пятница, 16 октября 2020 г.

Кто такой "душеед"?

 Я много чего не понимаю в этой жизни. Не потому что тупой, просто некоторые сложно понять самому, а объяснять никто не кинулся.

Вот, например, я не понимаю, почему имя писателя Максима Бодягина до сих пор не ставят в один ряд со Стивеном Кингом, например. Нет, у Кинга, конечно, книг написано гораздо больше, так он и начал сильно раньше. Так что Максу разве что количеством нагнать, за сопоставимое время. А качественно он уже делает.

Это я дочитал новый роман, называется "Душеед", прямое продолжение "Привратника". Сейчас под впечатлением. Целый новый странный мир поместился на страницах этих, и предыдущих книг! И, что удивительно, при всех его странностях и, чего скрывать, ужасах, мир этот выглядит настолько реальным, насколько это возможно. Ну да, он населён мутантами, модификантами и существами из другого мира — иноформами. Но люди-то всё те же! И вот как раз про этих людей читать интересней всего.

Мне всегда нравились книги про обычных (или не очень обычных, но всё же не суперменов) людей, оказавшихся в необычных, трудных или даже страшных обстоятельствах. Это ещё с детства, с Жюль Верна, с его "Таинственного острова" и "20000 лье под водой". Истории про то, как обстоятельства, словно какая-то машина, пытается сломать людей, а они раз за разом выкручиваются, не теряя главного — человечности. Оставаясь людьми.

И вот здесь про это же. Про людей, которые живут в очень странном для нас, опасном, но уже привычном для них мире. И, повторюсь, мир этот проработан так, что не вызывает сомнений, что так всё и было. Жить там я, правда, не хотел бы. Ну так книги и дают замечательную возможность совершенно безопасно побывать в мирах, в которых бы ты не хотел жить, и в любую секунду вернуться в свой привычный уютный мирок. Где мягкий свет настольной лампы, мурлычет кошка Соня и нет душеедов.

Книги можно приобрести как в бумажном, так и в электронном вариантах.

В бумаге

Электронные версии:

Литрес

Амазон (да, да, международный уровень!)

Порядок книг следующий:

  1. "Машина снов"
  2. "Сонница" 2 тома
  3. "Привратник"
  4. "Душеед"

И это не реклама. Просто мне на самом деле хочется, чтобы эти книги понравились как можно большему количеству людей. Они того стоят, правда!

Комментариев нет :

Отправить комментарий