четверг, 25 августа 2011 г.

Сколько Рабочих столов нужно человеку?

Так получилось, что на домашней машине я практически полностью перебрался на Ubuntu Linux. На уже бывшей работе - так совсем перебрался. А тут, такая засада, на новом месте пришлось вернуться к истокам, так сказать. К Windows, как она есть.

Надо сказать, к некоторым удобным особенностям Убунты я уже так привык, что без них уже как-то и неудобно и вообще не по себе. Одна из таких штук - виртуальные рабочие столы. Ну, удобно, честное слово. А вот Windows "из коробки" такой роскошью порадовать, увы, не может. Поэтому, погрустив пару дней за столом с одним Рабочим столом (каламбурчик!), полез искать утилитки для Windows. Потому что точно знаю, что они есть. Разной степени глючности и фукциональности.

Нашёл довольно много статей на эту тему, но в итоге остановился на самом простом решении - Desktops от Microsoft и знаменитого Марка Русиновича. Утилитка, конечно, простая, как три рубля одной бумажкой. Но зато "весит" всего 60 Кб и не требует установки. То есть её можно запустить просто из любого места и она работает.Запускает ровно четыре процесса explorer.exe и рисует, соответственно, ровно четыре Рабочих стола. А на новом моём месте работы, надо сказать, довольно строгие правила по установке стороннего софта. Поэтому я пока не буду сильно выделываться, и посмотрю, как мне поживётся с таким заменителем привычной уже возможности.

Комментариев нет :

Отправить комментарий