пятница, 3 июня 2011 г.

Не работает cron и почему это хорошо

Когда всё работает сразу - это приятно. Поставил систему, настроил кой-чего и забыл. Но с познавательной точки зрения это недостаток. Ну поставил, ну работает. А как работает, почему работает? Непонятненько.
Зато если систему поставил, настроил и она, в основном работает, а вот в частностях не очень. Тут-то и начинается веселье и напряжение мозга. В попытках заставить работать нужный тебе кусок системы лезешь в эти ваши интернеты, ищешь, попутно узнавая всякое такое, до чего бы никогда и не додумался. Потому что человек же ленив и без крайней необходимости напрягаться не хочет. По крайней мере тот человек, который всё это сейчас пишет :-)

Сегодня у меня не работает cron - планировщик задач на моём сервере под управлением Ubuntu. То есть вроде бы работает, но почему-то запланированные задачи не выполняются. Или не могут выполниться. В общем, я пока не понял. Поэтому зарываюсь куда только могу, пытаюсь разобраться. По ходу разбираюсь с пользователями, группами, правами и командами. Наверное, это полезно. Но уж, как минимум, не скучно :-)

Комментариев нет :

Отправить комментарий