Показаны сообщения с ярлыком злое. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком злое. Показать все сообщения

воскресенье, 7 апреля 2024 г.

У кого зазвонил телефон?

 Кажется, за всё то время, что я хожу на концерты в нашу филармонию, ещё ни разу не было случая, чтобы у кого-нибудь не зазвонил телефон. Вот и сегодняшний концерт не стал исключением. Что мешает людям выключить звук на время концерта — для меня загадка.

А хуже всего, что эти люди, кажется, ещё и не умеют быстро найти свой звонящий аппарат и убрать на нём звук. Колупаются в сумочке, достают и... Смотрят на него, что ли? Потому что он продолжал звонить уже явно снаружи. В общем, дикие люди...

понедельник, 3 апреля 2023 г.

В очередь, сукины дети!

 Примерно так я сегодня отвечал в рабочий чатик. Без "сукиных детей", конечно, я же приличный немолодой человек. Но в уме держал, да. Потому что все сегодня как будто разом с дуба рухнули и всё поломали! И всем же срочно, все же у нас одни! Искренне так удивляются и возмущаются, когда получают моё: "В очередь". А что я могу ещё ответить, не могу же я разорваться на тысячу маленьких ондатров, чтобы всем всё разом починить.

И ничего, все дождались, никто не помер.

четверг, 5 ноября 2020 г.

Сто двадцать децибел ада

 У нас тут бурное развитие компании, в которой я работаю, захват рынков и передел сфер влияния. Проще говоря — новые магазины открываем один за другим. Завтра открытие точки в нашем городском торговом центре. Да, у нас он один, второй такой в нашем городке не помещается. Ну и мы там пашем в авральном режиме, чтобы успеть к открытию всё доделать. Разумеется, не успеваем, но сейчас не об этом.

Музыка. Точнее, какофония звуков со всех сторон, в которую превращается вся та музыка, что играет в соседних отделах. Плюс то, что включают сотрудники открывающегося магазина. Им, видимо, мало воплей детей из-за стены, веселящихся на развлекательной площадке. Дети, кстати, легко перекрикивают довольно громкое музыкальное сопровождение этой самой площадки.

В нашем отсеке, как я уже сказал, изо всех своих портативных сил орёт блюпуп колонка. И добро бы ещё что-то приличное там орало (хотя нет, не добро), но там же "Радио Рекорд" долбит весь день предельно примитивными сэмплами - тунц-тунц-тунц.

Поверх всего этого орут сами сотрудники, потому что же не слышат друг друга. Конечно, как там услышишь простое человеческое слово?

А вот в таком акустическом аду я нахожусь с начала недели! И сегодня мы к тому же закончили монтаж собственной системы аудиовещания. Теперь там с потолка будут звучать официально утверждённые треки. И РЕКЛАМА! Реклама, разумеется, заметно громче основного потока звука, как же иначе. Некоторые сотрудники взвыли уже на этапе тестирования системы аудиовещания. Так мы-то уйдём, как объект сдадим, а они останутся работать.

Я считаю, что эта вся "подзвучка" в торговых центрах — абсолютное зло. Особенно в том варианте, в котором она есть сейчас, когда в каждом отсеке играет что-то своё. Если бы была одна звуковая система на всех, чтобы негромко играло что-то одно по всему помещению, то, может быть, ещё и ничего. Но сейчас это просто каша из звуков, причём каша очень и очень невкусная. От неё наступает отупуение мозга и головная боль.

Такие дела.

пятница, 29 ноября 2019 г.

У меня зазвонил телефон...

Не любят меня наши сотрудники. Даже, по слухам, побаиваются. А всё потому, что характер у меня золотой, а оттого тяжёлый. И материться я не буду, но посмотрю иной раз так, что лучше бы обматерил. Это, опять же, по слухам. Поэтому сотрудники нашей Конторы предпочитают со своими проблемами звонить не мне, а моей напарнице, которая с ними разговаривает ласково. И слава богу!

Потому что иной раз нам звонят с такими "проблемами", что невольно закрадывается подозрение, что эти люди, уходя на работу, мозги оставляют дома. Чтобы не поцарапать ненароком ценные породы дерева.

Сегодня, например, позвонили с проблемой: "У нас телевизор не включается!" Ну, к заявкам вида: "У нас ничего не работает! Что не работает? ВСЁ!!!" - мы уже привыкли. Поэтому прежде чем подрываться бежать спасать - всегда сначала аккуратно стараемся выяснить что же "всё" не работает. Довольно часто оказывается, что всё работает, просто панелька меню съехала и кнопки теперь в другом месте, найти не могут.

Так вот, телевизор. Поменяли на точке телевизор (не мы). Повесили новый, все провода к нему подключили, в розетку воткнули и ушли. Осталось взять в руки пульт от телевизора и нажать волшебную кнопку, чтобы чудо-прибор включился и показал картинку с камеры видеонаблюдения. Так вот - они именно этого и не могли сделать!

Согласитесь, трудно в такой ситуации удержаться и не спросить: "А в туалет вас тоже специально обученный человек за ручку водит?" Ну или хотя бы посмотреть тяжёлым взглядом. Характер-то у меня, напоминаю, золотой...

В общем, хорошо, что рабочий телефон от меня далеко и трубку с него я не снимаю. Обычно. Всем от этого лучше.

пятница, 16 августа 2019 г.

Восемь цветов радуги

бело-оранжевый
оранжевый
бело-зелёный
синий
бело-синий
зелёный
бело-коричневый
коричневый

Именно в таком порядке, в большинстве случаев, расположены провода в коннекторе, который вы втыкаете в свой компьютер, чтобы в нём появился интернет. Это стандарт, и ему лучше следовать. Я уже столько проводов обжал, проговаривая про себя эту последовательность цветов, что ночью разбуди - расскажу.

Но это в коннекторе. В нём провода расположены рядком, тут всё просто - соблюдай заученный порядок и всё будет хорошо. С розетками на стену всё немного сложнее. Там провода могут подключаться по-разному, в зависимости от фантазии изготовителя. Поэтому в розетках делается маркировка по цветам, чтобы знать к какому контакту какой провод подключать.

Так вот, мы тут по работе прикупили розеток, в которых с маркировкой не совпадает ни один контакт. НИ ОДИН, СУКА, НЕ СОВПАДАЕТ!!!

Вот смотрите. Мы делаем по стандарту В, и это не прихоть, именно по нему и надо. Вот цветовая маркировка на розетке:





С левой стороны должны быть, если верить маркировке, оранжевый, бело оранжевый, зелёный, бело-зелёный. С правой - коричневый, бело-коричневый, синий, бело-синий.

Но маркировке верить нельзя! Потому что всё работает только вот в таком порядке:



С левой стороны: бело-оранжевый, оранжевый, бело-синий, синий. С правой: бело-коричневый, коричневый, бело-зелёный, зелёный.

Как? Как я должен был догадаться? Ладно вот у нас есть кабель-тестер и привычка прозванивать обжатые провода. Поэтому мы вовремя узнали, что у нас в розетках всё перепутано и эмпирическим путём ("методом научного тыка") нашли правильное сочетание. Но это же время, нервы, мат. А материться нехорошо. Клетки и так нервные, а тут ещё и матерятся при них. А не материться - никак!

И, замечу, розетки ни разу не китайские. На упаковке написано, что Беларусь.

вторник, 16 октября 2018 г.

Литрес и библиотека - развод на деньги

Есть такой книжный интернет-магазин, называется "Литрес", я там книжки для своей читалки покупаю. Привык уже к "электронной бумаге", обычных,бумажных, книг давно уже не приобретаю. А на днях проходил мимо нашей городской библиотеки, заметил у них на окне наклейку: "Литрес - один клик до книг". "Ага! - думаю, - и до наших Уральских гор добралась цивилизация! Можно электронные книжки в библиотеке брать почитать."

Просто я слышал, что у Литреса есть программа сотрудничества с библиотеками, по которой можно каким-то образом получать книги во временное пользование. То есть полная аналогия с обычной библиотекой - берёшь книгу на 14 дней, читаешь, потом она возвращается обратно в библиотеку. Только обычную, бумажную, книгу нужно ногами идти возвращать, а электронная сама исчезнет с твоего устройства.

Решил зайти в библиотеку, узнать как это всё устроено и можно ли этим как-то воспользоваться. Так вот - даже узнать получилось не с первого раза. В пятницу на мой вопрос просто выпучили глаза, сходили на улицу, посмотрели на наклейку - действительно, есть такая. Пошарились по сайту библиотеки - ничего не нашли. Поэтому предложили зайти в понедельник, а они пока всё разузнают и мне потом расскажут. В понедельник у меня не получилось, зашёл сегодня. И мне рассказали.

Да, действительно, есть такое дело, наша библиотека зарегистрирована в Литресе и может получать оттуда книги. Но это не бесплатно, библиотека за книги должна платить. Собственно, как и за обычные, бумажные. Они тоже не бесплатно библиотеке достаются, их покупают. Вот только если на бумажные книги деньги со скрипом, но выделяются (Терри Пратчета нового, кстати, прикупили. Не, я знаю, что он умер, я в том смысле, что в библиотеке этих книг раньше не было), то на покупку электронных денег пока ни разу не выделяли. Так что зарегистрировать они меня могут, не вопрос. А вот смогут ли выдать мне запрошенные книги - это как раз вопрос, и большой.

Но это ещё не главный сюрприз! Электронную книжку библиотека может выдать читателям всего пять раз! После этого, как мне сказали, она приходит в негодность и её надо приобретать заново! Ох... Ох, и хитрый ход! Не, то есть для меня, для читателя, пользование библиотекой электронных книг бесплатное и выгодное. А вот для городской библиотеки, мягко говоря, не очень. Бумажную книгу они покупают один раз, а затем она выдаётся на руки читателям десятки, если не сотни, раз, пока не истреплется в хлам. Да и то, ещё починить могут. А тут у электронной книги, у файла, "срок годности" всего пятью прочтениями ограничили!

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу рассказывают нам о том, что "пиратство" это плохо...

среда, 7 марта 2018 г.

Я не Ванга, но...


Я давненько подозревал, что Яндекс.Фотки со временем прикроют. "Звоночки" были, и неоднократно. Ну, что, сегодня получил официальное подтверждение своим предчувствиям:

Яндекс.Фотки переезжают
сегодня, 17:00

Если вы заходили сегодня на сервис, то знаете, что мы готовимся к переезду. 27 апреля мы начнём переносить контент сервиса на Яндекс.Диск, где ваши фотографии будут в полной сохранности. Вы сможете их редактировать, составлять из них альбомы и делиться ими с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему.


Подвох в том, что на Фотках можно было хранить неограниченное количество этих самых фоток. На Диске бесплатное пространство ограничено. И если вам вдруг перестало хватать места - пожалте в кассу. Не, я всё понимаю, Яндекс компания большая и богатая, поэтому хочет денег ещё больше. И осуждать его (Яндекс) за это вроде бы не стоит. Я тоже хочу денег за работу, но... НО ПРИВЫКЛИ ВЕДЬ УЖЕ К БЕСПЛАТНОМУ СЕРВИСУ! За столько-то лет. С 2007 года Фотки существуют, и ни разу за это время не приходилось за них платить.

Ну и обещания обещаниями, а как там на самом деле всё будет с переездом - поди угадай. Впрочем, чего тут угадывать, без косяков не обойдётся, это я вам говорю не как Ванга, а как человек, убелённый сединами, что считается практически синонимом житейской мудрости :-)

Короче - в конце апреля ждём жопу с фотками в блогах. У меня практически все картинки в блоге публикуются с Я.Фоток, так что мне не придётся никого спрашивать: "Ну, как оно?", я всё узнаю на собственной шкуре.

Такие дела.

пятница, 19 января 2018 г.

Информатика ошибок

Вчера помогал сыну с заданием по информатике. Ну, что им преподаватель толком не объяснила даже основ синтаксиса языка программирования Pascal, уже о многом говорит. Но задание выдала - решайте. Задание было вот такое:

Напишите программу, ко­то­рая в по­сле­до­ва­тель­но­сти на­ту­раль­ных чисел опре­де­ля­ет сумму чисел, крат­ных 3. Про­грам­ма по­лу­ча­ет на вход ко­ли­че­ство чисел в последовательности, а затем сами числа. В по­сле­до­ва­тель­но­сти все­гда име­ет­ся число, крат­ное 3. Ко­ли­че­ство чисел не пре­вы­ша­ет 100. Введённые числа не пре­вы­ша­ют 300. Про­грам­ма долж­на вы­ве­сти одно число — сумму чисел, крат­ных 3.

Пример ра­бо­ты программы:

Входные данные Выходные данные
3 21
12
25
9


Тут даже не надо быть программистом, чтобы увидеть - ответ неправильный. Я сначала на него и не посмотрел, мы разбирались как программу написать. Я-то ведь тоже не программист ни разу, так, по верхам. Ну, конструкцию IF...THEN знаю, ну про циклы слышал. Методом научного тыка, регулярно выслушивая матюки компилятора на нашу тупость, составили программу. Попутно я понял сам и объяснил сыну зачем там остаток от целочисленного деления и что оператор MOD именно его и считает...

В общем, когда программа таки заработала и прожевала числа, которые мы ей скормили, ответ она выдала как бы неправильный. То есть он не совпал с ответом, приведённом в задании. У нас получилось 24. Сын поначалу опять загрустил, решил, что неправильно программа работает. Но я-то помню, что уже не первый раз сталкиваюсь с ошибками в заданиях, поэтому заставил его посчитать самостоятельно. А чего там считать-то, в четырёх числах? Кратны 3 - собственно 3, 12 и 9, их сумма равно 24. Наша программа считает ровно так же. Следовательно идиоты не мы. С этим напутствием и отправил ребёнка в школу. Результатов пока не знаю, но если вдруг кто-то заявит, что неправильно - пойду ругаться.

понедельник, 25 декабря 2017 г.

Друзья мои, я озадачен

Задача по физике, 9 класс.

На автомобиль массой m в течении времени t действует сила тяги мотора F. В результате скорость автомобиля изменилась от V(0) до V. Ускорение автомобиля a. Мощность двигателя N.

Дано:
F=360 Н
a=2 м/с^2
t=2 мин
V=7 м/с

Найти:
m — ? кг
V(0) — ? м/с
N — ? Вт

Использовали формулы:
m=F/a
S=V(0)*t+a*t^2/2
V=V(0)+a*t
N=A/t
A=F*S

В общем, скажите мне, что я таки не дебил и при этих данных задача не решается. То есть как бы решается, но там такой бред получается...

Это сын попросил проверить решение задачи. Он там, конечно, и сам поначалу накосячил. Но когда его ошибки убрали и посчитали - там такое получилось! Такое!

Вот если кто физику мало-мало ещё помнит и не лень посчитать - посчитайте, а? И напишите, что у вас получилось и что с этим делать.

четверг, 9 ноября 2017 г.

Развод населения на деньги

Моя мама вчера попалась каким-то жуликам. Шла домой от родственников, два "приятных молодых человека" с ней заговорили, и в итоге она купила у них какие-то одеяла с подушками на пятнадцать тысяч рублей. Понятное дело, что с собой у неё денег не было, поэтому они привезли её домой на своей машине, дома она достала свои заначки и купила "одеяла из верблюжьей шерсти" и не менее волшебные подушки. Мало того, она ещё и радовалась и благодарила этих "приятных молодых людей".

Сегодня сидит, плачет. То есть осознала-то она всё ещё вчера к вечеру, просто я у неё был сегодня. Ну что, сидел рядом, успокаивал. Как она сама нам когда-то говорила: "Потеряешь - не горюй. А найдёшь - не радуйся." Обидно, конечно, но теперь не жить что ли? Хотя жуликам всё равно мысленно пожелал сдохнуть.

понедельник, 28 ноября 2016 г.

Собака бывает кусачей

"Он у вас не кусается?" - такой вопрос иногда задают прохожие, когда я гуляю с Алтаем. Ну, вот что ответить? Зубы есть, так что не исключено. А вообще он в наморднике, да и зачем ему ваша антисанитария? К нему если не лезут, то он людьми не очень-то и интересуется. Вот мимо проходящие собаки или кошки это да, с ними бы он побегал, да хозяин с поводка не отпускает. Так что собаки с кошками тоже в безопасности.

Вот если бы все вокруг себя вели похожим образом. Но мы сегодня столкнулись с очередным безобразием. Да так столкнулись, что оба в шоке были. Гуляем мы с чудовищем, никого не трогаем, просто загляденье. Ну а что? Идёт мужчина в самом расцвете сил, рядом с ним роскошный кобель немецкой овчарки. Красота? Красота. Вот и я о том же :-)

Догуляли до Дворца пионеров, от него собирались повернуть вниз по аллее, там очень замечательные сугробы и народу никого. А нам навстречу идёт женщина, перед ней бегут две собачки. Ну такие, некрупные дворняжки. Одна попроще, вторая болонкообразная. И вот эта как бы болонка с диким лаем бросается на Алтая! Причём не просто вокруг скакала лаяла, она натурально бросалась, за пятки укусить пыталась. У меня парень-то так ошалел, что даже рыкнуть на неё не сообразил. Я её ногой отшвыриваю, а эта истеричка обратно! Не знаю, какой бес вселился в эту мелочь, но если бы хозяйка её не оттащила, то я даже не знаю, пришлось бы не отшвыривать, а пинать с размаху, чтобы проняло.

Не, а что ещё делать? Алтай в наморднике, он её тяпнуть не может, да и не надо оно нам. Перекусит ненароком истеричку, доказывай потом, что она первая начала...

Так что мне хочется сказать - если собачка припадочная, водите её на поводке и в наморднике. А то попадётся кто-нибудь не такой адекватный, как мы с Алтайкой, и перекусят пополам. Сначала собачку, а потом и хозяйку.

среда, 28 сентября 2016 г.

Чем дальше, тем глубже и мрачней

"Патриарх Кирилл и верховный муфтий России поддержали запрет абортов в стране"

Ну, что тут сказать. Два бородатых мужика решили, что как-то неправильно, что люди сами решают, как им жить. Они-то, эти бородатые мужики, лучше знают, как правильно. И, смотрю, чем дальше, тем больше и лучше они знают, как правильно. Всё-то им неймётся. Ур-роды.

Короче, наш лозунг - назад, к фундаментализму и мракобесию!

суббота, 23 апреля 2016 г.

Выходной? Не, не слышали!

А ещё меня сегодня, в законный, понимаешь, выходной, выдернули таки на работу. Очень я не люблю такие вот внезапные вызовы. Когда сверхурочные работы запланированы, то это как-то спокойно воспринимаешь. А вот когда сидишь себе довольный на диване (или не на диване, или не сидишь, да кому какое дело, где я шляюсь и что делаю в свой выходной), и тут раздаётся телефонный звонок и там истеричный женский голос требует, чтобы ты всё бросил и срочно прискакал спасать ситуацию. Это почему-то нервирует и выбивает из благодушного настроя. И ведь добро бы они в таком случае звонили и как-то аккуратно подводили к необходимости всё бросить и бежать спасать. Нет, истерят и ругаются, угрожают "закрыть магазин" и нажаловаться начальству. Эх, злые всё-таки у нас люди...

Больше всего "радуют" всякие уборщицы и охранницы-вахтёры. Вот сегодня, например, громче всех возмущалась и попрекала меня зарплатой именно вахтёрша. Ну, или как там называется должность, когда человек стоит возле кассы и снимает защитные "пищалки" с товара и смотрит, как бы чего не вынесли? Вот она. "Не волшебник он! А зарплату, поди, как волшебник получаешь!" Говорю же - злые.

Но, по большому счёту, ну их всех в пень трухлявый. Пришёл, быстренько переткнул местами приборы, чтобы заработало, и свалил обратно в туман. Потому что новых приборов всё равно нету, да если бы и были - это ж за ними на другой конец города, а я пешкодралом. Правда совсем уж быстренько не получилось, там сразу началось: "А вот у ещё к нам, а вот у нас..." То есть позвонить в рабочее время и рассказать, что вот у них - это нет. А увидели, что я мимо пробегаю - это самое то. Поэтому я не люблю ходить за покупками в наши магазины. Чтобы не припахали ненароком.

суббота, 20 февраля 2016 г.

Чем компьютер отличается от табуретки

Пока я две недели был в отпуске, мой рабочий компьютер успел за это время десять раз вылететь в так называемый "синий экран смерти" с разного рода ошибками. В один из дней аж четыре раза! Я пока не могу понять, чего ему в этой жизни не хватает для счастья. По любой ошибке находится столько вариантов возможных причин её возникновения, что проще ответить: "А фиг его знает, почему." Возможно неисправности оборудования, устаревший драйвер или новое аппаратное или программное обеспечение. Вот и пойми. Не, с табуретками всё гораздо проще - если табуретка вчера ещё надёжно стояла, а сегодня вдруг стала падать, значит отломилась ножка. А тут...

Память я проверил, диски стандартными средствами Windows тоже протестировал. Надо бы ещё углублённые тесты прогнать, наверное. И потом, если ничего не обнаружится, переустановить винду и отказаться от порочной практики ставить разные хитрые программки "на попробовать". Есть у меня подозрение, что всякие оптимизаторы и чистильщики реестра, вроде System Mechanic-а как раз таки могли поспособствовать.

С другой стороны, переустановка всего - это такой геморрой! Это же опять всё кропотливо под себя настраивать, права для пользователей и общих каталогов выставлять. Нет, ну вот чего ему не хватало?!

вторник, 26 января 2016 г.

Кому помешала детская реанимация?

У нас тут очередной кипиш, но в этот раз я мимо пройти не могу, потому что происходит это в моём городе и про детей. Если коротко - то в чьей-то дурной голове родилась идея закрыть отделение детской реанимации. Народ у нас в городской группе вконтакте распространяет петицию против этой идеи (кстати, к вопросу о пользе "вконтакте"). Я подписал. Вам тоже можно.

Подпиши петицию

четверг, 14 января 2016 г.

Принеси то, не знаю что

Позвонил ребёнок, сказал, что ему завтра в школу нужно принести "проволоку средней толщины". И пластилин. Какая толщина является средней он, разумеется, не знает. Передаёт слова учителя. Что они с этой проволокой будут делать - пока не знает. И вот чего мне делать? Могу ему надёргать проволоки из витой пары, могу купить в магазине проволоку для бисера. Но какая толщина будет считаться "средней" - угадать не могу.

То ли дело пластилин.

четверг, 31 декабря 2015 г.

Трудно жить на две семьи

Не то чтобы я был какой-то упёртый линуксоид, но на домашнем компьютере основной системой у меня Linux. Ubuntu Linux. На работе тоже есть, но там его почти не видно, он на серверах, я туда далеко не каждый день захожу, в отличие от настольного компьютера. И вот получается такое безобразие: на работе путь к каталогу выглядит как C:\Temp (например), а дома /etc/init.d (опять же, например). Вот за каким органом микрософту в своё время понадобилось менять "/" на "\"? Я, помнится, когда сервера настраивал, каждый раз при переходе из одной системы в другую ругался на эти "прямой и обратный слэши".

Также всегда бесило, что Windows не разделяет систему и данные пользователя. В Linux как хорошо - создал отдельный раздел /home, система сама создаст там твой домашний каталог и аккуратно будет там хранить твои документы. Не, в винде тоже можно унести данные на отдельный раздел или даже диск, но нужно будет попрыгать. Ладно, я понимаю раньше диски были маленькие и их делить просто смысла не было. Сейчас-то можно! Но нет, не положено, видимо.

Ну и самое вкусное - кодировки! OEM866 (она же DOS) и Windows-1251. Это как надо было упороться, чтобы в рамках одной системы впендюрить две разные кодировки? И ведь как хитро всё запутано, без поллитры не разобраться. Просто в окошке командной строки CD "C:\Учет рабочего времени", например, сработает, а в командном файле уже нет, потому что Блокнот запишет этот путь в кодировке Windows-1251, а интерпретатору надо OEM866! У нас с начальником до сих пор война идёт по поводу русских имён каталогов. Я ему говорю, что не надо так делать, а он утверждает, что раз винда у нас русская, то надо этим пользоваться. 1С головного мозга, что с него взять! Вот и приходится мне извращаться в своих скриптах, записывая пути в правильной кодировке, чтобы всё работало. Выглядит это как-то так:

@ECHO OFF

IF NOT ExIST D:\home\%username%\nul MD D:\home\%username%
IF NOT ExIST "D:\home\%username%\Њ®Ё ¤®Єг¬Ґ­вл\nul" MD "D:\home\%username%\Њ®Ё ¤®Єг¬Ґ­вл"
IF NOT ExIST "D:\home\%username%\ђ Ў®зЁ© бв®«\nul" MD "D:\home\%username%\ђ Ў®зЁ© бв®«"

IF ExIST D:\home\user\nul RD /S /Q D:\home\user

Короче, поубивал бы.

понедельник, 12 октября 2015 г.

Уйду я от вас...

Сегодня, как никогда, хочется крикнуть в пустоту: "Люди, вы вообще нормальные?!" А всё потому, что пришлось около часа провести на почте в компании сограждан. Вот каждый раз, попадая в это место, задаюсь вопросом - почему все эти люди тащатся со своими квитанциями на оплату коммуналки именно на почту? А потом ещё и возмущаются, когда кто-нибудь там долго получает или отправляет письма или посылки. То есть делает как раз то, для чего почта и предназначена. Ведь есть кассы ЕРКЦ, в которых все эти платежи оформляют гораздо быстрей, и занимаются только ими. Нет, мы придём на почту и будем там вонять.

Кстати, "вонять" - это вовсе не оборот речи. Сегодня за мной стоял самец человека, который, похоже, вчера пил водку, закусывая её чесноком. Разило от него невероятно, даже когда он молчал. А он временами начинал бухтеть, как раз по поводу медленной работы сотрудников почты. В эти моменты хотелось просто сдохнуть. Нет, я старался не дышать, конечно, но как-то плохо это у меня получается, привык я к кислороду. Поэтому дышать всё же приходилось, но через раз.

Так что снова у меня не получилось прокачать скилл человеколюбия, получилось совсем наоборот. Хочется взять дурацкую собаку Алтая и уйти с ним в лес, чтобы никого не видеть, не слышать и не обонять.
Навсегда.
До ужина.

вторник, 5 мая 2015 г.

Ленты и ордена

У меня тут очередной приступ приключился, в связи с приближающимся празднованием семидесятилетия победы в Великой Отечественной войне. Наткнулся совершенно случайно на небольшой срачик вокруг "георгиевской ленточки". И вот что я хочу сказать по этому поводу: ни я, ни мой сын эту ленточку надевать не собираемся. Я по идейным соображениям, а сын по моему наущению, честно говоря. Да, любая символика за долгие годы и от частого (зло)употребления обесценивается, именно так мой сын мне и сказал. Но, тем не менее, георгиевская лента - эта не та вещь, которую дозволено нацеплять на себя кому попало. Это орденская лента, это боевая награда. Что Орден Святого Георгия, что Орден Славы давались за БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ, и полные кавалеры Ордена Славы, например, приравнивались к Героям Советского Союза. Поэтому - права не имею позорить боевые награды, нацепляя их на себя. Не заслужил.

Вот футболку вроде этой надеть разве что, так ведь не поймут: