пятница, 6 мая 2011 г.

Надо было мальчика

Зашёл вчера у нас с Хвостиком разговор про нашу знакомую собаку Алису.


Мальчик у меня интересовалcя, будут ли ещё у Алисы щенки. Когда щенки у неё были, то нам очень нравилось ходить в гости и играть со зверушками. Они нам тоже радовались и всей бандой бежали навстречу. Особенно к Ваньке. Брат по разуму всё-таки, тоже детёныш. Вот, прикиньте, какая получилась банда, когда они подросли :-)


Про щенков я мог сказать только то, что слышал от хозяев - скорей всего уже не будет. Алиса собака уже не молоденькая, во-первых. Так что маловероятно. А, во-вторых, теперь в доме завелись два человеческих детёныша, две девочки, так что хозяевам некоторым образом пока и не до щенков. И вот тут у нас состоялся занимательный диалог.
- А ведь когда дети подрастут, они могут и передумать и снова щенков Алисе завести?
- Ну, наверное могут, кто ж знает.
- А если, ЕСЛИ, у Алисы снова щенки будут, мы сходим к ним в гости?
- Так сходим, конечно. Там и девочки уже подрастут, ты и с ними поиграешь, пока щенки совсем маленькие. Ты же помнишь, что с маленькими мы не играли.
- У... Девочки. Лучше бы они мальчиков родили.
- Ну, знаешь, тут дело такое, заранее не знаешь, кто получится.
- Что вообще?
- Не, ну потом врачи могут сказать, через какое-то время, кто родится - мальчик или девочка. Но всё равно, это уже ребёночек растёт в животе, его уже на другого не поменяешь.
- Ну, хотя бы одного мальчика родили, я бы с ним играл.

Вот как-то так. То есть вроде бы понял, что обратно не вернёшь девочку, если уж родилась, по гарантии на мальчика не обменяешь. Но - хотя бы одного мальчика могли бы и постараться родить. А то ишь! :-)

Счастливым родителям двух девочек я этот разговор передал. Маме. Она обещала советоваться со мной, если что :-)

Комментариев нет :

Отправить комментарий