суббота, 1 ноября 2014 г.

А у нас ярмарка

Сегодня у сына в школе, видимо, в честь начала каникул, проводили благотворительную ярмарку. Все собранные средства должны пойти на обустройство и создание уюта в школе, что бы это ни значило. А, скорей всего, просто организовали хоть какую-то не совсем формальную движуху для детей, потому что сколько там тех средств?

Со слов сына - сказали приносить домашнюю выпечку, поделки и всякое рукоделье. То есть это ну совсем не про нас. Но что-то же принести всё равно нужно! Поэтому мы с ним сошлись на том, что выберем в книжном шкафу с десяток книг, которые смогут понравиться нынешним школьникам, и отнести их. В процессе рытья в шкафу мой ребёнок, который вообще-то совсем не фанат чтения, отобрал себе несколько книг на почитать. Удивил, честно скажу. Обычно я ему предлагаю что-нибудь, так он отпирается, что ему это не интересно, а тут сам... Ну, посмотрим, посмотрим.

В дополнение к литературе я наковырял на работе пять штук вусмерть убитых жёстких дисков, которые там валялись уже с полгода, если не больше. Всё никак руки не доходили разобрать их "на магнитики". Вот они и пригодились. Поснимал с них крышки и выложил на прилавок с ценником "Очень жёсткий диск - 10 руб." Ушли все пять, в отличие от книжек. Мальчишки набежали, рты пооткрывали: "О! А это что? О! Жёсткий диск? А сколько гигабайтов?" Наивные, они решили, что это всё добро рабочее :-)

И, кстати, даже хорошо, что мы не озаботились домашней выпечкой, хотя варианты были. Выпечки этой там было в огромных количествах! Я даже каких-то ватрушек-печенюшек попробовал, вкусные. Особо ушлые рядом с печеньем ещё и напитками торговали, сынище мой только успевал бегать за стаканчиками.

Приглашённые ненароком foxy-helen с дочкой тоже, кажется, не остались разочарованными, Лена так уж точно. Ей такую рожицу на рожице нарисовали - закачаешься! Настоящая хеллоуинская раскраска! Так что все остались довольны, даже мой привередливый сын сказал, что было клёво.

Комментариев нет :

Отправить комментарий