поселили аж по шесть человек, а в нашу комнату трое почему-то не приехали. Так что до недавнего времени наши ребята жили как короли - втроём! В первый же день познакомились/подружились, постепенно распределили обязанности, график дежурств составили, равномерно распределились по комнате...

Вот только на днях, после трёх недель жизни в общаге к ним ещё одного соседа подселили. Ванька хоть и поворчал поначалу, когда узнал, теперь говорит, что тоже неплохой парень оказался. Так что теперь их четверо. Собственно, как и положено, комната, вообще-то на четверых. Надеюсь, больше подселений не будет. И эта компания будет жить дружно и благоразумно. Четвёртого я пока ещё не видел, а вот первоначальный состав, включая моего, разумеется, выглядит именно таким - рассудительным и благоразумным.

И, в общем, умом я понимаю, что он вырос, что ему надо учиться. И не только как школьнику, а и как человеку. Учиться жить, быть самостоятельным, учиться выстраивать отношения с людьми и всё такое... А на душе всё равно паршивенько. Уехал мой Хвостик, грустно мне без него.

Оказывается, бывают и сумасшедшие папашки, а я и не знал. Теперь вот познакомился с одним. Глядя в зеркало.

понедельник, 15 января 2018 г.

Шок и трепет в отдельно взятой квартире

Сейчас проходил мимо, чуть не упал в шоке - ребёнок не за компьютером сидит, ребёнок валяется с книжкой. Никогда не угадаете с какой! Лермонтов, "Герой нашего времени"! Да, по программе. Но чтобы он добровольно и до конца читал книжки из школьной программы? Я, честно говоря, не припомню. Не то чтобы он принципиальный противник чтения, но он как-то всё больше по манге. Впрочем, я тоже читал всё больше мимо того, что задавали в школе. Но по литературе были 4 и 5. Ванюха обычно как-то тоже выкручивался - где прочитает немного, где "краткое содержание" подсмотрит... А тут нате вам!

Мало того, он время от времени ещё и мне рассказывает как там и что. И что меня совсем уж удивило - находит какие-то параллели с "Ведьмаком"! Правда, с игрой, но третья часть сама почти как книга, там нет такого, что "иди и убей всё, что шевелится".

Удивительные дела творятся у нас дома :-)

воскресенье, 17 сентября 2017 г.

Есть у нас Сорочьи скалы

Сегодня (технически вчера) выдался на удивление тёплый и солнечный денёк, грех было не воспользоваться случаем и не покататься на велосипеде.

P9160001.JPG

Сестрёнка предложила съездить до Сорочьих скал, а мы и не отказывались. Компания для покатушек на этот раз подобралась довольно большая и необычная. Кроме обычного нашего состава в четыре человека (я, Ванюха, сестра моя и её подружка) с нами поехали ещё одна барышня и трое малышей. Действительно малыши, младшему шесть лет всего, старшей лет восемь-девять. Но сразу скажу - народец хоть и мелкий, но достаточно стойкий. Пикали, конечно, но не сильно, не истерили: "Я устал, я дальше не поеду, давайте вернёмся!" Нет, ехали, ползли в горку, обходили лужи, там где проехать было нельзя. К концу маршрута только начали уже постанывать: "Далеко ещё ехать? Мы устали." Но, к счастью, к этому времени мы уже почти добрались до места.

Ехать было 10 километров - 5 по городу и 5 по лесу. Ну, плюс-минус трамвайная остановка :-)

Поехали с нами?

среда, 23 августа 2017 г.

I Believe I Can Fly

Кто из велосипедистов не "летал" со своего железного коня? Наверное, нет таких. Я вот, например, летал неоднократно. И не только в детстве, в любом возрасте. И с Росинанта летал, и с Бонифация. Теперь вот пришла пора и сыну принять "боевое крещение".

Он же, как Рыжика получил во владение, так и начал на нём рысачить по округе. Раньше мы всё как-то вместе, по относительно ровным дорогам, не спеша катались. А тут он с приятелем вдвоём, да всё норовят залезть не где поровней, а где интересней...

Впрочем, навернулся-то он всё равно возле самого дома. Есть такие подлянистые места, где вместо асфальта (или поверх остатков асфальта) небольшой слой некрупной щебёнки. Вот он как раз на таком повороте и разложился. Ехал с горочки, вовремя не заметил, что на камушки попадает в повороте, и уже на самих камушках начал тормозить. Ну, его и занесло. Я когда-то ровно так же улёгся. Только я тогда воткнулся в землю ладонями, располосовал их знатно. А Ванюха приложился левым предплечьем. Ходит теперь с полосатой рукой. И костяшку на кулаке ещё зацепил. Кстати, хорошо, что был в перчатках, они хоть сколько-то на себя взяли.

В общем, ребёнка, конечно, жалко, но это всё, к счастью, не очень серьёзно, буквально царапины. Хотя в школе перепугались - решили, что он у них травмировался. Он же решил поработать в августе, в школе набирают на лето ребят, даже какую-то смешную зарплату им платят. Ну вот он и работает. И пришёл такой красивый. Хоть и был в футболке с длинными рукавами, а жарко стало, рукава закатал - а там такое. Но успокоил - школа не виновата.

Рыжик, в принципе, тоже отделался по мелочам. Руль набок своротило, это вообще не проблема. И на одной манетке потрескался пластиковый кожух. Внутри всё целое, скорости переколючаются. А кожух мы попробуем эпоксидкой.

Сына мы, конечно, тут же осмотрели, жена ему царапины промыла, обработала. Успокоили ребёнка, успокоились сами. Так он потом давай за велосипед переживать - вдруг таки поломал. Но и на мой взгляд ничего страшного, и для успокоения я ещё скатался сегодня к парнишке, который нам с ремонтом великов помогает. Он тоже посмотрел, не нашёл ничего критичного. Так же сказал попробовать заклеить кожух, а в остальном всё нормально.

В общем, живём дальше. Катаемся, коли погода позволит. Пока вроде тепло.

суббота, 5 августа 2017 г.

А у нас новый конь! Рыженький!

Не могу удержаться, хочу похвастаться! Мы с Ванькой съездили и купили ему новый велосипед. Красивущий! Вот такой:



Или вот на улице:



Своих фотографий пока нет, поэтому тырим в интернете.

Просто ребёнок как пересел один раз на мой велик, прочувствовал разницу, и захотелось ему со страшной силой транспорта полегче, быстрого и вёрткого. Росинант, конечно, хороший, но он всё же больше подходит для неспешных прогулок по хорошим дорогам. А не пятнадцатилетнему мальчишке, которому хочется чтобы ветер в лицо и кровь чтобы бегом по жилам бежала :-)

В общем, деньги у нас были, мы (ну, хорошо, я) откладывали понемногу на новое компьютерное железо. Я ребёнку и говорю - смотри сам, на всё сразу не хватит ну никак. Он выбрал велик. Сначала искали среди наших, Стелсов и Форвардов. И как-то в процессе вышли на этот велосипед (Merida Matts 6. 10-V (2016)) в одном магазине в Екатеринбурге. Правда, на картинке на сайте велик был другой расцветки, серый с синим, но тоже красивый. И цена отличалась от средней по больнице в лучшую сторону. Средняя цена на эту модель 22-23 тысячи рублей, а тут было 18450. Но! Когда я позвонил в магазин и начал выяснять подробности, то оказалось, что на сайте выставлена немного другая модель. В общем, чего-то они там напутали, и наш рыженький в итоге обошёлся всего в 12 тысяч! Не, я понимаю, что это как-то не очень "всего", но относительно средних цен - очень даже всего. Даже дешевле моего Бонифация (Forward 5330), которого я покупал пару лет назад, есличо. Сейчас, кстати, его продают под именем Format 5332 и по цене где-то в 33 тысячи. Ужас! Так что очень удачное приобретение, я считаю. Наши с Ванькой внутренние евреи довольны :-)

И с транспортом удачно сложилось. Приятель нас на своей машине свозил туда и обратно. Ему тоже нужно было в Екб, по своим делам. А машина у него позволяет впихнуть велосипед целиком, даже не снимая колёс. Сплошная везуха.

Правда ехали не без приключений. Туда-то ещё попроще, а вот в обратную дорогу нас навигатор немножко запутал. То есть сначала мы его запутали, никак не могли поймать правильный съезд с кольца, потом телефон товарища разрядился, а мой никак не мог поймать спутники. А вот уже когда мы остудили навигационный смартфон и зарядили его от предусмотрительно захваченной мной повер-банки - вот тогда-то навигатор и повёл нас какими-то просёлочными дорогами. В такие ебеня завёл! И, похоже, не с нами одними навигация шутки шутила. По тем просёлкам тряслась целая колонна легковушек. Не думаю, что там каждый день такое движение, по полям и перелескам-то...

Но в итоге всё же вывела нас чудо-техника на трассу, а там уж попроще было.

Так что теперь сынище у меня с новым велосипедом, довольнущий! Теперь бы погоду бы нам бы...

вторник, 1 августа 2017 г.

У — наблюдательность

Сын только сегодня, и то не сразу, заметил велосипед, который со вчерашнего вечера стоит в коридоре. Он проходил мимо него и вечером, и даже ночью, в потёмках. В потёмках надо было идти аккуратно, чтобы не зацепить руль, не свалить велик и не свалиться самому. Утром ходил! В общем, Шерлок Холмс из него никакусенький! :-)

суббота, 6 мая 2017 г.

Теория относительности

Ребёнок у меня к концу учебного года устал, ходит, бурчит, возмущается дурацкими школьными заданиями. На неделе вот возбухал по поводу сочинения. Приближается День Победы, поэтому градус патриотизма и идиотизма (куда ж без этого) начинает повышаться. Задали им написать сочинение в форме "письмо солдату".

- Ну вот что я должен писать? Какому солдату, что за бред?

Я сначала тоже не сообразил, про 9 мая не подумал, поэтому предложил представить, что у него есть старший брат, который служит в армии, и написать письмо этому воображаемому брату. Набросал примерный список тем, которые можно обсудить, посоветовал врать, не стесняясь. Например, про рыбалку, на которую они с "братом" ходили и на которую обязательно пойдут по возвращении того со службы.

Оказалось - ни фига! Надо написать солдату с той Войны. Тут мой подросток вообще загрустил. И я в месте с ним. Ну не любим мы весь этот фальшивый официальный пафос и необходимость выдавливать его из себя. Но особо деваться-то некуда...

И, в качестве как бы утешения, я вспомнил статью про темы сочинений в царской России. Наврал, конечно, выдумал какую-то тему, но приблизительно в эту же сторону. Дословно же не помню, просто постарался передать, как сумел. И состоялся у нас следующий диалог:

- А в царской России - это когда?
- Ну как "когда"? При царе-императоре, в 1917 году. То есть ещё и раньше даже. И, заметь, интернета тогда не было, приходилось из головы сочинять!
- И вы тоже по этим темам писали? - ребёнок продолжает обращаться ко мне на "вы", я уже привык.
- Ваня! 1917 год - это было сто лет назад! Я не настолько старый! Интернета у нас тоже не было, но я всё же школу закончил лет тридцать назад, а не сто. Даже бабушка у нас не настолько старая.

Вот так. Раз в моём детстве интернета не было и в царской России не было, то что? Правильно - я родился и вырос в царской России :-)

суббота, 29 апреля 2017 г.

О пророках и лебеде

Суббота, выходной. Я сижу на диване, читаю "Ведьмака", сынище сидит за компьютером, играет в "Ведьмака". И тут мне попадается в книжке одна фраза...

- Ваня! Ну-ка, быстро отвечай, кто такой Пророк Лебеда?
- Э... Что-то нам про него в школе говорили...

Я удивился, аж икрой подавился...

В игре про ведьмака, по крайней мере в дополнении "Кровь и вино", этот Пророк Лебеда упоминается неоднократно, даже есть квест, в котором нужно помочь в строительстве монумента Пророку Лебеде. А вот поди ж ты - в школе они проходили.

понедельник, 5 декабря 2016 г.

Никогда не было, и вот опять

У нас тут случилось... Нет, не страшное. Просто несколько необычное для последних лет событие. Вчера не сын порекомендовал мне аниме для просмотра, а наоборот - я ему. Давненько уже такого не случалось. А тут как-то ходит он, мельтешит перед глазами весь в задумчивости: "Чего бы такого посмотреть?" Ну и как-то слово за слово, мордой по столу - вышел разговор на Миядзаки. И внезапно выяснилось, что последнюю его работу, "Ветер крепчает" сынище как раз и не смотрел! Удивительное дело, надо сказать. Я-то думал, что уж Миядзаки у него посмотрен весь и не по разу.

Так что детёныш полез искать мультик, нашёл, взялся смотреть. Через десять минут пришёл с претензией на русскую озвучку. Как будто это я виноват, что русский дубляж скатился в то, во что он скатился. Ну, побухтел, ушёл искать вариант с субтитрами. Нашёл, завалился с планшетом на кровать и притих до ночи. Весь был там, в нарисованном мире.

Сегодня утром за завтраком рассказывал, какой замечательный оказался мультфильм. От меня, оказывается, сплошная польза :-)

yoko_out

воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Рекомендации лучших анимешников :-)

Сыночка в очередной раз подсуропил с мультиками. Прошли те времена, когда папа ему выбирал, что смотреть. Теперь он сам выбирает и смотрит. А потом мне рассказывает. И временами даже советует посмотреть. Ну и посоветовал...

Я мозгом-то понимаю, что у меня уже не лялечка давно, и мозги у него тоже не лялишные. Но как-то всё равно немного неожиданно было. А с другой стороны, ну не всё же ему "Хвост Феи" смотреть, правильно? Парень переходит на более серьёзные фильмы. И папу подсаживает, молодец.

На этот раз мультик совсем не детский, не сказочный и не фантастический. Это окрестности Чикаго времён "сухого закона" глазами японских аниматоров. Так сказать, "Однажды в Америке" в стиле аниме. Поэтому всё очень жёстко. И постепенно становится всё менее понятно, кто здесь хороший, кто плохой, кто герой, а кто подлец. Чувствую, ближе к финалу хороших не останется совсем. Но сижу, смотрю серию за серией, день за днём. Каждая серия начинается с заставки "День первый", День второй"...



Да, а сериал, на секундочку, называется "91 день". Но серий почему-то всего 12. Видимо, потом "дни" пойдут быстрее, что ли. Но чёрт с ней, с нумерацией. Сериал действительно стоит того, чтобы его посмотреть. Это не то "аниме" от которого многие плюются, это что-то особенное.

В общем, я смотреть дальше.

пятница, 20 мая 2016 г.

Вернулся с родительского собрания

Вчера а нашей школе прошло последнее в этом учебном году родительское собрание. Я, как обычно, сидел, черкался в своём "молескине"...

Сижу на собрании...

Сижу на собрании...