воскресенье, 17 января 2016 г.

Если очень захотеть, можно в космос полететь

Гуляли сейчас с Алтаем, запускали в космос кота. Ну, в космос, не в космос, но на дерево он взлетел высоко и быстро. Так получилось, что обо они, кот и Алтай, до последнего момента друг друга не замечали, поэтому для обоих момент встречи оказался внезапным. Секундное замешательство... Алтай радостно прыгает на кота, кот в панике взлетает на тополь. Даже зашипеть не успел. А мы остались стоять внизу, задравши головы. Хорошо пошёл! Тренировался, наверное :-)

Любит наше чудовище погоняться за кем попало. Мимо голубей тоже спокойно пройти не может - обязательно попытается поймать. Ни разу, правда, ещё не удавалось, но Алтайку это не смущает. Сегодня вот почти получилось, голубь пролетел перед самым носом, два раза. Был бы у этого голубя хвост, быть бы ему пойманым. Но кто-то уже успел раньше нас хвост выдрать :-)

Одним словом, забавная зверушка. Выглядит, конечно, чудовище чудовищем, но на самом деле ещё дитё. Кстати, к детям он тоже рвётся поиграть, но кто ж его отпустит? Слишком уж активные у него игры.

Комментариев нет :

Отправить комментарий