вторник, 20 декабря 2016 г.

Ура, каникулы!

Сегодня с утра у нас, по разным данным, от -32 до -48 по Цельсию. В -48, правда, верится с трудом, но если кто и врёт, то термометр у барышни, которая рассказывала. Ей-то зачем врать?

Ну и, раз такое дело, школьники сегодня массово прогуливают школу, причём на вполне законных основаниях. Мой школьник ещё со вчерашнего дня, глядя на прогноз, раздумывал - идти "хвосты" исправлять или ну его нафиг. Сегодня глянули на термометр и решили, что "хвосты" подождут.

Кстати, о хвостах. Тошик сегодня, извиняюсь за подробности, пытался гадить, стоя на задних лапках. Передние поджимал потому что. Потом прыгал на трёх лапах, причём всё время на разных. Одна лапа всё время была поджата. Холодно маленькому. Это я одетый-обутый, а он в чём дома, в том и на улицу. На работе Шастик тоже мёрзнет. Выходил к сторожам, так собаченька ко мне выскочила, обнимется, морду в колени мне прячет, лапы суёт. Весь инеем покрылся. Жалко этого балбеса, жизнь у него, сторожевого пса, не сахар.

Зато на выходные обещают почти лето. Причём в пятницу ночью грозят -34, а в воскресенье днём - всего -2. Не знаю даже, чему и верить.

pogoda.jpg

Комментариев нет :

Отправить комментарий