понедельник, 2 января 2017 г.

В Новый год по гостям

Собственно, новогоднюю ночь мы тихо-мирно провели дома. А первого числа пошли с сыном по гостям. Тоша тоже за нами увязался, с кошками поиграть. Вернее, это кошка там Тошей пытается играть, за хвост его ловит. Но наш собак, кажется, не против.

Просто так сидеть в гостях, когда всё вкусное уже съедено, скучно. Сразу после вкусного уходить - неприлично. Но, к счастью, есть настольные игры! Вчера выбрали Монополию. Хорошая игра! Главное, не слишком серьёзно относиться к процессу. А лучше совсем несерьёзно к нему относиться. Мы так и делали. Орали: "Дубль!" - когда дублем и не пахло (три дубля подряд - добро пожаловать в тюрьму). Ездили зайцем по железной дороге, пока владелец станции ворон ловит.

Но хит вечера исполнил мой Ванюха. Прям горжусь! Значит, хит. Хозяйка дома проходит круг по игровому полю и требует с банкира свой законный заработок, 200 монополек. Банкиром в этот раз был мой сын. Он так посмотрел оценивающе и заявляет: "А не дам я вам денег! У вас судимость!" Всё, игра остановилась на несколько минут, пока все проржались.

Ну судимость, ага. Перед этим как раз ей выпадала карточка "Отправляйтесь в тюрьму", она оттуда благополучно выкупилась и продолжила игру. А " банкир" запомнил...

Так что хорошо поиграли. Со смехом, писком, визгом, жульничеством и возмущёнными воплями, всё как надо. Ну не сидеть же чинно-благородно, игровые барыши и убытки подсчитывать, право слово.

Комментариев нет :

Отправить комментарий