Не традиция, но...
Показаны сообщения с ярлыком эксперимент. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком эксперимент. Показать все сообщения
вторник, 27 июня 2023 г.
воскресенье, 26 марта 2023 г.
Меня тут тарантиной обозвали...
Сегодня я решил немного прогуляться, проветрить голову. А заодно и снять несколько коротких видеороликов, чтобы было на чём потренироваться. Я потихоньку осваиваю программу для видеомонтажа Kdenlive, и мне же нужно что-то в ней монтировать. Можно, конечно, ходить по квартире, но это не очень интересно. Лучше уж природу.
Так что это видео - просто учебный материал. На художественную ценность не претендует, но если вдруг ею обладает, то это просто повезло.
понедельник, 4 мая 2020 г.
Ночь пройдет

"Ночь пройдет, наступит утро ясное. Знаю: счастье нас с тобой ждёт. Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная. Солнце взойдет. Солнце взойдет..." — негромко напевал симпатичный молодой человек, шагая по переулку. Высокий, с хорошей спортивной фигурой. Лица было не разглядеть, но голос, выводивший знакомую песню, был приятный, так что наверняка симпатичный. Даже немного жаль, что солнца он больше не увидит и счастье его ни с кем не ждёт.
Так думала молодая упырица Зинка, которая крадучись следовала за беззаботным прохожим. Зинка ещё не полностью забыла человеческие привычки и песня ей нравилась. Но упускать из-за этого жертву она не собиралась, голод не позволял. Тем более, что парень очень удачно шёл в тёмный переулок, который выходил на овраг. Очень удачно. Там-то она его и догонит одним быстрым рывком, пикнуть не успеет, певец.
Но догонять и набрасываться на беззаботного певца не пришлось. Он внезапно оказался позади Зинки. "Как?!" — мелькнула последняя мысль в могу твари, и тусклый свет погас для неё навсегда.
Охотник аккуратно отделил голову с зубастой пастью от туловища, завернул её в пакет и убрал в спортивную сумку. Закинул сумку на плечо и направился к выходу из переулка, напевая: "Ночь пройдет, наступит утро ясное. Знаю: счастье нас с тобой ждёт. Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная. Солнце взойдет. Солнце взойдет..."
via Instagram https://instagr.am/p/B_vDMWYoWeT/
Так думала молодая упырица Зинка, которая крадучись следовала за беззаботным прохожим. Зинка ещё не полностью забыла человеческие привычки и песня ей нравилась. Но упускать из-за этого жертву она не собиралась, голод не позволял. Тем более, что парень очень удачно шёл в тёмный переулок, который выходил на овраг. Очень удачно. Там-то она его и догонит одним быстрым рывком, пикнуть не успеет, певец.
Но догонять и набрасываться на беззаботного певца не пришлось. Он внезапно оказался позади Зинки. "Как?!" — мелькнула последняя мысль в могу твари, и тусклый свет погас для неё навсегда.
Охотник аккуратно отделил голову с зубастой пастью от туловища, завернул её в пакет и убрал в спортивную сумку. Закинул сумку на плечо и направился к выходу из переулка, напевая: "Ночь пройдет, наступит утро ясное. Знаю: счастье нас с тобой ждёт. Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная. Солнце взойдет. Солнце взойдет..."
via Instagram https://instagr.am/p/B_vDMWYoWeT/
среда, 19 февраля 2020 г.
пятница, 24 мая 2019 г.
вторник, 19 февраля 2019 г.
Мне прислали вирус!
Прихожу сегодня на работу, открываю почту, а там - "письмо счастья"! Ну, с 99,(9)% вероятностью. Потому что не может быть такое письмо порядочным, согласитесь.

А самое обидное знаете что? ОНО НЕ РАБОТАЕТ! Перехожу по ссылке (настоящая ссылка, кстати, совсем не такая, как на скриншоте), а мне там английским по белому: "403 Forbidden". Даже как-то обидно. Юзеры наши, значит, сумели, а я как лох, даже вирус у меня не запустился. Или он на виртуалку обиделся? Да ну, не может быть. Чтобы по ссылке в браузере не дали перейти, потому что браузер в виртуальной машине запущен? Не верю. Просто "не повезло".
Нет, на своей рабочей машине я эту ссылку открывать не буду, и не просите!

А самое обидное знаете что? ОНО НЕ РАБОТАЕТ! Перехожу по ссылке (настоящая ссылка, кстати, совсем не такая, как на скриншоте), а мне там английским по белому: "403 Forbidden". Даже как-то обидно. Юзеры наши, значит, сумели, а я как лох, даже вирус у меня не запустился. Или он на виртуалку обиделся? Да ну, не может быть. Чтобы по ссылке в браузере не дали перейти, потому что браузер в виртуальной машине запущен? Не верю. Просто "не повезло".
Нет, на своей рабочей машине я эту ссылку открывать не буду, и не просите!
Ярлыки:
вирусы
,
жулики
,
интернет
,
компьютер
,
работа
,
скриншот
,
умничаю
,
эксперимент
,
the pizdets
,
windows
суббота, 26 мая 2018 г.
К закрытию театрального сезона
Каждый год, в конце мая, мы прощаемся с выпускниками нашего "Лицея". Что поделать, театр учебный, при колледже, студенты отучились, выпустились, и поехали уже по театральным институтам, дальше учиться. А мы тут остаёмся. Ждать нового театрального сезона. И новых актёрских работ следующего поколения студентов. С одной стороны это даже интересно - наблюдать как они взрослеют и растут. И как люди, и как актёры. А с другой стороны - только привыкли, только всех запомнили (а у меня, например, память на имена так себе), только полюбили, а они... А они выпускаются и уезжают.
Вот поэтому, от нежелания расставаться с полюбившимися уже актёрами, в прошлом году я придумал взять у них интервью напоследок. Чтобы и познакомиться хоть чуть-чуть поближе, и чтобы оставить себе что-то на память. Получилось не без косяков, но мне было интересно.
В этом году я набрался наглости и попросил разрешения на съёмку видео. Видать, наглость и правда второе счастье, потому что четвёртый курс заканчивают пять очаровательных девушек, и ни одна мне не отказала. В смысле - в беседе :-)
Так что интервью с ними я всё-таки записал. Правда, нервничал при этом так, что руки дрожали и голос срывался. Хорошо, что Н. согласилась пойти со мной в качестве группы поддержки. И хорошо, что в разговоре поучаствовала, получилось более живо и естественно. А то я ведь журналист не настоящий, я диктофон в кладовке нашёл. Вопросы кое-какие написал, читал по шпаргалке, шаг влево, шаг вправо - и я уже туплю и торможу...
А девочки наши замечательные, волшебные просто. Да вот, сами посмотрите:
Разговаривали со мной (в том порядке, в котором они представлялись):
"Под одной крышей":
"Дом Бернарды Альбы":
Хотя это всё, конечно, не передаёт всей атмосферы спектаклей. Спектакль надо смотреть вживую...
Вот поэтому, от нежелания расставаться с полюбившимися уже актёрами, в прошлом году я придумал взять у них интервью напоследок. Чтобы и познакомиться хоть чуть-чуть поближе, и чтобы оставить себе что-то на память. Получилось не без косяков, но мне было интересно.
В этом году я набрался наглости и попросил разрешения на съёмку видео. Видать, наглость и правда второе счастье, потому что четвёртый курс заканчивают пять очаровательных девушек, и ни одна мне не отказала. В смысле - в беседе :-)
Так что интервью с ними я всё-таки записал. Правда, нервничал при этом так, что руки дрожали и голос срывался. Хорошо, что Н. согласилась пойти со мной в качестве группы поддержки. И хорошо, что в разговоре поучаствовала, получилось более живо и естественно. А то я ведь журналист не настоящий, я диктофон в кладовке нашёл. Вопросы кое-какие написал, читал по шпаргалке, шаг влево, шаг вправо - и я уже туплю и торможу...
А девочки наши замечательные, волшебные просто. Да вот, сами посмотрите:
Разговаривали со мной (в том порядке, в котором они представлялись):
- Екатерина Наянова
- Юлия Ячменёва
- Надежда Щёкина
- Бэлла Фасонова
- Валерия Шушарина
"Под одной крышей":
"Дом Бернарды Альбы":
Хотя это всё, конечно, не передаёт всей атмосферы спектаклей. Спектакль надо смотреть вживую...
Ярлыки:
видео
,
девушки
,
культурка
,
пиар
,
разговорчики
,
театр
,
умничаю
,
эксперимент
суббота, 3 февраля 2018 г.
Запускаем ракету!
Несколько дней назад со школьного проекта моего сына был снят гриф секретности - Ваня со своим школьным приятелем, Валей, успешно защитили свою работу и мне было разрешено опубликовать этот ролик. На видео заснята практическая часть проекта - демонстрация реактивного движения. У них темой проекта было использование изобретений, подсмотренных в живой природе. Ну, например, цеплючий репейник натолкнул на изобретение застёжки-липучки. Ну и реактивное движение в природе использовалось задолго до того, как ракеты в космос полетели.
Именно поэтому "ракета" у парней наряжена под кальмара. Это, кстати, придумал Валентин, он же и сделал. Я был поставщиком топлива для ракеты, а всё остальное они сами. А, ну да, я ещё и корпуса поставлял :-)
Вообще, наша "ракета" - это обычная пластиковая бутылка из-под газировки. Лучше всего шли бутылки из-под "Пепси", 1,25 литра, у них форма и жёсткость самые подходящие. В бутылку наливается тёплая вода, побольше половины, потом туда же нужно из баллона со сжиженным газом напустить этого самого газа. Чтобы было удобней это делать, в пробке делается отверстие примерно под "носик" баллона, или чуть побольше. Валя ещё придумал вплавить туда проволоку, чтобы было удобней нажимать и травить газ.
Ну и дальше всё просто: наливаем тёплой воды, добавляем газ, откручиваем пробку (надо делать всё быстро), переворачиваем бутылку - и она резко взлетает. Сжиженный газ, смешиваясь с водой резко вскипает, струя бьёт в сопло, всё как положено.
Но что хорошо, ничего не нужно поджигать! Ракета летит на струе воды, фактически. С огнём я бы, пожалуй, не рискнул бы.
среда, 6 сентября 2017 г.
Немножко кота
Как известно, унылую осень проще пережить с котом. Когда за бортом сыро, темно и холодно, то и на душе так же. Но вот приходит к тебе кот, утыкается носом в подмышку и начинает мурчать. И каким-то волшебным образом на душе становится теплей и солнечней. Да и тельце мёрзнуть перестаёт, когда тебя греет тёплый пушистый кот.
Разумеется, кота сначала нужно накормить, потому что голодный кот, конечно, ласковый, но скандальный. То есть он перемежает акустические атаки с психологическими. Если голодные вопли не помогают, то кот начинает усиленно ластиться. Но спокойно лежать он не будет, стоит пошевельнуться - как он уже на полпути в кухню и призывно орёт своё "МЯУ!". Поэтому истинно уютный кот - это сытый кот.
А для тех, у кого по какой-то причине нет кота, мы с Феликсом записали вот этот ролик:
Чтобы у всех была частичка уюта, создаваемого кошачьим мурлыканьем.
А если кому мало, то вот пятиминутная версия:
В принципе, я мог бы и на час закольцевать, но это, пожалуй, было бы слишком :-)
PS Аудио-версии, без картинок:
Разумеется, кота сначала нужно накормить, потому что голодный кот, конечно, ласковый, но скандальный. То есть он перемежает акустические атаки с психологическими. Если голодные вопли не помогают, то кот начинает усиленно ластиться. Но спокойно лежать он не будет, стоит пошевельнуться - как он уже на полпути в кухню и призывно орёт своё "МЯУ!". Поэтому истинно уютный кот - это сытый кот.
А для тех, у кого по какой-то причине нет кота, мы с Феликсом записали вот этот ролик:
Чтобы у всех была частичка уюта, создаваемого кошачьим мурлыканьем.
А если кому мало, то вот пятиминутная версия:
В принципе, я мог бы и на час закольцевать, но это, пожалуй, было бы слишком :-)
PS Аудио-версии, без картинок:
среда, 30 августа 2017 г.
Вот так бедная камера моего телефона видит новый задний габарит для велосипеда. Он, зараза, действительно яркий! Надо как-то нацепить его на велик и покататься вечером, посмотреть, сравнить какой лучше видно. Вообще, у меня этих фонариков, почти как гуталина. Если вы понимаете, о чём я :-)

Вот так бедная камера моего телефона видит новый задний габарит для велосипеда. Он, зараза, действительно яркий! Надо как-то нацепить его на велик и покататься вечером, посмотреть, сравнить какой лучше видно. Вообще, у меня этих фонариков, почти как гуталина. Если вы понимаете, о чём я :-)
via IFTTT
Подписаться на:
Сообщения
(
Atom
)







