вторник, 26 октября 2010 г.

Эпичное полотно

Как вчера внезапно выяснилось, - а у нас всё всегда выясняется внезапно, - в школу надо срочно нарисовать рисунок. Что-то про правила дорожного движения. И без меня, естественно, ну никак не рисуется! "Всем родители помогают!" - такой основной аргумент выдвигал Хвостик, когда уговаривал меня помочь с рисунком. Так что, как ни отпирался папа, что рисовать не умеет, пришлось брать в руки карандаш и морщить мозг в попытке хоть что-нибудь придумать.

Договорились мы с сыном так: я рисую простым карандашом основную идею, а он раскрашивает цветными карандашами то, что получится. Под восторженные восклицания: "Как ты здорово рисуешь!", папа изобразил перекрёсток, пару странного вида автомобилей и весь окружающий пейзаж. Там даже человек есть, с собачкой на поводке! Ну, мы так решили, что это человек и собачка. Да, а Солнце Хвостик сказал, что нарисует сам.
Перкрёсток
«Перкрёсток» на Яндекс.Фотках

Получилось, правда, не очень ярко. Ну, во-первых, карандаши. Во-вторых, полотно-то не маленькое, лист А3. Вспышка его равномерно осветить не в состоянии. Я старался немного вытянуть на компьютере, но получается тоже так себе, увы.

Сегодня буду узнавать вечером, что ему в школе сказали по поводу этого рисунка :-)

Комментариев нет :

Отправить комментарий