воскресенье, 10 марта 2024 г.

Собаки с острова Надежды

 Сегодня у нас замечательный весенний день, погода просто идеальная для прогулок. И мы с сестрой пошли гулять с собаками. Но поскольку своих собак у нас нет, кошки не позволяют, то мы пошли гулять с чужими.

Ну, как чужими... Некоторые из них когда-то были вполне себе чьи-то, хозяйские, а потом внезапно оказались никому не нужны. Другие сразу выросли и чудом выжили на улице. А теперь они обитают на острове. Да, есть у нас в городе такой островок, АНО "Островок Надежды" называется. У нас с сестрой там есть подопечные, и вот с "её" Ричем мы и пошли знакомиться.



Рыжий парень оказался совсем не крупный, но такой в себе уверенный! Не ластится, не подлизывается, но ласку принимает с достоинством. Такой, знаете ли, принц. И поводок тянет как небольшая ездовая собака. Но нехватка меха в шубе не позволяет гулять долго.

Второй в компании была Никки - ласковая и вертлявая очаровательная бестолочь. Ей надо всё одновременно - куда-то бежать, гладиться, прижиматься, лизнуть в нос и снова бежать. Я пытался с ней наперегонки, но, понятное дело, проиграл.



И во второй заход, когда мы вернули слегка продрогшего Рича, с нами вместе с неугомонной Никки гуляла очаровательная Ксюша. Нежная и трепетная. Мне кажется, она опасалась, что мы уведём её куда-то далеко, и там бросим. Очень переживала, всё время оглядывалась и пыталась вернуться. Но потом немного успокоилась, перестала прижимать уши и даже не вздрагивала, когда я её гладил. Бедный ребёнок, кто ж её так обижал?



Вы можете спросить за что же нам такое счастье, целые три разные собаки на прогулку? Так ведь я вам отвечу! Это нам практически за просто так! За то, что мы с сестрёнкой взяли на себя крошечное финансово обязательство помогать в содержании этих собак. И вы, если захотите, тоже можете, честно-честно! Вот здесь (https://vk.com/topic-190714823_49413867) всё написано. Помочь можно любой суммой, хоть 100 рублей ежемесячно, но всё впрок. Да, на содержание одной собаки неплохо бы было выделить разом 3000, и такие опекуны тоже есть. Но ведь есть и другая математика, когда по чуть-чуть, но многие скидываются... Тысяча человек по сто рублей - уже сто тысяч.

Да, много фотографий к посту не прикрепляется, так что они в отдельном альбоме: https://photos.app.goo.gl/mBQq7Y3A8Cdsherd7



Комментариев нет :

Отправить комментарий