вторник, 4 июля 2017 г.

Понты? Понты

Есть у меня одна довольно дурацкая привычка - присматривать себе новый телефончик, хотя на самом-то деле он мне не особо и нужен, если честно. Да, нынешний аппарат - это один из самых недорогих телефонов Lenovo, заказанный на AliExpress. Я тогда просто хотел посмотреть на Android не пять минут, а пожить с телефоном на этой платформе. Поэтому выбирал подешевле, но чтобы не совсем "китайский", в подвале дядюшки Ляо склёпанный, как говорится. Ну вот, живу. Тормозит, жрёт батарейку, временами немного глючит, но работает и ломаться, кажется, не собирается. Поэтому новый телефончик я как бы присматриваю, но это так, не всерьёз.

В последнее время смотрю на телефоны марки Xiaomi. Произносится, вопреки уверениям консультантов Евросети, не "Ксиаоми", а "Сяо-ми" (пруф). Ну, смотрю себе и смотрю, трафик, хвала техническому прогрессу, безлимитный, так что хоть усмотрись.

А сегодня совершенно случайно наткнулся на статью с названием "Смартфоны Xiaomi снова легальны. Но они вам не нужны". (Сначала даже не хотел ссылку давать, но всё же передумал. Вот.) Полез почитать, интересно же - чего это вдруг? Может, взрываются поголовно? Или сразу с завода с вирусом идут, который только и ждёт удобного случая, чтобы похитить кровно заработанное? Наивный чукотский юноша! Всё не так и кое-что не эдак! Дальше цитаты:

"Сначала нужно пояснить: фирма Xiaomi реально производит функциональные и крайне дешёвые смартфоны." Ну, про "крайне дешёвые", это приврал, но есть и достаточно недорогие с неплохим железом. Особенно по сравнению с моим, да. Но, оказывается, есть нюанс.

"Есть очевиднейший факт: в 2017 году смартфон — такой же статусный предмет, как пальто, пиджак или туфли. Apple если и не бутик, то верх мидл-класса. А Xiaomi — уровень вещевого рынка."

"...во времена, когда все аппараты нужны примерно для одних и тех же задач (браузер, камера, приложения), решают не ядра процессора, а дизайн и логотип на корпусе."


А? "Как завёрнуто, как заворочено!" - как говорил Аркадий Райкин. Всё-таки насрато в головах у людей, ой, насрато...

Комментариев нет :

Отправить комментарий