понедельник, 11 мая 2009 г.

Подарок

Ванюхе моему, как той Бабе Яге из мультика, счастье привалило! Ему сегодня дедушка велик подарил! Настоящий велик, без дураков. Даже на ходу, только колёса подкачать пришлось, но это уж само собой. В саду у них на чердаке валялся. На этом велике, оказывается, как минимум три ребёнка, начиная с моей младшей двоюродной сестры, откаталось. Теперь вот дорос до него и самый мелкий внук.

А мы сегодня пришли (приехали, вообще-то) с мелким к крёстному в сад немножко грядок вскопать маме под морковку. Ну и, пока я землеройкой прикидывался, мелочное шастало по участку, занятие себе искало. Вот дед, видать, и вспомнил, что на чердаке ржавеет занятие для внука. Вытащили, колёса накачали, гайки подтянули и отправили Ваньку кататься. Сначала-то он побаивался, всё-таки до того он хоть и лихо рассекал, но на малышовом велике, которые ещё с боковыми колёсиками идут. Правда колёсики мы ещё прошлым летом сняли. А этот для него уже совсем настоящий, большой велосипед. Седло пришлось опустить почти до самого низа, чтобы ноги до педалей доставали. В общем, сын доволен по самое не могу :)

Завтра собрался ехать на новом велосипеде в садик, чтобы все обзавидовались. А вот думаю - а ну как нас с ним не пустят? Там коридорчик небольшой, если мы своего громозеку туда поставим...



Powered by ScribeFire.

Комментариев нет :

Отправить комментарий