Показаны сообщения с ярлыком вопрос. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вопрос. Показать все сообщения

понедельник, 8 октября 2018 г.

По волнам памяти (посуду мыл, волны так себе)

Не знаю, к чему вспомнилось. Про школу. Тем более, что не люблю я про неё вспоминать. "Школьные годы чудесные" - это не про мою школу. Или не про меня в ней. Вот моя школа, точнее, как она выглядит в моём восприятии:

school_02

Не знаю, возможно в чьих-то воспоминаниях вот так:

school_03

Но это точно не в моих.

А, ну так к чему я это всё - вспомнилось же! В нашем классе училась девочка с обычным именем Лариса. Но прозвище у неё было "Карман". Вот казалось бы - почему? Как думаете? Не, я-то знаю :-)

Вообще прозвища, вернее, клички, обычно у парней были. Физя, Налёт, Гусь, Янтик, ещё кто, не помню уже. А среди девчонок, насколько помню, только у неё.

понедельник, 11 июня 2018 г.

Евросеть, верни имущество!

С чего бы начать? По логике вещей - начинать надо бы с начала, чтобы не запутаться. Хотя, с другой стороны, можно и с конца, а по ходу рассказа пояснить недостающие детали, которые были вначале. Трудно...

Ладно, в общем, купил я ребёнку по его просьбе и на его деньги модные беспроводные наушники Elari NanoPods в Евросети. А некоторое время назад у них перестал заряжаться кейс, в котором они хранятся и, собственно, сами заряжаются. Поэтому пришлось отнести коробочку обратно в магазин, отдать в гарантийный ремонт. Хотя там, скорее, замена должна быть. Но дело не в этом.

Дело в том, что я сегодня совершенно случайно обнаружил - Евросеть-то закрылась! И тот салон, в котором я наушники покупал, и второй, в торговом центре. Вроде бы есть ещё один, но, подозреваю, и он тоже закрывается. Потому что вся Евросеть закрывается и переходит под бренд Связного.

И вот тут возникает вопрос - а кто мне вернёт мои наушники? Новые, работающие.

понедельник, 8 августа 2016 г.

Я домохозяйка и у меня вопрос!

Ну ладно, я домохозяин. Но сути вопроса это не меняет. Вот почему стиральный порошок остаётся в приёмном отделении стиральной машинки? Ну или как там называется отсек, куда порошок засыпают? Остаётся, да ещё и каменеет. Это порошок такой позорный, или сыпать меньше надо? Так вроде что предыдущий был SORTI, что этот, оба "автомат", только предыдущий был не помню какой, а этот "сочный цвет". Но застывает этот "сочный цвет" почти что в камень. Спрашивается - кто виноват и что делать?

воскресенье, 15 мая 2016 г.

Ничего не меняется

"[14.01, 18:34] ‪+7 705 712 3253‬: Разработчики WhatsUp внесли изменения в приложение: две галочки - сообщение доставлено, две голубые галочки - сообщение прочитано
⚫ | WhatsApp в субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип станет синим (🔵) и будет оставаться бесплатным. (Как было описано в документе сегодня). WhatsApp обойдется в €0.01 за сообщение. Отправьте это сообщение 10 то контактам. Когда вы сделаете это, свет станет синим (в противном случае whatsapp активирует счёт)

[14.01, 18:34] ‪+7 705 712 3253‬: ✅ Здравствуйте я Копылов Денис Николаевич , директор MSN, а теперь еще и WhatsApp, это сообщение является информированием всех наших пользователей, у нас всего 530 счета доступны для новых телефонов, и наши серверы в последнее время очень перегруженным, поэтому мы просим вешей помощи, чтобы решить эту проблему. Нам нужны активные пользователи чтобы переслать это сообщение каждому человеку в вашем списке контактов, чтобы подтвердить наших активных пользователей, которые используют WhatsApp, если вы не отправите это сообщение всем вашим контактам, то ваш аккаунт останется неактивным и вследствием потеряете все ваши контакты. Автоматическое обновление символа на вашем телефоне, появляются с передачей этого сообщения. Телефон будет обновляьтся в течении 24 часов, будут представлены новый дизайн, новые цвета для чата и значок изменится с зеленого на azul. WhatsApp будет оплачивать скорость, если вы частый пользователь. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов отправьте смс и логотип станет красным чтобы показать , что вы частый пользователь Завтра начинают принимать сообщения для WhatsApp до 0,37 цента. Отправьте это сообщение более чем 9 клиентам в вашем списке контактов и вы будете учтены.

Подтверждение этому является новый значок WhatsApp ☑
® Отправьте его на все ваши контакты, чтобы обновить приложение
☑🍂 ВНИМАНИЕ! В WhatsApp появились новые "смайлики"! Перешли это смс 10-м контактам и "смайлики" будут автоматически подключены.


Мне прислала девченка это в вацапе,можешь пояснить,что это такое или так лажлажа,почему тогда не служба поддержки мне это шлёт,что мне лучше сделать,удалится или кака"


Вот такое паническое сообщение получил сегодня от сестры. Мне интересно, кто и зачем запускает эти "письма счастья"? Кто-то же начинает это первым. Давно ведь уже. "Перешли это сообщение 10 раз, и цветочек ICQ из зелёного станет золотым..." Да что там ICQ, помню даже бумажные "письма счастья". И ведь находились некоторые, переписывали и рассылали! И вот опять эта зараза. Кому, зачем? Ничего не понимаю.

суббота, 9 апреля 2016 г.

Ямщик, не гони!

Почта России - поистине удивительная организация! На днях обнаружил в почтовом ящике извещение на посылку, удивился - вроде бы я всё, что когда-то заказывал, давно уже получил. Но, раз уж что-то пришло, нужно сходить, забрать, хоть узнать, вдруг я что позабыл, а его прислали. Прислали, ага. Вернулась дефектная Bluetooth-гарнитура, которую я отправлял продавцу. Никто её на почте Китая не забрал, и её вернули обратно отправителю, то есть мне.

Но не всё так просто. Как говаривал почтальон Печкин: "У меня посылка для вашего мальчика, только я вам её не отдам, потому что у вас докУментов нету!" ДокУменты у меня были, но вот отдавать посылку мне всё равно не торопились. "Вы, - говорят, - нам должны заплатить денег за пересылку и хранение." То есть я уже потерял деньги на этой покупке, потом заплатил за её отправку в Китай, продавцу, а теперь должен заплатить ещё раз, чтобы, получается выбросить? Да, говорят, должен. А если не заплачу? Тогда мы вам её не отдадим.

И не отдали. Ну, не отдали и не отдали, не очень-то и хотелось. Но вот сегодня... Сегодня пришёл к нам домой почтальон и прямо в руки отдал мне эту синенькую коробочку, за которую несколько дней с меня просили денег. Просто отдал, даже документов не спросил. Не, я отказываться не стал, конечно, и посылку взял. Но почему сразу нельзя было мне её отдать, когда я сам приходил? Зачем нужно было гонять пожилого и хромого почтальона?

воскресенье, 18 октября 2015 г.

Не понимаю я этих собак

Вселенная, вот какого хера, а? Алтая притащила Кошка, а он хвостом ходит за мной! Сейчас вот о5 скрёбся под дверью в комнату, в которой прячемся я, кошки и Тоша, хотя Аня дома, на кухне. Вот шёл бы к ней! Глядишь, чего бы ещё и перепало вкусного, она там затеяла печь что-то. Так нет, он страдал под дверью, пока его не пустили сюда (Тошу забрать пришлось). Сейчас вот валяется рядом довольный. Вообще спит, кажется...

понедельник, 5 октября 2015 г.

Что за мюзикл такой? Идти или нет?

Меня тут некоторые подбивают для расширения кругозора сходить на детский мюзикл "Волшебный веер, или где сидит фазан", что будут давать в нашем концертном зале 18 октября. Но я весь в сомнениях, как обычно: а вдруг не понравится, а не сильно ли он детский, а не застремает ли меня сын, если я и его с собой вытащу? Потому что есть ощущение, что это таки для малышей, поскольку написано явно по мотивам "Цветика-семицветика", да ещё и "новогодний" спектакль. И играют там дети. В общем - а не будет ли это походом на художественную самодеятельность?

Видео толком найти не получилось, только промо-ролик, но из него совершенно ничего не понятно. Хотя... Если присмотреться (прислушаться не получится, там просто какая-то фоновая музыка), то как раз на самодеятельность и похоже. Наверное, всё же не пойду.

пятница, 1 мая 2015 г.

Отцы и дети

Компьютер, которым я пользуюсь на работе, мягко говоря, не новый. Он уже не раз чиненый, конденсаторы на материнке перепаяны, вентилятор на видеокарте прикручен к радиатору на саморезы... На свалку ему, конечно, ещё рано, но уже давно хочется что-то поновее. Вот вчера попался мне в руки бесхозный пока что системник, я решил на него посмотреть, потестировать. Запустил архиватор 7zip в режиме тестирования на обеих машинках, сегодня утром сравнил картинки. Вот что из всего этого получилось:



Ну, что, невооружённым, что называется, глазом видно, что ущербный, но молодой и борзый Celeron рвёт старичка Core2Duo, как Тузик грелку. Может, есть смысл оставить свой снобизм по поводу ущербности Селеронов, да и поменяться?

четверг, 12 марта 2015 г.

Чем им Литрес-то не угодил?

Интересные люди водятся в этих ваших интернетах! Стоило мне "вслух" порадоваться, что Литрес наконец-то начал продавать новый роман Олега Дивова "Великий Дракон", и похвастаться, что я эту книгу тут же купил, как мгновенно получил в ответ: "литрес ? лучшеб спиратил".

С какого перепуга спиратить лучше, чем купить книгу у официального продавца, тем самым поддерживая автора - непонятно.

вторник, 23 сентября 2014 г.

Зачем тебе дневник, %username%?

Сейчас я буду тупить и задавать дурацкие вопросы, но мне, как говорится, можно.

Итак - тут в этих ваших интернетах некоторые печалятся по поводу закрытия сервиса личных онлайновых дневников Oh, Life. Так вот у меня по этому поводу как-то сами собой возникли несколько вопросов. Ну, во-первых, зачем вообще нужен ежедневный дневник? Я как-то в подростковом возрасте пытался вести записи, но, к счастью, надолго меня не хватило. Почему "к счастью"? Да потому что по прошествии лет, найдя этот, с позволения сказать, дневник, я его сжёг на огороде, чтобы не позориться, не дай бог попадёт кому в руки.

Но это ладно. Дневник ведь не обязательно вести в формате "Опять сегодня на обед давали манную кашу! Как же я её ненавижу!". Наверное. Но если вести закрытый, приватный лог событий своей жизни, то зачем онлайн? Ведь всё, что вышло за пределы твоего компьютера, запросто может оказаться общественным, чтоб его, достоянием! И не надо мне рассказывать про шифрование данных и системы безопасности, факапы случаются у всех. Недавние утечки миллионов паролей почтовых систем тому доказательство. Можно ведь писать в файлик на своём компьютере, гораздо больше вероятность того, что этот дневник останется личным и приватным, чем если он будет лежать на чьём-то сервере.

Или я, как обычно, чего-то не понимаю?

понедельник, 1 сентября 2014 г.

Fireworks filmed with a drone

Обалденное видео, снятое практически изнутри фейерверка. Вот зачем нужен квадрокоптер, дрон или как его там.



И, пожалуйста, скажите мне, неучу, откуда эта ария? Хочу знать как называется, чтобы найти дома и включить в более-менее нормальную акустику.