пятница, 12 марта 2010 г.

Казнить нельзя помиловать

Сейчас снова буду хвастаться. Сыном своим. Слабонервным можно не отворачиваться :-)

Вчера мы с ним плотненько поиграли в новую, свежеустановленную игру - Bioshock. Вернее, играл-то я, а мелкий активно давал советы из-за плеча и прятался в особо страшных местах. Игрушка такая... Атмосферная. И, как Ванюха говорит, к ночи в неё играть страшно. Поэтому-то он мне и доверил. К тому же они с Дашей днём застряли в одном месте, не знали, что дальше делать и куда идти. Но я, собственно, не про это.

В Bioshock существуют персонажи, так называемые Маленькие Сестрички. И игрока ставят перед выбором - спасать их в процессе игры или убивать, извлекая из их тел ценное вещество. Так вот Ванька не задумываясь выбрал спасать! Хотя девочки эти, надо сказать, выглядят ничуть не лучше иных монстров, да, по сути, сами монстрами и являются. Только безобидными, на игрока они не нападают.

Вот, честное слово, мне понравилось, как Ванька отреагировал. Если есть возможность спасти человека, то так и надо. Хотя по монстрам в играх он, надо сказать, стреляет без всякого сожаления. Но там и выбора никакого - не ты их, так они тебя.

Комментариев нет :

Отправить комментарий