четверг, 15 июля 2021 г.

Похоже, у нас теперь две кошки

Я не планировал в ближайшем будущем заводить дома ещё зверушек, но, в принципе, понимал, что когда-нибудь это случится. Вылезет на меня из кустов какой-нибудь несчастный котёнок, да ещё если осенью или зимой - и всё, пропал калабуховский дом! Всё почти так и случилось, только не котёнок, не зимой и не на меня. Жена принесла в дом кошку. Уже не котёнка, ещё не совсем взрослую, молоденькую рыженькую бестолочь. Вот уже шестой день она у нас обитает и, кажется, всё идёт к тому, что она тут и останется.

 Зверушка-то практически сразу решила, что ей тут нравится. По крайней мере, на кровати устроилась как будто всегда здесь была:

Это она уже подсохла после помывки. Помылась, кстати, вообще без проблем. Не скандалила, не выдиралась, когтями не махала - сидела в тазике и только время от времени вякала, выказывая неудовольствие. То есть сразу же начала очки себе зарабатывать.

Сразу же и выяснилось, что кошка компанейская и ласковая. Гладиться любит, мурлыкать умеет, подставляет под руку своё пушистое пузико - только гладьте:


С собакой Тошей они как-то быстро нашли общий язык, даже уже из одной миски ели, а вот с кошкой Соней пока не очень дружат. Причём дружить отказывается как раз Соня. Рыжая-то как раз к нашей кошке старается подобраться поближе, поиграть хочет. А Соня категорически против общения - шипит, лапой машет. Но новенькая не оставляет попыток и кое-какие успехи в деле сближения наблюдаются, на одном кресле уже сидели. Правда, Соня осуждающе смотрела со спинки кресла на нагло развалившуюся "оккупантку", но осуждала молча:


А сегодня и вовсе валялись на одной кровати (на моей). По разным сторонам пока что, но если так пойдёт, то... Ладно, не буду загадывать.

В общем, зверушка, по всей видимости, твёрдо намерена прижиться в этом доме. Соня пока против, но, надеюсь, передумает.

 

Такие дела :-)


Комментариев нет :

Отправить комментарий